Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Minimes Banque Populaire des Alpes GARCONS

CEILLAC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Arbitre :
VOIRON SANDRA (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURNIER FABRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
2000
Arrivée :
1700
Dénivelé :
300
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10 h
Traceur :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
GROSSAN DORIAN (AP)
Ouvreurs B :
LAMOUR ELISE (AP)
Ouvreurs C :
GAUDIN DYLAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12 h
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
GROSSAN DORIAN (AP)
Ouvreurs B :
LAMOUR ELISE (AP)
Ouvreurs C :
GAUDIN DYLAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
126.6600

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Min FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 49.33 50.27 1:39.60 126.66
2 75 2/Min FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 50.33 50.66 1:40.99 138.94
3 19 3/Min FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 49.78 52.03 1:41.81 146.19
4 37 4/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 50.99 50.90 1:41.89 146.89
5 46 5/Min FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 50.81 51.09 1:41.90 146.98
6 9 6/Min FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 50.27 51.70 1:41.97 147.60
7 60 7/Min FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 51.10 52.02 1:43.12 157.76
8 49 8/Min FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 51.51 52.09 1:43.60 162.00
9 43 9/Min FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 51.09 53.18 1:44.27 167.92
10 56 10/Min FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 52.00 52.45 1:44.45 169.51
11 23 11/Min FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 52.26 53.14 1:45.40 177.90
12 18 12/Min FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 51.51 54.10 1:45.61 179.76
13 69 13/Min FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 53.05 52.59 1:45.64 180.03
14 72 14/Min FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 52.74 53.30 1:46.04 183.56
15 5 15/Min FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 53.21 52.96 1:46.17 184.71
16 47 16/Min FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 51.93 54.37 1:46.30 185.86
17 54 17/Min FFS2319340 1993 LUCAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 53.00 54.18 1:47.18 193.63
18 21 18/Min FFS2319011 1993 BERTRAND JORIS AP CSH BRIANCON 52.70 54.61 1:47.31 194.78
18 62 18/Min FFS2603960 1993 JUILLIET CORENTIN AP GAP ORCIERES 53.27 54.04 1:47.31 194.78
20 59 20/Min FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 53.02 54.52 1:47.54 196.81
21 15 21/Min FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 53.02 54.85 1:47.87 199.73
22 28 22/Min FFS2319264 1993 GERIN JEAN ANTOINE AP VAL D'ALLOS 53.11 55.03 1:48.14 202.11
23 39 23/Min FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 53.84 54.65 1:48.49 205.21
24 22 24/Min FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 52.68 55.99 1:48.67 206.80
25 34 25/Min FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 54.67 54.37 1:49.04 210.07
26 20 26/Min FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 54.57 54.60 1:49.17 211.21
27 26 27/Min FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 54.11 55.55 1:49.66 215.54
28 2 28/Min FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 53.89 55.79 1:49.68 215.72
29 64 29/Min FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 54.76 54.99 1:49.75 216.34
30 50 30/Min FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 54.32 55.80 1:50.12 219.61
31 16 31/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 52.31 57.95 1:50.26 220.84
32 70 32/Min FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 55.46 54.92 1:50.38 221.90
33 27 33/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 54.62 56.08 1:50.70 224.73
34 38 34/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 55.14 55.73 1:50.87 226.23
35 24 35/Min FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP ORCIERES 54.85 56.09 1:50.94 226.85
36 55 36/Min FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 54.63 56.51 1:51.14 228.62
37 74 37/Min FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 55.73 55.58 1:51.31 230.12
38 36 38/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 55.71 56.10 1:51.81 234.54
39 35 39/Min FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 56.98 55.75 1:52.73 242.67
40 57 40/Min FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 57.07 56.34 1:53.41 248.68
41 40 41/Min FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 56.82 56.84 1:53.66 250.88
42 66 42/Min FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 57.46 56.25 1:53.71 251.33
43 6 43/Min FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 55.46 58.59 1:54.05 254.33
44 3 44/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 54.36 59.70 1:54.06 254.42
45 12 45/Min FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 58.72 55.45 1:54.17 255.39
46 63 46/Min FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 57.60 56.72 1:54.32 256.72
47 25 47/Min FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 56.61 57.91 1:54.52 258.48
48 13 48/Min FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 56.74 57.80 1:54.54 258.66
49 14 49/Min FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 57.53 57.65 1:55.18 264.31
50 10 50/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 56.22 59.08 1:55.30 265.37
51 29 51/Min FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 57.18 58.49 1:55.67 268.64
52 31 52/Min FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 58.51 57.85 1:56.36 274.74
53 65 53/Min FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 59.29 57.94 1:57.23 282.43
54 42 54/Min FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 58.51 59.19 1:57.70 286.58
55 67 55/Min FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 57.03 1:04.03 2:01.06 316.27
56 32 56/Min FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP CS RISOUL 1:15.96 55.87 2:11.83 411.42
Abandons
1 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 57.45
8 FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON 58.02
11 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 57.45
30 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 52.99
33 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 1:00.04
41 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
51 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 57.68
52 FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 57.10
58 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 56.95
61 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 54.56
68 FFS2601335 1994 [I]ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 58.41
71 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 52.75
73 FFS2289277 1993 CLEMENT GUILLAUME AP ES VALLOUISE 55.22
76 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 53.86
Non partants
4 FFS2349441 1993 DUSSUELLE EMILIEN AP SAUZE BARCEL
7 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON
17 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR
44 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
45 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH
53 FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR