Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Commerçants Cpe du Massif Jurassien

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDENAMEELE ARNAUD (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Départ :
1300
Arrivée :
1170
Dénivelé :
130
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GSELL ALEXIS (MJ)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE JUSTINE (MJ)
Ouvreurs B :
BOURGEOIS CORENTIN (MJ)
Ouvreurs C :
REGNIER ETIENNE (MJ)
Ouvreurs D :
MOUREY ALIX (MJ)
Ouvreurs E :
DEQUE ROMUALD (MJ)
Temps :
Ensolleillé
Neige :
Transformée et salée

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
DEQUE ROMUALD (MJ)
Ouvreurs B :
MOUREY ALIX (MJ)
Ouvreurs C :
REGNIER ETIENNE (MJ)
Ouvreurs D :
VANDENAMEELE JUSTINE (MJ)
Ouvreurs E :
BOURGEOIS CORENTIN (MJ)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
71.5300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Jun FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 38.55 40.36 1:18.91 71.53
2 14 1/Sen FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 40.03 41.23 1:21.26 89.70
3 3 1/Cad FFS2603445 1992 ANTONSEN CAMILLA MJ SC J.GESSIEN 40.80 41.88 1:22.68 100.67
4 5 2/Cad FFS2352726 1992 LACROIX JUSTINE MJ SC MONT D'OR 42.54 44.65 1:27.19 135.54
5 10 1/Min FFS2352942 1993 BOURGEOIS AURELIE MJ SC MORBIER 46.81 46.72 1:33.53 184.55
6 21 2/Min FFS2352775 1994 OFFNER MYRIAM MJ SC MORBIER 49.51 47.78 1:37.29 213.61
7 6 3/Min FFS2352671 1993 BOTTAGISI MANON MJ SKI ROUSSES 52.26 45.39 1:37.65 216.40
8 9 3/Cad FFS2260871 1991 NOURRISSE MAUD MJ SC J.GESSIEN 55.06 42.73 1:37.79 217.48
9 2 4/Min FFS2322644 1993 GINDRE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 51.06 47.71 1:38.77 225.05
10 23 5/Min FFS2322505 1994 BASTIAN MEGANE MJ SC J.GESSIEN 49.30 51.51 1:40.81 240.82
11 4 4/Cad FFS2322685 1991 BOLLE ANGELIQUE MJ SC MONT D'OR 49.87 51.63 1:41.50 246.16
12 7 5/Cad FFS2352730 1992 SANCEY RICHARD LEA MJ SC MONT D'OR 59.04 44.63 1:43.67 262.93
13 29 6/Min FFS2602207 1994 GRAPPE OPHELIE MJ US CHAUMERAN 49.40 54.92 1:44.32 267.96
14 26 7/Min FFS2600791 1994 BONTEMPS BLANDINE MJ ASCAP SOCHAU 53.16 52.20 1:45.36 276.00
15 15 8/Min FFS2352673 1993 BERTHET HELENE MJ SKI ROUSSES 57.55 54.53 1:52.08 327.94
16 17 9/Min FFS2605563 1993 QUITTET LEA MJ SKI ROUSSES 54.36 1:08.97 2:03.33 414.91
Abandons
16 FFS2352915 1994 GILOUX ELODIE MJ SC ST GENIS
19 FFS2614193 1994 WOICZIK BARBARA MJ SC J.GESSIEN
20 FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS
Disqualifiés
8 FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR
11 FFS2292883 1990 MORIN MARION MJ SC MONT D'OR
24 FFS2292856 1994 MESENGE CAMILLE MJ SC ST GENIS
25 FFS2606272 1994 AUTHIER LOUISE MJ SC MONT D'OR
118 FFS2602822 1993 MICHEL MORGANE MJ SC BELLEGARD 46.90
Non partants
12 FFS2260711 1991 TISSERAND MAUD MJ SC BELLEGARD
13 FFS2160617 1990 BOISSARD AMANDINE MJ SC J.GESSIEN
22 FFS2617639 1991 JOLY LAURIANNE MJ SC J.GESSIEN
27 FFS2127684 1981 DREZET ANNE CAROLE MJ SC MONT D'OR
28 FFS2600204 1994 INGLADA PAULINE MJ SC VAL MORTE