Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF CRJ CADETS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
PEYTHIEU DANIEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALQUE MATHIEU (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2170
Arrivée :
1920
Dénivelé :
250
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
LAKHDAR BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LAKHDAR BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.2300

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Sen FFS140243 1987 DURAND ADRIEN AP SERRE CHEVAL 41.21 39.28 1:20.49 63.23
2 48 1/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 40.83 40.26 1:21.09 69.79
3 95 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 41.48 40.21 1:21.69 76.35
4 72 2/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 41.80 40.00 1:21.80 77.55
5 64 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.64 40.27 1:21.91 78.75
6 44 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.92 40.02 1:21.94 79.08
7 103 1/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.76 40.25 1:22.01 79.85
8 70 2/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP ORC MERLETTE 42.04 40.29 1:22.33 83.35
9 50 3/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 41.83 40.80 1:22.63 86.63
10 85 FFS140227 1984 [P]ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 42.35 40.59 1:22.94 90.02
11 130 3/Sen FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 43.28 40.00 1:23.28 93.73
12 131 4/Cad FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 43.02 40.54 1:23.56 96.79
13 78 5/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 43.05 41.41 1:24.46 106.63
14 105 3/Jun FFS2635957 1989 BULLEN ROBERT AP ES VALLOUISE 43.28 41.24 1:24.52 107.29
15 120 4/Jun FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE 43.47 41.07 1:24.54 107.51
16 115 5/Jun FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 43.90 41.15 1:25.05 113.08
17 116 6/Jun FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 43.95 42.00 1:25.95 122.92
18 46 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 43.83 42.20 1:26.03 123.80
19 66 4/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 43.47 42.66 1:26.13 124.89
20 53 7/Jun FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 43.70 42.86 1:26.56 129.59
21 137 8/Jun FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 44.37 42.23 1:26.60 130.03
22 128 6/Cad FFS2615942 1992 LOMBARD JEREMY AP CO PRALOUP 43.70 42.96 1:26.66 130.69
23 58 7/Cad FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 43.74 43.10 1:26.84 132.65
24 77 5/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 44.29 42.79 1:27.08 135.28
25 97 9/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 44.79 42.50 1:27.29 137.57
26 82 8/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 44.38 42.97 1:27.35 138.23
27 62 9/Cad FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 44.50 43.18 1:27.68 141.84
28 132 10/Jun FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 45.28 42.47 1:27.75 142.60
29 100 10/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 44.45 43.42 1:27.87 143.92
30 91 11/Cad FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 45.16 43.28 1:28.44 150.15
31 134 11/Jun FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 45.38 43.43 1:28.81 154.19
32 101 12/Cad FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 45.78 43.13 1:28.91 155.29
33 60 13/Cad FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 44.78 44.21 1:28.99 156.16
34 133 4/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 45.06 44.35 1:29.41 160.75
35 49 14/Cad FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 44.86 44.64 1:29.50 161.74
36 59 FFS2189144 1987 [P]CATINOT SIMON AP US ANCELLE 45.31 44.62 1:29.93 166.44
37 73 15/Cad FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 45.12 44.83 1:29.95 166.66
38 63 16/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 45.75 44.28 1:30.03 167.53
39 106 17/Cad FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 45.66 44.46 1:30.12 168.52
40 42 5/Mast-A FFS190638 1961 BOREL BERNARD AP ST ANNE JAUS 45.64 44.56 1:30.20 169.39
41 89 FFS2349084 1992 [P]CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 45.92 44.38 1:30.30 170.48
42 57 12/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 46.90 43.53 1:30.43 171.90
43 92 FFS2349497 1992 [P]MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 45.81 44.82 1:30.63 174.09
44 74 FFS2256627 1989 [P]GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 46.33 44.46 1:30.79 175.84
45 90 FFS2614016 1988 [P]MONFORT YOAN AP US ANCELLE 46.71 44.43 1:31.14 179.67
46 108 18/Cad FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES 46.29 45.18 1:31.47 183.27
47 80 19/Cad FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 47.33 44.60 1:31.93 188.30
48 88 20/Cad FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 46.95 45.14 1:32.09 190.05
49 87 21/Cad FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 47.35 45.20 1:32.55 195.08
50 118 FFS2288975 1991 [P]MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 47.45 45.12 1:32.57 195.30
51 94 13/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 48.06 44.89 1:32.95 199.46
52 129 22/Cad FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP 46.53 46.90 1:33.43 204.70
53 41 6/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 47.76 45.88 1:33.64 207.00
54 79 23/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 47.77 46.81 1:34.58 217.28
55 93 24/Cad FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN 48.30 46.49 1:34.79 219.57
56 81 25/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 51.69 43.22 1:34.91 220.88
57 121 26/Cad FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL CE SA BEAUCAIRE 50.62 44.63 1:35.25 224.60
58 55 27/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 48.55 48.46 1:37.01 243.84
59 102 FFS2288979 1991 [P]CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 50.77 47.84 1:38.61 261.34
60 112 28/Cad FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE 43.88 54.87 1:38.75 262.87
61 99 29/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 51.36 48.12 1:39.48 270.85
62 65 30/Cad FFS2641705 1991 MARTEL JEROME AP CS RISOUL 54.36 50.50 1:44.86 329.67
Abandons
52 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE
54 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 43.48
69 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR 43.06
98 FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN
107 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 44.82
110 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 43.63
113 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 47.79
122 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
123 FFS2256625 1989 [P]ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 43.97
124 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 48.23
126 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS 45.38
127 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE 44.36
135 FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP CO PRALOUP 46.89
136 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 42.01
Disqualifiés
45 FFS191403 1962 [P]JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 44.31
68 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 42.95
71 FFS2349088 1992 [P]EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 46.83
Non partants
43 FFS2636031 1973 PREVENT THIERRY AP ST ANNE JAUS
51 FFS140168 1987 LANTELME NICOLAS AP VAL D'ALLOS 44.76
56 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE
61 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL
67 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
75 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
76 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP ORRES EMBRUN
83 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 44.23
84 FFS2640796 1991 STELLA FLORENT AP SPORTIN VARS
86 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR
96 FFS2256532 1992 SORSO MAXIME AP VAL D'ALLOS
104 FFS2122305 1984 ALPHAND JEAN CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE
109 FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN
111 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE
114 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
117 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS 46.35
119 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
125 FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL