Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXIIème MILLE PATTES 1999 GARCONS

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRO NOEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GARCIN MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Smic+Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 284 1/Mic FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 42.82 42.82
2 297 2/Mic FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 42.92 42.92
3 313 3/Mic FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 43.89 43.89
4 253 4/Mic FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 43.92 43.92
5 208 5/Mic EXT1283454792 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 44.49 44.49
6 290 6/Mic FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP US ANCELLE 44.66 44.66
7 213 7/Mic FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 44.99 44.99
8 342 8/Mic FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 45.15 45.15
9 346 9/Mic FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 45.27 45.27
10 206 10/Mic FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 45.42 45.42
11 223 11/Mic FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 45.46 45.46
12 245 12/Mic FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 45.52 45.52
13 271 13/Mic FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 45.53 45.53
14 348 14/Mic FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 45.76 45.76
15 268 15/Mic FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 45.83 45.83
16 330 16/Mic FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 46.01 46.01
17 250 17/Mic FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 46.09 46.09
18 305 18/Mic FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 46.24 46.24
19 226 19/Mic FFS2625844 1999 [I]PAPON MATTO AU SUPER BESSE 46.28 46.28
20 247 20/Mic FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 46.60 46.60
21 340 21/Mic FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 46.98 46.98
22 249 22/Mic FFS2633750 1999 BONDET PAUL DA SC ALPE HUEZ 47.41 47.41
23 299 23/Mic FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP US ANCELLE 47.42 47.42
24 294 24/Mic FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 47.48 47.48
25 326 25/Mic FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 47.67 47.67
26 228 26/Mic FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 47.74 47.74
26 258 26/Mic FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 47.74 47.74
28 289 28/Mic FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 47.75 47.75
29 246 29/Mic FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 47.77 47.77
30 214 30/Mic FFS2669304 1999 [I]LAMBERT JULIEN AP SC CHAILLOL 47.89 47.89
30 292 30/Mic FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 47.89 47.89
32 277 32/Mic FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 47.92 47.92
33 241 33/Mic FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 47.94 47.94
34 286 34/Mic FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 48.24 48.24
35 339 35/Mic FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 48.30 48.30
36 230 36/Mic FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 48.57 48.57
37 276 37/Mic FFS2638287 1999 SIMOND REMI AP CSH BRIANCON 48.67 48.67
38 220 38/Mic FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 48.84 48.84
38 320 38/Mic FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE 48.84 48.84
40 298 40/Mic FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 48.88 48.88
41 344 41/Mic FFS2633845 1999 DELAITRE LOIC DA SC DEUX ALPE 48.89 48.89
42 202 42/Mic FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 48.92 48.92
43 302 43/Mic FFS2624254 1999 RICHARD MIKAEL AP SAUZE BARCEL 49.11 49.11
44 275 44/Mic FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 49.12 49.12
45 243 45/Mic FFS2630242 1999 [I]BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 49.19 49.19
46 328 46/Mic FFS2631734 1999 PARMIER CORENTIN SA CS LA NORMA 49.24 49.24
47 287 47/Mic FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 49.26 49.26
48 262 48/Mic FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 49.57 49.57
49 272 49/Mic FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP ES VALLOUISE 49.62 49.62
50 273 50/Mic FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 49.65 49.65
51 265 51/Mic FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 49.74 49.74
52 327 52/Mic FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 49.78 49.78
53 260 53/Mic FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 50.03 50.03
54 309 54/Mic FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 50.13 50.13
55 274 55/Mic FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 50.14 50.14
56 267 56/Mic FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 50.56 50.56
57 304 57/Mic FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 50.67 50.67
58 216 58/Mic FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC CHAILLOL 50.68 50.68
59 343 59/Mic FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 50.85 50.85
60 244 60/Mic FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE 50.94 50.94
61 288 61/Mic FFS10525087 1999 [C]BURBAN NICOLAS AP VAL D'ALLOS 51.01 51.01
62 219 62/Mic FFS2635171 1999 CHARMOT CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 51.17 51.17
63 300 63/Mic FFS2635806 1999 MORELLET TOM AP SEYNE BLANCH 51.21 51.21
64 254 64/Mic FFS2634755 1999 RONCO CHARLES SA CS TOUSSUIRE 51.29 51.29
65 211 65/Mic FFS2634747 1999 COIGNET MARTIN AP CO PRALOUP 51.31 51.31
66 317 66/Mic FFS10525084 1999 [C]BURBAN MATTHIEU AP VAL D'ALLOS 51.33 51.33
67 323 67/Mic FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS 51.35 51.35
68 263 68/Mic FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 51.50 51.50
69 349 69/Mic FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE 51.70 51.70
70 212 70/Mic FFS2638894 1999 GRATIER PABLO AP CS RISOUL 51.74 51.74
71 324 71/Mic EXT1283454598 1999 ZONATO GIACOMO ESF MONTGENE 51.92 51.92
72 338 72/Mic FFS2641798 1999 IMBEMBO BENJAMIN SA SC VALMEINIE 51.98 51.98
73 236 73/Mic FFS2627933 1999 RICOU NATHAN AP SC ST LEGER 52.26 52.26
74 261 74/Mic FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 52.31 52.31
75 257 75/Mic FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 52.51 52.51
76 337 76/Mic FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 52.67 52.67
77 318 77/Mic FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 52.88 52.88
78 329 78/Mic FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 53.00 53.00
79 210 79/Mic FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 53.03 53.03
80 307 80/Mic FFS2635408 1999 TAIRALIL SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 53.04 53.04
81 251 81/Mic FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 53.09 53.09
82 336 82/Mic FFS2634280 1999 GICQUEL LOAN AP GAP ORCIERES 53.24 53.24
83 204 83/Mic FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 53.43 53.43
84 314 84/Mic FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 53.55 53.55
85 347 85/Mic FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 53.65 53.65
86 315 86/Mic FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 53.68 53.68
87 280 87/Mic FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 53.84 53.84
88 237 88/Mic FFS2628577 1999 ANNEN ANTONIN SA CS VAL CENIS 53.92 53.92
89 252 89/Mic EXT1283454591 1999 MELOTTO MATTEO ESF MONTGENE 53.98 53.98
90 351 90/Mic EXT1283454883 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 54.62 54.62
91 259 91/Mic FFS2642848 1999 CLARION ANTHONY AP SEYNE BLANCH 54.64 54.64
92 321 92/Mic FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 54.83 54.83
93 312 93/Mic FFS2629426 1999 MONCHOIX HUGO DA SC DEUX ALPE 54.90 54.90
94 215 94/Mic FFS2630454 1999 MOURAILLE JOEY AP VAL D'ALLOS 54.97 54.97
95 255 95/Mic FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 55.02 55.02
96 264 96/Mic PC 105640240 1999 LEOUFFRE ROMAIN CA CS AURON 55.23 55.23
97 217 97/Mic FFS2624255 1999 RICHARD THEAU AP SAUZE BARCEL 55.24 55.24
98 296 98/Mic FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 55.49 55.49
99 306 99/Mic FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 55.50 55.50
100 281 100/Mic EXT1283454671 1999 DESLANDES LEO AP CSH BRIANCON 55.52 55.52
101 352 101/Mic LCN0485298 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 55.60 55.60
102 335 102/Mic FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 55.74 55.74
103 238 103/Mic EXT1283454647 1999 DAMARIUS HUGO AP SERRECHE SNO 55.78 55.78
104 334 104/Mic FFS2634619 1999 BAUD GREGORY AP CO PRALOUP 56.03 56.03
105 221 105/Mic FFS2631705 1999 FYOT PIERRE AP CO DEVOLUY 56.16 56.16
106 350 106/Mic FFS2630719 1999 NABONNE PIERRE AP SPORTIN VARS 57.23 57.23
107 269 107/Mic FFS2637207 1999 [I]VAN HOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 58.20 58.20
108 293 108/Mic FFS2635270 1999 [I]BENICLEF RYAN DA CS VAUJANY 58.52 58.52
109 225 109/Mic FFS2639134 1999 ROSSI HUGO AP ECRINS SNOW 58.73 58.73
110 227 110/Mic FFS2640841 1999 RAMETTE QUENTIN DA SC OZ-ALLEMO 59.26 59.26
111 308 111/Mic FFS2635409 1999 WUCHER ANTOINE DA SC OZ-ALLEMO 1:00.27 1:00.27
112 282 112/Mic EXT1283454461 1999 FERRAND ROMAIN AP ESF Grand Pu 1:00.54 1:00.54
113 301 113/Mic EXT1283454648 1999 BELANGER TIMO AP SERRECHE SNO 1:00.64 1:00.64
114 311 114/Mic FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA S.H MODANE-V 1:00.66 1:00.66
115 232 115/Mic FFS2643003 1999 PLAN TIMOTHE AP SKI ACADEMIE 1:02.00 1:02.00
116 278 116/Mic FFS2642279 1999 FAURE CORENTIN AP ECRINS SNOW 1:02.68 1:02.68
117 266 117/Mic FFS2635720 1999 AUDOU CHARLIE AP SC CHAILLOL 1:03.90 1:03.90
118 203 118/Mic FFS2641332 1999 BERGUERRE TEO DA SC OZ-ALLEMO 1:05.28 1:05.28
119 319 119/Mic EXT1283454789 1999 BLANCHARD THIBAULT IND 1:05.64 1:05.64
120 325 120/Mic EXT1283454649 1999 GERY MATHIEU AP SERRECHE SNO 1:05.73 1:05.73
121 207 121/Mic FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:07.87 1:07.87
122 201 122/Mic EXT1283454826 1999 BOISSIERE MATHYS AP IND 1:10.12 1:10.12
123 234 123/Mic EXT1283454495 1999 PETERSCHMITT LYES DA IND 1:38.29 1:38.29
Abandons
222 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE
283 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP US ANCELLE
331 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE
353 LCN0436162 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG
Disqualifiés
205 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON
218 EXT1283454592 1999 ALLEGRA ALESSANDRO ESF MONTGENE
233 FFS2629529 1999 CHAILLOT VALENTIN AP CO DEVOLUY
248 EXT1283454790 1999 MAURIN HUGO IND
279 EXT1283454782 1999 MABILLE KYLLIAN IND
316 EXT1283454596 1999 ROSSI JAN ESF MONTGENE
Non partants
209 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE
224 EXT1283454622 1999 ALLEGRA MATTEO AP ESF MONTGENE
229 EXT1283454766 1999 BIANCHI SACHA AP IND
231 PC10498318 1999 PARAND LOVAN PO SC LA QUILL
235 FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL
239 EXT1283454601 1999 DENTI GIACOMO ESF MONTGENE
240 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL
242 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
256 EXT1283454597 1999 JUSTETO MARCO ESF MONTGENE
270 EXT1283454593 1999 TESSORE ALESSANDRO ESF MONTGENE
285 EXT1283454753 1999 BAVA MATTEO ESF MONTGENE
291 FFS2640447 1999 MANUEL LILIAN AP SC REALLON
295 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY
303 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER
310 EXT1283454595 1999 RAVIOLA DANIELE ESF MONTGENE
322 EXT1283454650 1999 FANTON TAO AP SERRECHE SNO
332 FFS2640237 1999 PACE HUGO AP CS RISOUL
333 EXT1283454603 1999 GALIERI MASSIMILIANO ESF MONTGENE
341 EXT1283454726 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN
345 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL