Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Air France SLH

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOSONI Albert (IF)
Arbitre :
CHENU Stéphane (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOSTOLI Michel (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2140
Arrivée :
1998
Dénivelé :
142
Homologation :
1635/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROMANET Antoine (SA)
Ouvreurs A :
CHEVRIER Alain (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DIMIER DORBAN Thomas (SA)
Ouvreurs A :
CHEVRIER Alain (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.7400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 43.00 44.55 1:27.55 90.74
2 38 2/Mast-A FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU SA CS LA PLAGNE 43.11 45.33 1:28.44 96.94
3 31 3/Mast-A FFS2236457 1961 PORTE SERGE AU ASPTT CLT FD 44.11 46.63 1:30.74 112.97
4 35 4/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF COMET EGDF 44.69 46.56 1:31.25 116.52
5 34 5/Mast-A FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 44.72 47.48 1:32.20 123.14
6 81 1/Jun FFS2605858 1990 GUILLAUME MAXIME AU SC DE BESSE 47.27 46.72 1:33.99 135.61
7 55 1/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 46.66 48.11 1:34.77 141.04
8 44 6/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 46.15 48.82 1:34.97 142.44
9 32 7/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 46.85 49.43 1:36.28 151.57
10 46 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 48.56 48.23 1:36.79 155.12
11 83 2/Sen FFS2607647 1979 BOUTEILLER PIERRE SA CS LA PLAGNE 48.81 48.35 1:37.16 157.70
12 73 8/Mast-A FFS2341356 1963 RUEGG FRANCOIS IF AS BOURSE 48.55 49.11 1:37.66 161.18
13 47 9/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 47.95 50.41 1:38.36 166.06
14 50 10/Mast-A FFS2634014 1967 GLEIZES JEAN CHRISTOPHE IF M SKI PARIS 48.76 49.96 1:38.72 168.57
15 62 11/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 48.44 50.34 1:38.78 168.98
16 42 12/Mast-A FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 48.34 50.82 1:39.16 171.63
17 37 13/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 48.69 50.98 1:39.67 175.19
18 53 14/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 49.16 51.23 1:40.39 180.20
19 76 15/Mast-A FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 49.26 51.22 1:40.48 180.83
20 67 16/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF SCPO 49.99 50.62 1:40.61 181.73
21 66 17/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 49.77 51.01 1:40.78 182.92
22 59 18/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 49.16 51.65 1:40.81 183.13
23 77 19/Mast-A FFS2282630 1968 MOURIER J FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 51.48 50.21 1:41.69 189.26
24 54 3/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 51.92 49.87 1:41.79 189.96
25 57 20/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 50.36 51.97 1:42.33 193.72
26 89 21/Mast-A FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE 50.71 51.94 1:42.65 195.95
27 39 4/Sen FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 47.02 55.75 1:42.77 196.78
28 79 5/Sen FFS2247840 1978 LAUNAY JOSSELIN IF IBM PARIS 51.04 51.93 1:42.97 198.18
29 120 6/Sen FFS2642239 1983 MORARU ANDREI IF DASSAULT SPO 51.85 52.38 1:44.23 206.96
30 96 22/Mast-A FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 51.51 53.07 1:44.58 209.40
31 74 23/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 52.17 52.56 1:44.73 210.44
32 65 24/Mast-A FFS2311336 1976 BOUDIGNAT STEPHANE IF ASB FRANCE 51.73 53.26 1:44.99 212.25
33 84 25/Mast-A FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 52.63 53.34 1:45.97 219.08
34 64 26/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 52.48 54.14 1:46.62 223.61
35 87 27/Mast-A FFS2638806 1967 GANDARA RENAUD IF M SKI PARIS 53.72 54.43 1:48.15 234.27
36 71 7/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 53.49 55.24 1:48.73 238.31
37 110 28/Mast-A FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 54.49 54.53 1:49.02 240.33
38 100 29/Mast-A FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 54.71 54.35 1:49.06 240.61
39 78 30/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 54.06 56.22 1:50.28 249.11
40 98 8/Sen FFS2634906 1983 LALAURIE ERIC IF STA FRANCAIS 54.69 55.78 1:50.47 250.43
41 108 31/Mast-A FFS2637979 1972 ASTIER ALBAN IF ASC CRED AGR 55.76 56.06 1:51.82 259.84
42 68 32/Mast-A FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 54.51 57.42 1:51.93 260.61
43 121 33/Mast-A FFS2182104 1965 [I]THIOLLIER FREDERIC DASSAULT SPO 56.16 56.20 1:52.36 263.60
44 106 34/Mast-A FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG 56.16 57.62 1:53.78 273.50
45 95 35/Mast-A FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 57.32 56.52 1:53.84 273.91
46 104 36/Mast-A FFS1011365 1957 COLAS RODOLPH IF ASAF ROISSY 57.85 57.25 1:55.10 282.69
47 113 37/Mast-A FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 58.69 57.94 1:56.63 293.35
48 107 38/Mast-A FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS 58.05 58.67 1:56.72 293.98
49 112 1/Vet FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF SC PRESSE 59.50 58.48 1:57.98 302.76
50 111 39/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 59.07 59.12 1:58.19 304.22
51 109 40/Mast-A FFS2613664 1972 JOUVE FREDERIC IF ASB FRANCE 55.74 1:02.55 1:58.29 304.92
52 114 41/Mast-A FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:01.55 1:00.82 2:02.37 333.35
53 119 42/Mast-A FFS2617934 1975 [P]BERCHEUX PHILIPPE SA USMT 1:12.65 53.61 2:06.26 360.45
54 115 43/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:04.23 1:06.49 2:10.72 391.52
55 105 44/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 57.92 1:16.61 2:14.53 418.07
56 117 45/Mast-A FFS2148411 1976 KUTSCHENRITTER MATHIEU XA IF ASB FRANCE 1:21.81 1:23.16 2:44.97 630.16
Abandons
58 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 46.18
70 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 52.56
72 FFS1090424 1959 HUCHOT PIERRE IF ASAF ROISSY 48.10
82 FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 49.53
Disqualifiés
60 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 49.03
Non partants
33 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF LAGARDERE
36 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASCH STRASBO
40 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH
43 FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS
45 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF LAGARDERE
48 FFS2606208 1974 JOCELYN RAPHAEL IF ASC CRED AGR
49 FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP
51 FFS1090679 1963 MALDY MICHEL IF USCPCA RP
52 FFS2341173 1976 NOUSBAUM EDOUARD IF USCPCA RP
56 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST
61 FFS2209438 1972 FERLIN CHRISTOPHE IF USCPCA RP
69 FFS2621586 1971 COLLIN FREDERIC IF ASAF ROISSY
75 FFS1043312 1964 JATON OLIVIER IF ASAF ROISSY
80 FFS1090606 1962 GUILBERT FREDERIC IF A.S.T.A.S.
85 FFS2148274 1967 CIRIC JEAN IF ASAF ROISSY
86 FFS2148265 1955 BLUM FRANCOIS IF LAGARDERE
88 FFS2633490 1983 BIE THOMAS IF IBM PARIS
90 FFS2620692 1980 VAN RODE EMMANUEL MV SC SCHILTIGH
91 FFS2636785 1983 TALLON ANTOINE IF AS ACCENTURE
92 FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY
93 FFS2635658 1968 PICCINALI FABRICE LY CS2L
94 FFS1093297 1952 LETARD CLAUDE IF CS CHEM PARI
97 FFS2621542 1976 DRUEL NICOLAS IF USCPCA RP
99 FFS1010219 1965 MAHIEU ANTOINE IF A.S.T.A.S.
101 FFS2618000 1963 MERCIER CHRISTOPHE IF ASB FRANCE
102 FFS2281309 1965 ESPINASSE GILLES IF CCSC EDF GDF
103 FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT
116 FFS1033360 1950 SAGET JEAN CLAUDE IF ASB FRANCE
118 FFS2214063 1964 LORRE JEAN MICHEL IF ASB FRANCE
Non traités
63 FFS2311264 1960 [V]GADBLET J FRANCOIS IF A.S.T.A.S.