Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Benjamins - Trophée Lange (95-96)

CHATEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Dir. Epreuve :
DAVID ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1650
Arrivée :
1150
Dénivelé :
500
Homologation :
2170/08/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
REY NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
BERTRAND DIMITRI (MB)
Ouvreurs B :
VUARAND THIBAUT (MB)
Ouvreurs C :
FAVRE LAURIANE (MB)
Ouvreurs D :
VUARAND ALICE (MB)
Ouvreurs E :
MARCHAND ADRIEN (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+04
Température Arrivée :
+02

Pénalité Appliquée :
178.7500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Ben FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX 1:06.79 1:06.79 178.75
2 12 2/Ben FFS2606085 1995 GAUTHIER THIBAUT MB CS LA CLUSAZ 1:07.58 1:07.58 190.93
3 23 3/Ben FFS2600340 1995 PERRIER PAUL SA CS TIGNES 1:08.90 1:08.90 211.29
4 21 4/Ben FFS2616376 1995 NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS 1:09.03 1:09.03 213.29
5 9 5/Ben FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:09.13 1:09.13 214.84
6 73 6/Ben FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 1:09.40 1:09.40 219.00
7 13 7/Ben FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:09.45 1:09.45 219.77
8 16 8/Ben FFS2604641 1995 ALLARD FLORIAN MB CS MEGEVE 1:09.55 1:09.55 221.31
9 77 9/Ben FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:09.74 1:09.74 224.24
9 106 9/Ben FFS2353515 1995 GENTINA VALENTIN MB SC ST GERVAI 1:09.74 1:09.74 224.24
11 6 11/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:09.81 1:09.81 225.32
12 7 12/Ben FFS2604972 1995 BUET ADRIEN MB SC AVORIAZ 1:09.82 1:09.82 225.48
13 55 13/Ben FFS2602858 1995 GATEAU ELIE SA SC MERIBEL 1:10.02 1:10.02 228.56
14 19 14/Ben ETR22368 *VERDU JOAN 1:10.15 1:10.15 230.57
15 76 15/Ben FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:10.20 1:10.20 231.34
16 2 16/Ben FFS2602354 1996 VUARAND MATHEO MB SC CHAPELLE 1:10.30 1:10.30 232.88
17 46 17/Ben FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:10.36 1:10.36 233.80
18 37 18/Ben FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 1:10.41 1:10.41 234.58
19 25 19/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:10.42 1:10.42 234.73
20 47 20/Ben FFS2353932 1995 PERRON PAUL MB LES HOUCHES 1:10.65 1:10.65 238.28
21 20 21/Ben FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 1:10.69 1:10.69 238.89
22 5 22/Ben FFS2618201 1995 VEYRAT CHARVILLON QUENTIN MB CS MANIGOD 1:10.71 1:10.71 239.20
23 85 23/Ben FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV SCE S.AMARIN 1:10.72 1:10.72 239.36
24 4 24/Ben FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:10.77 1:10.77 240.13
24 48 24/Ben FFS2616600 1995 FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL 1:10.77 1:10.77 240.13
26 28 26/Ben FFS2353639 1995 CHARLES ARNAUD MB SC CHAPELLE 1:10.85 1:10.85 241.36
26 74 26/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:10.85 1:10.85 241.36
28 102 28/Ben FFS2351619 1995 SALERNO HUGO DA CHAMROUSSE S 1:10.87 1:10.87 241.67
29 24 29/Ben FFS2604510 1995 MARULLAZ LUC MB SC MORZINE 1:10.89 1:10.89 241.98
30 98 30/Ben FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 1:10.91 1:10.91 242.29
31 71 31/Ben FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES 1:10.94 1:10.94 242.75
32 91 32/Ben FFS2619762 1995 IMMLER TOM NIELS CA ISOLA 2000 1:10.97 1:10.97 243.21
33 10 33/Ben FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 1:11.15 1:11.15 245.99
33 64 33/Ben FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE 1:11.15 1:11.15 245.99
35 69 35/Ben FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:11.30 1:11.30 248.30
36 31 36/Ben FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA CREST VOLAND 1:11.31 1:11.31 248.46
37 45 37/Ben FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 1:11.61 1:11.61 253.08
38 53 38/Ben FFS2600168 1995 FORNI PIERRE SA SC MERIBEL 1:11.66 1:11.66 253.85
38 54 38/Ben FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV VT MULHOUSE 1:11.66 1:11.66 253.85
40 129 40/Ben FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:11.67 1:11.67 254.01
41 119 41/Ben FFS2600393 1995 BOULLOUD ROBIN DA SC OZ-ALLEMO 1:11.68 1:11.68 254.16
42 116 42/Ben FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 1:11.72 1:11.72 254.78
43 82 43/Ben FFS2601211 1995 CREY TEO SA SC MENUIRES 1:11.76 1:11.76 255.39
44 79 44/Ben FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:11.77 1:11.77 255.55
45 33 45/Ben FFS2356100 1995 MAZZEGA BARNABE SA COURCHEVEL 1:11.79 1:11.79 255.86
46 57 46/Ben FFS2356516 1995 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB 1:11.83 1:11.83 256.47
47 107 47/Ben FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 1:11.90 1:11.90 257.55
48 72 48/Ben FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:12.00 1:12.00 259.10
49 43 49/Ben FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB LES HOUCHES 1:12.02 1:12.02 259.40
50 11 50/Ben FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 1:12.16 1:12.16 261.56
51 105 51/Ben FFS2619901 1995 PARAND TITOUAN PE SC FT ROMEU 1:12.17 1:12.17 261.72
52 17 52/Ben FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 1:12.19 1:12.19 262.03
53 120 53/Ben FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:12.21 1:12.21 262.33
54 66 54/Ben FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:12.22 1:12.22 262.49
55 65 55/Ben FFS2617598 1995 FOUCHARD ANTHONY MB SC TANINGES 1:12.26 1:12.26 263.11
56 39 56/Ben FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 1:12.27 1:12.27 263.26
57 35 57/Ben FFS2354143 1995 GREVAZ TIMOTHEE MB SC SAMOENS 1:12.28 1:12.28 263.41
58 96 58/Ben FFS2603718 1995 JAY PAUL SA SC MENUIRES 1:12.39 1:12.39 265.11
59 115 59/Ben FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 1:12.43 1:12.43 265.73
60 36 60/Ben FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA SC SAISIES 1:12.46 1:12.46 266.19
61 40 61/Ben FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 1:12.47 1:12.47 266.34
62 132 62/Ben FFS2356446 1995 BOVOLENTA MAXIME SA SC ARECHES 1:12.48 1:12.48 266.50
63 103 63/Ben FFS2616599 1995 DUSSART ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:12.53 1:12.53 267.27
64 86 64/Ben FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 1:12.57 1:12.57 267.89
65 123 65/Ben FFS2616377 1995 PAQUIN ZACCHARY SA SC LES ARCS 1:12.59 1:12.59 268.19
66 42 66/Ben FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 1:12.67 1:12.67 269.43
67 104 67/Ben FFS2605498 1995 HEUZARD ALEXIS SA SC PRALOGNAN 1:12.74 1:12.74 270.51
68 22 68/Ben FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:12.80 1:12.80 271.43
69 95 69/Ben FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 1:12.81 1:12.81 271.59
70 128 70/Ben FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 1:12.89 1:12.89 272.82
71 30 71/Ben FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:12.94 1:12.94 273.59
72 101 72/Ben FFS2604692 1995 LOMBARD VICTOR SA SC PRALOGNAN 1:12.98 1:12.98 274.21
73 110 73/Ben FFS2354078 1995 VUILLEMIN CORENTIN MB SC ST GERVAI 1:13.11 1:13.11 276.21
74 38 74/Ben FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE 1:13.13 1:13.13 276.52
74 100 74/Ben FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:13.13 1:13.13 276.52
76 51 76/Ben FFS2620691 1995 CAMOU JUNCAS NICOLAS PO AS BARETOUS 1:13.15 1:13.15 276.83
77 112 77/Ben FFS2600753 1995 THIRION LUCAS DA VILLARDELANS 1:13.26 1:13.26 278.53
78 83 78/Ben FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 1:13.27 1:13.27 278.68
79 62 79/Ben FFS2602186 1995 TSCHOFEN LUCAS MB SC AVORIAZ 1:13.28 1:13.28 278.84
80 75 80/Ben FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:13.30 1:13.30 279.14
80 133 80/Ben FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:13.30 1:13.30 279.14
82 93 82/Ben FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:13.33 1:13.33 279.61
83 68 83/Ben FFS2603533 1995 ENTRADI LUCA MB ASPTT ANNEMA 1:13.34 1:13.34 279.76
84 49 84/Ben FFS2605907 1995 BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN 1:13.39 1:13.39 280.53
85 27 85/Ben FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 1:13.40 1:13.40 280.69
86 111 86/Ben FFS2622414 1995 ABELLA CANTIN PE PEYRAGUDES 1:13.42 1:13.42 280.99
87 127 87/Ben FFS2353518 1995 RENARD RYAN MB SC ST GERVAI 1:13.60 1:13.60 283.77
88 84 88/Ben FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC VAL ARLY 1:13.66 1:13.66 284.70
89 135 89/Ben FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:13.67 1:13.67 284.85
90 44 90/Ben FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 1:13.75 1:13.75 286.08
91 14 91/Ben FFS2616328 1995 BOUTTIE CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:13.78 1:13.78 286.55
92 94 92/Ben FFS2619624 1995 CHIRAT IVAN MB ANNECY SEMNO 1:13.89 1:13.89 288.24
93 34 93/Ben FFS2627310 1996 POUEYDOMENGE REMY PO SKI TOY 1:13.92 1:13.92 288.71
93 58 93/Ben FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 1:13.92 1:13.92 288.71
95 70 95/Ben FFS2620113 1995 GROS ANTHONY MB CS CHAMONIX 1:13.94 1:13.94 289.01
96 130 96/Ben FFS2615743 1995 GRATTAROLA CLEMENT CA CS AURON 1:14.00 1:14.00 289.94
97 122 97/Ben FFS2625444 1995 MOURLON PIERRE MB SC DENT OCHE 1:14.02 1:14.02 290.25
98 92 98/Ben FFS2614264 1995 LITNIANSKI CLEMENT MB CS LA CLUSAZ 1:14.03 1:14.03 290.40
99 52 99/Ben FFS2621657 1995 FLEURY NICOLAS MB CS MANIGOD 1:14.06 1:14.06 290.86
100 80 100/Ben FFS2623157 1995 MAMZER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN 1:14.14 1:14.14 292.10
101 32 101/Ben FFS2615735 1995 PAULUS JEREMY DA SC DEUX ALPE 1:14.23 1:14.23 293.49
102 26 102/Ben FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE 1:14.26 1:14.26 293.95
103 109 103/Ben FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:14.36 1:14.36 295.49
104 50 104/Ben FFS2613667 1995 PHILIPPE DYLAN MB CS MEGEVE 1:14.45 1:14.45 296.88
105 88 105/Ben FFS2601204 1995 REMY NICOLAS MV US BUSSANG 1:14.53 1:14.53 298.11
106 99 106/Ben FFS2619763 1995 FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000 1:14.54 1:14.54 298.27
107 137 107/Ben FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:14.57 1:14.57 298.73
108 89 108/Ben FFS2322519 1995 NOURRISSE JEFF MJ SC J.GESSIEN 1:14.63 1:14.63 299.65
109 60 109/Ben FFS2606300 1995 COLONGE PIERRE MB SC SAMOENS 1:14.74 1:14.74 301.35
109 108 109/Ben FFS2600865 1995 COLLET RUDY MB CS CHAMONIX 1:14.74 1:14.74 301.35
109 124 109/Ben FFS2606514 1995 BAUD JEREMY MB LES GETS S.C 1:14.74 1:14.74 301.35
112 126 112/Ben FFS2601041 1995 PAGET BLANC LEO MJ SKI ROUSSES 1:14.97 1:14.97 304.90
113 8 113/Ben FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:15.17 1:15.17 307.98
114 118 114/Ben FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:15.20 1:15.20 308.44
115 117 115/Ben FFS2604407 1995 ANSELMET LUCAS MB SC MORZINE 1:15.51 1:15.51 313.23
116 59 116/Ben FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:15.53 1:15.53 313.53
117 97 117/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:15.85 1:15.85 318.47
118 113 118/Ben FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:16.26 1:16.26 324.79
119 18 119/Ben FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 1:16.41 1:16.41 327.10
120 131 120/Ben FFS2324058 1995 GUIBERT AXEL MB CS CHAMONIX 1:16.48 1:16.48 328.18
121 41 121/Ben FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF LAGARDERE 1:17.42 1:17.42 342.68
122 56 122/Ben FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:18.40 1:18.40 357.79
123 15 123/Ben FFS2601364 1995 GUIPPONI MORGAN SA SC CHAMPAGNY 1:19.85 1:19.85 380.15
124 29 124/Ben FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 1:29.49 1:29.49 528.82
Abandons
61 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN
63 FFS2620109 1995 PONCET ARMAND MB CS ARGENTIER
67 ETR1342 *BARRIOS GABRIEL
78 FFS2622548 1995 PARENT EMERIC PE NEIGE AZUR
81 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER
90 FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB
125 FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE
134 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS PO SC CAUTERETS
Non partants
3 FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX
87 FFS2631301 1995 LEDERMANN ALEXANDRE CA INTER CLUB
114 FFS2617748 1995 DELHOME ROBIN DA SC ALLEVARDI
121 FFS2630994 1995 CHOPIN VICTOR SA COURCHEVEL
136 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON