Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE DE LA BLANCHE

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
TCHICKNAVORIAN Paul ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALBANO THIERRY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA-VERT
Départ :
1720
Arrivée :
1600
Dénivelé :
120
Homologation :
2005/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
22h
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
72.9600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.63 47.49 1:36.12 72.96
2 48 1/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 48.90 48.61 1:37.51 81.78
3 58 1/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 49.82 47.91 1:37.73 83.18
4 59 2/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 48.95 49.48 1:38.43 87.62
5 51 2/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 49.86 49.58 1:39.44 94.03
6 41 2/Jun FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 50.31 49.88 1:40.19 98.79
7 50 3/Jun FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR AP SC SIX FOURS 51.44 50.66 1:42.10 110.91
8 61 3/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 52.63 51.38 1:44.01 123.03
9 74 4/Jun FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 53.34 51.73 1:45.07 129.76
10 72 5/Jun FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 53.89 51.88 1:45.77 134.20
11 93 1/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 54.09 52.55 1:46.64 139.72
12 83 3/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 54.96 52.40 1:47.36 144.29
13 71 6/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 58.05 49.36 1:47.41 144.61
14 101 2/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 55.03 52.68 1:47.71 146.51
15 75 4/Mast-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 54.51 53.56 1:48.07 148.80
16 70 7/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 53.98 54.11 1:48.09 148.92
17 105 1/Min FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 54.78 53.64 1:48.42 151.02
18 63 3/Cad FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 59.31 50.14 1:49.45 157.56
19 99 4/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 55.92 53.55 1:49.47 157.68
20 79 8/Jun FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX 56.15 53.98 1:50.13 161.87
21 69 4/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 55.94 55.40 1:51.34 169.55
22 97 5/Sen FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO 56.86 55.07 1:51.93 173.29
23 110 5/Cad FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 56.96 55.28 1:52.24 175.26
24 86 6/Cad FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 57.35 55.93 1:53.28 181.86
25 104 6/Sen FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN AP SPORTIN VARS 58.14 55.61 1:53.75 184.84
26 88 9/Jun FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 1:00.97 53.54 1:54.51 189.67
27 77 10/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 58.75 55.83 1:54.58 190.11
28 87 7/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 59.12 56.13 1:55.25 194.36
29 141 5/Mast-A FFS2618682 1972 GARNERI JEROME AP GAP ORCIERES 58.24 57.21 1:55.45 195.63
30 92 6/Mast-A FFS2637387 1971 DERBEZ REMI AP SC PAYS AIX 1:00.34 55.48 1:55.82 197.98
31 128 11/Jun FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 58.82 58.43 1:57.25 207.06
32 123 7/Sen FFS2330419 1979 RAFFOUR ROMAIN AP GAP ORCIERES 59.97 57.78 1:57.75 210.23
33 121 8/Cad FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:03.35 55.01 1:58.36 214.10
34 100 7/Mast-A FFS2300188 1965 LECOUSTUMER FREDERIC AP GAP ORCIERES 1:00.45 59.37 1:59.82 223.37
35 115 9/Cad FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 55.59 1:05.49 2:01.08 231.36
36 142 8/Mast-A FFS2604853 1971 LAGIER FABRICE AP SC REALLON 1:01.16 1:00.71 2:01.87 236.38
37 137 10/Cad FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 1:06.40 1:05.59 2:11.99 300.60
38 134 2/Min FFS2628101 1994 GIACOMI PABLO CA GAZELEC SPOR 1:09.29 1:04.13 2:13.42 309.67
39 135 3/Min FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 1:07.66 1:08.43 2:16.09 326.62
Abandons
42 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL
45 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
53 FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS
57 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI
62 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE
64 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
65 FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH
66 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES
67 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
73 FFS2256839 1991 CROZE FLORENT AP ASPTT GAP
76 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
80 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP EC CHAMPSAUR
84 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON
90 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
96 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 56.62
103 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 56.44
106 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE
107 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY
108 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON
109 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 59.11
114 FFS2636028 1989 SILVE MICKAEL AP SEYNE BLANCH
116 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON
117 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY
118 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 1:02.64
119 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON
120 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
124 FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
125 FFS2234778 1983 PEYRE DAVID AP SC REALLON
126 FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL CE SA BEAUCAIRE
127 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS
129 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 1:01.31
130 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER
131 FFS2621450 1989 HERNANDEZ Y PERES CLEMENT CA GAZELEC SPOR
132 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH
138 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER
140 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
150 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
43 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN
47 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 49.64
49 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL
52 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP ORC MERLETTE 49.30
55 FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 49.21
60 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP
68 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH
78 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN
82 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
89 FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON 1:02.29
91 FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH
95 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL
102 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 57.70
111 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 1:00.93
112 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 58.80
113 FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 55.72
122 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH
136 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH
Non partants
44 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP ORCIERES
46 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON
54 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE
81 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER
85 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER
94 FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER
98 FFS2256532 1992 SORSO MAXIME AP VAL D'ALLOS
133 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
139 FFS2641447 1993 PIN KEN AP SM DIGNOIS
Non traités
82 EXT-82