Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE MICROPOUSS - FILLES

COURCHEVEL

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JEAN NOEL (SA)
Arbitre :
ZIMMERMANN ALEXANDRA (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2050
Arrivée :
1900
Dénivelé :
150
Homologation :
1481/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CORNU MICKAEL (SA)
Ouvreurs A :
MAZZEGA GILLES (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/Mic FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 39.50 39.50 255.00
2 32 2/Mic FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 39.54 39.54 255.89
3 48 3/Mic FFS2631413 1999 OSAKI NINA SA SC MERIBEL 39.59 39.59 257.01
4 39 4/Mic FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 40.43 40.43 275.72
5 35 5/Mic FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL 40.46 40.46 276.39
6 51 6/Mic FFS2631416 1999 MARTIN ELENA SA SC MERIBEL 40.57 40.57 278.84
7 9 7/Mic FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 40.78 40.78 283.52
8 2 8/Mic FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 40.86 40.86 285.30
9 24 9/Mic FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 40.87 40.87 285.52
10 57 10/Mic FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 42.12 42.12 313.37
11 5 11/Mic FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY 42.55 42.55 322.95
12 55 12/Mic FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL 42.71 42.71 326.51
13 10 13/Mic FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 42.78 42.78 328.07
14 26 14/Mic FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 42.86 42.86 329.86
15 56 15/Mic FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 42.92 42.92 331.19
16 30 16/Mic FFS2642298 2000 ASPORD MALLAURIE SA CS VALMOREL 43.32 43.32 340.10
17 18 17/Mic FFS2630064 1999 COQUARD LOLA SA COURCHEVEL 43.50 43.50 344.11
18 46 18/Mic FFS2635218 1999 FAVRE ANNETTE SA SC PRALOGNAN 43.62 43.62 346.79
19 8 19/Mic FFS2635193 1999 ROLLAND LOUANA SA SC PRALOGNAN 43.73 43.73 349.24
20 50 20/Mic FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 43.78 43.78 350.35
21 37 21/Mic FFS2631968 1999 GUIPPONI EVA SA SC CHAMPAGNY 43.81 43.81 351.02
22 40 22/Mic FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 44.21 44.21 359.93
23 34 23/Mic FFS2631474 1999 CATELLA VICTORIA SA CS VALMOREL 44.37 44.37 363.50
24 1 24/Mic FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 44.46 44.46 365.50
25 27 25/Mic FFS2631977 1999 GUIPPONI JANA SA SC CHAMPAGNY 44.54 44.54 367.28
26 47 26/Mic FFS2635231 1999 JOVET MAUD SA SC PRALOGNAN 44.97 44.97 376.86
27 29 27/Mic FFS2631411 1999 TATOUT ALEXANDRA SA SC MERIBEL 45.13 45.13 380.43
28 13 28/Mic FFS2641395 2000 DROGUE ALICE SA SC LA TANIA 45.14 45.14 380.65
29 31 29/Mic FFS2632207 2000 SETIEY LUNA SA COURCHEVEL 45.20 45.20 381.99
30 41 30/Mic FFS2632597 1999 RUFFIER DES AIMES NOELINE SA SC CHAMPAGNY 45.61 45.61 391.12
31 21 31/Mic FFS2632878 2000 PEROTTI MATHILDE SA CO VAL THO 45.65 45.65 392.01
32 28 32/Mic FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 45.97 45.97 399.14
33 14 33/Mic FFS2638174 1999 MONOD OCEANE SA SC CHAMPAGNY 45.99 45.99 399.59
34 54 34/Mic FFS2635273 1999 TEURQUETIL TANIA SA CS VALMOREL 46.20 46.20 404.27
35 22 35/Mic FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 46.24 46.24 405.16
36 25 36/Mic FFS2637598 2000 JOYET EMELINE SA SC DOUCY 46.26 46.26 405.60
37 11 37/Mic FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 46.52 46.52 411.39
38 49 38/Mic FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 46.59 46.59 412.95
39 38 39/Mic FFS2640177 2000 CADET MANON SA COURCHEVEL 46.64 46.64 414.07
40 23 40/Mic FFS2631976 1999 BOUCAUD LUCIE SA SC CHAMPAGNY 46.85 46.85 418.75
41 63 41/Mic FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 47.01 47.01 422.31
42 6 42/Mic FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 47.18 47.18 426.10
43 59 43/Mic FFS2642793 1999 CAMUS LAURINE SA SC CHAMPAGNY 47.28 47.28 428.33
44 17 44/Mic FFS2632120 2000 LORON CARLA SA COURCHEVEL 47.93 47.93 442.81
45 44 45/Mic FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO 47.99 47.99 444.14
46 3 46/Mic FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 48.53 48.53 456.17
47 15 47/Mic FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 49.63 49.63 480.68
48 52 48/Mic FFS2642726 2000 BRODIER JULIETTE SA SC MENUIRES 49.86 49.86 485.81
49 19 49/Mic FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO 50.00 50.00 488.92
50 61 50/Mic FFS2637113 2000 MATHEWS ELODIE SA SC MERIBEL 50.66 50.66 503.63
Abandons
45 FFS2631711 1999 HASSAINE CARLA SA COURCHEVEL
60 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES
Disqualifiés
4 FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL
7 FFS2637698 2000 [S]DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO
12 FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL
16 FFS2641959 2000 COUNIL JOSEPHINE SA CO VAL THO
33 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO
36 FFS2637943 2000 CHAMPENIER JEANNE SA SC CHAMPAGNY
43 FFS2627588 1999 LUCCANTONI LEA SA COURCHEVEL
53 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL
58 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN
62 FFS2641472 2000 DUSSAULT SOLENE SA SC LA TANIA
Non partants
42 FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL