Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CARPENTRAS HOMMES DOSSARDS ORANGINA

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Arbitre :
CARBONARO MARC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUDRIC ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE COMPETITION
Départ :
1955
Arrivée :
1705
Dénivelé :
250
Homologation :
01/96/110

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
89.1000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 47.77 49.96 1:37.73 89.10
2 42 2/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 48.96 49.19 1:38.15 92.88
3 48 1/Jun FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 49.21 50.60 1:39.81 107.83
4 46 3/Cad FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 50.28 50.87 1:41.15 119.90
5 54 4/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 49.96 51.78 1:41.74 125.21
6 47 1/Sen FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 50.53 52.03 1:42.56 132.59
7 49 2/Sen FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS 50.86 51.99 1:42.85 135.20
8 63 5/Cad FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 51.13 53.50 1:44.63 151.23
9 60 6/Cad FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL CE SA BEAUCAIRE 51.72 53.81 1:45.53 159.33
10 57 1/Min FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 52.62 54.71 1:47.33 175.54
11 69 2/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 52.85 54.66 1:47.51 177.16
12 55 7/Cad FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE 53.78 54.87 1:48.65 187.43
13 61 3/Min FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP ST ANTOINE 53.94 55.53 1:49.47 194.81
14 68 2/Jun FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 53.57 56.06 1:49.63 196.25
15 65 4/Min FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 54.31 56.92 1:51.23 210.66
16 85 3/Jun FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT 54.10 57.18 1:51.28 211.11
17 66 1/Mast-A FFS2624352 1966 CAVAGNOUD LAURENT AP CNAM SPORTS 54.27 57.23 1:51.50 213.09
18 64 8/Cad FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SM DIGNOIS 54.22 57.50 1:51.72 215.07
19 56 5/Min FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 55.83 56.79 1:52.62 223.18
20 83 9/Cad FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 56.25 56.61 1:52.86 225.34
21 87 6/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 55.52 57.42 1:52.94 226.06
22 105 10/Cad FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT 55.80 58.12 1:53.92 234.88
23 71 11/Cad FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR 56.40 57.99 1:54.39 239.11
24 81 7/Min FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 54.88 59.59 1:54.47 239.83
25 75 12/Cad FFS2350454 1992 HOUCHARD BERTRAND CA SC PLAN TOUR 55.56 58.97 1:54.53 240.37
26 82 13/Cad FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 56.43 59.13 1:55.56 249.65
27 130 3/Sen FFS120164 1983 [P]LAFOSSE JULIEN AP CSM SEYNOIS 57.32 59.82 1:57.14 263.88
28 80 4/Sen FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT 57.22 1:00.30 1:57.52 267.30
29 72 5/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 57.23 1:00.57 1:57.80 269.82
30 88 14/Cad FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 58.16 59.72 1:57.88 270.54
31 93 15/Cad FFS2639629 1991 RIVAIL TIMOTHEE CE SC NIMES 57.23 1:00.91 1:58.14 272.88
32 96 8/Min FFS2641129 1993 RIFFIER ROMAIN AP ST ANTOINE 57.57 1:00.79 1:58.36 274.86
33 84 6/Sen FFS2636588 1987 FERRANDINO REMI AP ST ANTOINE 56.28 1:02.67 1:58.95 280.17
34 129 16/Cad FFS2349524 1992 [P]BUZANCAIS ANSEL AP CSM SEYNOIS 57.69 1:01.34 1:59.03 280.89
35 123 9/Min FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS 58.67 1:02.04 2:00.71 296.02
36 94 10/Min FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 58.34 1:02.43 2:00.77 296.56
37 70 2/Mast-A FFS192935 1953 GRAVOULET JEAN AP ASPTT HYERES 57.83 1:03.09 2:00.92 297.91
38 67 4/Jun FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:01.05 1:00.62 2:01.67 304.67
39 89 5/Jun FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 58.20 1:03.50 2:01.70 304.94
40 97 17/Cad FFS2614826 1992 DURBANO GUILLAUME CA SC PLAN TOUR 59.44 1:02.58 2:02.02 307.82
41 90 6/Jun FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 58.38 1:04.67 2:03.05 317.09
42 98 18/Cad FFS2641081 1992 TEISSIER ANTOINE AP SM DIGNOIS 59.04 1:04.86 2:03.90 324.75
43 59 7/Jun FFS2600174 1990 BOURGEOIS SEBASTIEN AP ST ANTOINE 1:08.26 56.06 2:04.32 328.53
44 99 3/Mast-A FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 1:01.32 1:03.24 2:04.56 330.69
45 92 19/Cad FFS2625932 1992 LANTEAUME ROMAIN AP A.S EUROCOPT 1:00.30 1:04.39 2:04.69 331.86
46 108 4/Mast-A FFS2635026 1966 VALLET HUBERT AP ST ANTOINE 1:01.67 1:04.06 2:05.73 341.22
47 109 11/Min FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:01.17 1:04.75 2:05.92 342.93
48 77 5/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 1:00.79 1:06.38 2:07.17 354.19
49 50 8/Jun FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 50.61 1:17.59 2:08.20 363.46
50 128 6/Mast-A FFS2616225 1967 [P]ANGLEROT YANN AP CSM SEYNOIS 1:02.85 1:05.93 2:08.78 368.69
51 107 20/Cad FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 1:02.22 1:06.61 2:08.83 369.14
52 119 21/Cad FFS2636817 1992 CHABER PIERRE CE SC NIMES 1:03.75 1:05.25 2:09.00 370.67
53 103 22/Cad FFS2627379 1991 GAMUS BAPTISTE AP SC SIX FOURS 1:03.05 1:06.56 2:09.61 376.16
54 104 23/Cad FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP SM DIGNOIS 1:02.71 1:07.41 2:10.12 380.75
55 111 24/Cad FFS2642914 1991 FOURNIER TIM CE SC BAGNOLS 1:03.66 1:07.30 2:10.96 388.32
56 101 7/Mast-A FFS2626509 1968 GUILLOIS PATRICK AP SKI ACADEMIE 1:01.78 1:09.49 2:11.27 391.11
57 125 25/Cad FFS2639889 1991 GRANIER THOMAS CE AS SALINDROI 1:05.17 1:06.63 2:11.80 395.88
58 102 1/Vet FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:04.90 1:08.84 2:13.74 413.35
59 118 8/Mast-A FFS2626521 1967 PERONNET MARC AP SKI ACADEMIE 1:06.31 1:07.51 2:13.82 414.07
60 112 26/Cad FFS2633107 1992 DELFERRIERE ROBIN AP USCA S.AUBAN 1:05.37 1:10.59 2:15.96 433.34
61 114 27/Cad FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 1:10.00 1:11.55 2:21.55 483.67
62 117 9/Jun FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:10.15 1:14.33 2:24.48 510.06
63 116 10/Jun FFS2625974 1988 MAILLIET VINCENT AP SC GARLABAN 1:14.56 1:18.21 2:32.77 584.70
64 120 12/Min FFS2640577 1994 ARNAUD VICTOR AP SKI ACADEMIE 1:17.77 1:20.56 2:38.33 634.77
Abandons
52 FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 52.60
53 FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP USCA S.AUBAN 55.63
58 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 51.04
73 FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE
74 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 54.51
91 FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 1:01.75
95 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH
122 FFS2626194 1988 GRAVOULET YANN AP ASPTT HYERES 1:05.32
Disqualifiés
62 FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 52.36
106 FFS2621587 1956 DONATI JEAN LUC AP SC GARLABAN 1:01.93
Non partants
43 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
44 FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR AP SC SIX FOURS
45 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE
51 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
76 FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE
78 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
79 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
86 FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP
100 FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT
110 FFS2635913 1981 SERVAS JULIEN AP ASPTT HYERES
113 FFS2302327 1981 VALETTE FREDERIC CE MUC SKI
115 FFS2290110 1988 BARDET BORIS CE AS SALINDROI
121 FFS2640631 1994 MARTIN AXEL AP SKI ACADEMIE
124 FFS2642546 1990 BOUTI WALID AP SC TOULONNAI
126 FFS2637741 1994 CAPELIER SACHA CE LUNEL SKI
127 FFS2637564 1991 CIURA JEROME CE MUC SKI