Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL BENJAMINS

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (CA)
Arbitre :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1930
Arrivée :
1780
Dénivelé :
150
Homologation :
2163/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10HH0
Traceur :
ROUX FLORIAN (AU)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
NEITZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
201.7400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Ben FFS2619762 1995 IMMLER TOM NIELS CA ISOLA 2000 39.84 38.47 1:18.31 201.74
2 51 2/Ben FFS2615743 1995 GRATTAROLA CLEMENT CA CS AURON 39.73 40.39 1:20.12 215.84
3 41 3/Ben FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 40.61 40.15 1:20.76 220.82
4 48 4/Ben FFS2625939 1996 GASTAUD CHRISTOPHE CA INTER CLUB 40.90 40.95 1:21.85 229.32
5 47 5/Ben FFS2614555 1995 PASTORELLI ADRIEN CA CSCASTERINO 42.99 40.84 1:23.83 244.74
6 42 6/Ben FFS2618397 1995 CABALLERO PIERRE ARTHUR MO M.C.SC 41.97 42.32 1:24.29 248.32
7 45 7/Ben FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA INTER CLUB 42.46 42.13 1:24.59 250.66
8 36 8/Ben FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 43.62 42.19 1:25.81 260.16
9 72 9/Ben FFS2619763 1995 FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000 43.25 42.69 1:25.94 261.17
10 60 10/Ben FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 46.05 40.48 1:26.53 265.77
11 46 11/Ben FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC 44.20 42.61 1:26.81 267.95
12 37 12/Ben FFS2637848 1995 BARBIER GUILLAUME CA CSPM VALBERG 45.97 44.78 1:30.75 298.64
13 39 13/Ben FFS2629257 1996 FARAUT NANS CA CS AURON 46.46 44.93 1:31.39 303.63
14 61 14/Ben FFS2606463 1996 SACCONE CEDRIC MO M.C.SC 46.86 45.10 1:31.96 308.07
15 35 15/Ben FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 49.60 44.28 1:33.88 323.02
16 40 16/Ben FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 42.41 51.57 1:33.98 323.80
17 65 17/Ben FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT CA GAZELEC SPOR 47.93 46.95 1:34.88 330.81
18 38 18/Ben FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 48.71 47.24 1:35.95 339.15
19 74 19/Ben FFS2622640 1995 BROCCOLICHI FREDERIC CA CSPM VALBERG 48.96 47.40 1:36.36 342.34
20 52 20/Ben FFS2640803 1996 REPELLIN VILLARD THIBAULT CA CS AURON 48.16 48.25 1:36.41 342.73
21 50 21/Ben FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR 52.45 50.75 1:43.20 395.62
22 56 22/Ben FFS2625606 1996 MARCELLINI FLORENT CA SC COLMIANE 53.08 50.18 1:43.26 396.09
23 68 23/Ben FFS2615707 1996 TURCO JULIEN CA CSCASTERINO 53.44 51.41 1:44.85 408.47
Abandons
53 FFS2629286 1996 FROIDFOND TITOUAN CA SC COLMIANE 46.44
54 FFS2601983 1995 NERVO GUILLAUME MO M.C.SC 42.48
55 FFS2618580 1995 RICARD GUILLAUME MO M.C.SC 49.03
58 FFS2625601 1996 BRIE ARSENE CA CS AURON 50.25
59 FFS2628640 1996 DROUART BOGGART CA CS AURON
75 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 39.25
76 FFS2625602 1996 BONADA FLORENT CA CS AURON
Disqualifiés
49 FFS2604560 1995 NIVOIX ANTONIO CA CSPM VALBERG 46.90
57 FFS2627444 1995 NEGRO LORIS CA CSPM VALBERG 47.24
62 FFS2641508 1995 WEISE FLORIAN CA ISOLA 2000 44.19
63 FFS2636362 1996 PAZZI JOSEPH CA CSPM VALBERG 50.10
64 FFS2603012 1995 BOULANGER THOMAS CA CSCASTERINO 46.33
70 FFS2640174 1996 BELLION BASTIEN CA CS AURON 45.62
71 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 39.69
Non partants
43 FFS2620099 1995 CAIN ROSSOW WILLIAM CA GAZELEC SPOR
44 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA ISOLA 2000
66 FFS2623144 1995 LAUSSEURE JEAN VINCENT CA INTER CLUB
69 FFS2621803 1996 MALARD PAUL CA INTER CLUB
73 FFS2640412 1996 BARBIERI THOMAS CA GAZELEC SPOR