Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Air France GH2

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOSONI Albert (IF)
Arbitre :
CHENU Stéphane (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOSTOLI Michel (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2344
Arrivée :
1998
Dénivelé :
346
Homologation :
1635/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
DIMIER DORBAN Thomas (SA)
Ouvreurs A :
COPIN Laurent (SA)
Ouvreurs B :
DALLE COSTA Florian (SA)
Ouvreurs C :
DACHET Léa (S)
Ouvreurs D :
PLASSIARD Stéphane (SA)
Ouvreurs E :
PLASSIARD Sylvain (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.0800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Mast-A FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 1:07.66 1:07.66 81.08
2 33 2/Mast-A FFS2236457 1961 PORTE SERGE AU ASPTT CLT FD 1:08.11 1:08.11 86.93
3 40 3/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:08.76 1:08.76 95.39
4 38 1/Sen FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 1:09.11 1:09.11 99.94
5 39 4/Mast-A FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU SA CS LA PLAGNE 1:09.31 1:09.31 102.54
6 44 5/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF COMET EGDF 1:09.37 1:09.37 103.32
7 36 6/Mast-A FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF LAGARDERE 1:09.42 1:09.42 103.97
8 34 7/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:09.84 1:09.84 109.43
9 42 8/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASCH STRASBO 1:12.07 1:12.07 138.44
10 37 9/Mast-A FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:12.28 1:12.28 141.17
11 32 10/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:12.71 1:12.71 146.76
12 51 11/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 1:12.81 1:12.81 148.06
13 46 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:13.45 1:13.45 156.39
14 84 2/Sen FFS2607647 1979 BOUTEILLER PIERRE SA CS LA PLAGNE 1:13.73 1:13.73 160.03
15 56 3/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:13.94 1:13.94 162.76
16 82 1/Jun FFS2605858 1990 GUILLAUME MAXIME AU SC DE BESSE 1:14.65 1:14.65 171.99
17 43 12/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 1:14.99 1:14.99 176.42
18 50 13/Mast-A FFS2634014 1967 GLEIZES JEAN CHRISTOPHE IF M SKI PARIS 1:15.47 1:15.47 182.66
19 57 4/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 1:15.50 1:15.50 183.05
20 67 14/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:16.06 1:16.06 190.33
21 54 15/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:16.07 1:16.07 190.46
22 45 16/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 1:16.22 1:16.22 192.41
23 68 17/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF SCPO 1:16.53 1:16.53 196.45
24 47 18/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:16.78 1:16.78 199.70
25 60 19/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:16.89 1:16.89 201.13
26 125 5/Sen FFS2642239 1983 MORARU ANDREI IF DASSAULT SPO 1:16.93 1:16.93 201.65
27 77 20/Mast-A FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:17.14 1:17.14 204.38
28 61 21/Mast-A FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:17.76 1:17.76 212.44
29 73 22/Mast-A FFS1090424 1959 HUCHOT PIERRE IF ASAF ROISSY 1:18.01 1:18.01 215.69
30 76 23/Mast-A FFS1043312 1964 JATON OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:18.34 1:18.34 219.99
31 71 6/Sen FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:18.70 1:18.70 224.67
32 74 24/Mast-A FFS2341356 1963 RUEGG FRANCOIS IF AS BOURSE 1:18.71 1:18.71 224.80
33 63 25/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:19.09 1:19.09 229.74
34 66 26/Mast-A FFS2311336 1976 BOUDIGNAT STEPHANE IF ASB FRANCE 1:19.90 1:19.90 240.28
35 98 27/Mast-A FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:20.13 1:20.13 243.27
36 100 7/Sen FFS2634906 1983 LALAURIE ERIC IF STA FRANCAIS 1:20.60 1:20.60 249.38
37 72 8/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:21.17 1:21.17 256.79
38 75 28/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:21.44 1:21.44 260.31
39 80 9/Sen FFS2247840 1978 LAUNAY JOSSELIN IF IBM PARIS 1:21.88 1:21.88 266.03
40 78 29/Mast-A FFS2282630 1968 MOURIER J FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:22.07 1:22.07 268.50
41 65 30/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:22.08 1:22.08 268.63
42 87 31/Mast-A FFS2148265 1955 BLUM FRANCOIS IF LAGARDERE 1:22.33 1:22.33 271.88
43 85 32/Mast-A FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 1:22.44 1:22.44 273.31
44 91 10/Sen FFS2620692 1980 VAN RODE EMMANUEL MV SC SCHILTIGH 1:22.53 1:22.53 274.48
45 88 33/Mast-A FFS2638806 1967 GANDARA RENAUD IF M SKI PARIS 1:23.00 1:23.00 280.60
46 90 34/Mast-A FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE 1:23.22 1:23.22 283.46
47 110 35/Mast-A FFS2637979 1972 ASTIER ALBAN IF ASC CRED AGR 1:23.53 1:23.53 287.49
48 97 36/Mast-A FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:23.79 1:23.79 290.87
49 95 37/Mast-A FFS2635658 1968 PICCINALI FABRICE LY CS2L 1:24.02 1:24.02 293.86
50 101 38/Mast-A FFS1010219 1965 MAHIEU ANTOINE IF A.S.T.A.S. 1:24.06 1:24.06 294.38
51 79 39/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 1:24.07 1:24.07 294.51
52 89 11/Sen FFS2633490 1983 BIE THOMAS IF IBM PARIS 1:24.12 1:24.12 295.16
53 109 40/Mast-A FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS 1:24.45 1:24.45 299.45
54 112 41/Mast-A FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 1:24.48 1:24.48 299.84
55 69 42/Mast-A FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:24.50 1:24.50 300.10
56 94 1/Vet FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:24.51 1:24.51 300.23
57 106 43/Mast-A FFS1011365 1957 COLAS RODOLPH IF ASAF ROISSY 1:26.25 1:26.25 322.87
58 111 44/Mast-A FFS2613664 1972 JOUVE FREDERIC IF ASB FRANCE 1:26.93 1:26.93 331.71
59 105 45/Mast-A FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:27.22 1:27.22 335.48
60 113 46/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:28.87 1:28.87 356.94
61 103 47/Mast-A FFS2618000 1963 MERCIER CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:30.01 1:30.01 371.77
62 117 48/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:30.27 1:30.27 375.15
63 107 49/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:31.61 1:31.61 392.58
64 114 2/Vet FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF SC PRESSE 1:36.03 1:36.03 450.07
65 119 50/Mast-A FFS2640532 1970 BREMONT OLIVIER IF SC CHEM EST 1:36.46 1:36.46 455.66
66 116 51/Mast-A FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:37.78 1:37.78 472.83
67 123 3/Vet FFS1043368 1947 BILLOT JEAN PIERRE IF ASAF ROISSY 1:45.38 1:45.38 571.67
68 121 52/Mast-A FFS2148411 1976 KUTSCHENRITTER MATHIEU XA IF ASB FRANCE 1:50.41 1:50.41 637.10
Abandons
48 FFS2606208 1974 JOCELYN RAPHAEL IF ASC CRED AGR
55 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT
58 FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY
59 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS
83 FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS
92 FFS2636785 1983 TALLON ANTOINE IF AS ACCENTURE
104 FFS2281309 1965 ESPINASSE GILLES IF CCSC EDF GDF
115 FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS
124 FFS2617934 1975 [P]BERCHEUX PHILIPPE SA USMT
Non partants
31 FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO
41 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF LAGARDERE
49 FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP
52 FFS1090679 1963 MALDY MICHEL IF USCPCA RP
53 FFS2341173 1976 NOUSBAUM EDOUARD IF USCPCA RP
62 FFS2209438 1972 FERLIN CHRISTOPHE IF USCPCA RP
70 FFS2621586 1971 COLLIN FREDERIC IF ASAF ROISSY
81 FFS1090606 1962 GUILBERT FREDERIC IF A.S.T.A.S.
86 FFS2148274 1967 CIRIC JEAN IF ASAF ROISSY
93 FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY
96 FFS1093297 1952 LETARD CLAUDE IF CS CHEM PARI
99 FFS2621542 1976 DRUEL NICOLAS IF USCPCA RP
102 FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG
108 FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG
118 FFS1033360 1950 SAGET JEAN CLAUDE IF ASB FRANCE
120 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY
122 FFS2214063 1964 LORRE JEAN MICHEL IF ASB FRANCE
Non traités
64 FFS2311264 1960 [V]GADBLET J FRANCOIS IF A.S.T.A.S.