Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES MERIBEL 2008 / SLALOM HOMMES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Arbitre :
FILLATRE JEAN LOUIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABLONDI ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1552
Arrivée :
1432
Dénivelé :
120
Homologation :
1426/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MONTILLET CELINE (IF)
Ouvreurs B :
PARK THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
PARK THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
MONTILLET CELINE (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
76.3400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Mast-A FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF LAGARDERE 35.06 34.70 1:09.76 76.34
2 41 1/Sen FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF LAGARDERE 35.42 35.55 1:10.97 86.92
3 31 2/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 35.30 36.40 1:11.70 93.30
4 40 3/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 35.97 37.02 1:12.99 104.58
5 39 1/Jun FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 36.62 37.33 1:13.95 112.98
6 74 4/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 37.65 37.83 1:15.48 126.36
7 44 5/Mast-A FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 38.20 37.43 1:15.63 127.67
8 34 6/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF COMET EGDF 37.52 38.39 1:15.91 130.12
9 56 2/Jun FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 38.45 37.49 1:15.94 130.38
10 36 7/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 38.00 38.41 1:16.41 134.49
11 43 8/Mast-A FFS1033573 1966 GARREZ CHRISTIAN IF BNP PARIBAS 37.50 39.03 1:16.53 135.54
12 52 3/Jun FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 39.01 37.53 1:16.54 135.63
13 57 4/Jun FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 38.58 37.97 1:16.55 135.71
14 38 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 38.74 38.32 1:17.06 140.17
15 32 9/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 39.12 39.38 1:18.50 152.76
16 35 10/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 38.83 40.00 1:18.83 155.65
17 46 11/Mast-A FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF M SKI PARIS 39.66 39.50 1:19.16 158.54
18 47 2/Sen FFS2620593 1981 MALLORCA MATTHIEU IF AS CCF 39.42 40.19 1:19.61 162.47
19 33 12/Mast-A FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC YVELINES 39.72 40.34 1:20.06 166.41
20 59 13/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 40.91 40.83 1:21.74 181.10
21 50 14/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 40.83 41.89 1:22.72 189.67
22 62 3/Sen FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ 41.78 41.57 1:23.35 195.17
23 58 15/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 41.70 41.82 1:23.52 196.66
24 51 16/Mast-A FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF MBDA SPORT 41.68 42.01 1:23.69 198.15
25 53 17/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 42.14 41.75 1:23.89 199.90
26 60 18/Mast-A FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF ASPTT PARIS 43.10 42.97 1:26.07 218.96
27 61 19/Mast-A FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 43.66 42.87 1:26.53 222.98
28 55 20/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 43.72 44.05 1:27.77 233.82
29 63 21/Mast-A FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 45.37 45.61 1:30.98 261.89
30 54 22/Mast-A FFS2341173 1976 NOUSBAUM EDOUARD IF USCPCA RP 48.73 44.09 1:32.82 277.98
31 69 23/Mast-A FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF ASPTT PARIS 47.12 46.82 1:33.94 287.78
32 68 24/Mast-A FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG 48.41 48.02 1:36.43 309.55
33 70 25/Mast-A FFS2604856 1972 SOMMACAL FABRICE IF ASPTT PARIS 48.58 48.22 1:36.80 312.78
34 72 26/Mast-A FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 59.23 47.49 1:46.72 399.53
Abandons
37 FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 41.25
42 FFS2354876 1991 HAMERS ARTHUR IF BNP PARIBAS
65 FFS2642239 1983 MORARU ANDREI IF DASSAULT SPO
66 FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 44.97
71 FFS2341083 1964 DODEMAN FRANCK IF ASC CRED AGR
Disqualifiés
64 FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 40.85
73 FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
75 FFS2620939 1993 GLIZE PIERRE IF BNP PARIBAS 54.19
Non partants
48 FFS2280929 1980 DROCOURT GUILLAUME IF LAGARDERE
49 FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF LAGARDERE
67 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ