Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMIN - GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESTOU PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1930
Arrivée :
1730
Dénivelé :
200
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
REYNIER HUGO (AP)
Ouvreurs B :
AMOROS SOLENE (AP)
Ouvreurs C :
CARLIER GAETAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
BELLOT MATHILDE (AP)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MARTIN (AP)
Ouvreurs C :
GEHIN LIONEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
213.7900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/Ben FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:00.55 56.03 1:56.58 213.79
2 139 2/Ben FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:00.64 56.51 1:57.15 218.09
3 135 3/Ben FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:01.28 56.50 1:57.78 222.85
4 66 4/Ben FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:00.35 58.40 1:58.75 230.17
5 131 5/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:02.05 57.14 1:59.19 233.49
6 112 6/Ben FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:01.67 57.76 1:59.43 235.30
7 138 7/Ben FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:01.82 57.72 1:59.54 236.13
8 77 8/Ben FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:00.63 59.62 2:00.25 241.49
9 122 9/Ben FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:02.75 57.54 2:00.29 241.79
10 140 10/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:02.07 58.98 2:01.05 247.53
11 73 11/Ben FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 1:02.39 58.84 2:01.23 248.89
12 136 12/Ben FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 1:03.10 58.30 2:01.40 250.17
13 63 13/Ben FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:01.61 59.85 2:01.46 250.63
14 71 14/Ben FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 1:02.70 58.91 2:01.61 251.76
15 64 15/Ben FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:01.53 1:00.21 2:01.74 252.74
16 118 16/Ben FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:02.81 59.04 2:01.85 253.57
17 92 17/Ben FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:02.76 59.11 2:01.87 253.72
18 137 18/Ben FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:03.47 58.59 2:02.06 255.16
19 99 19/Ben FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:02.67 59.59 2:02.26 256.67
20 133 20/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:03.70 58.78 2:02.48 258.33
21 120 21/Ben FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP QUEYRAS ST 1:03.55 59.13 2:02.68 259.84
22 110 22/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:03.29 59.55 2:02.84 261.04
23 105 23/Ben FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:03.79 59.48 2:03.27 264.29
24 103 24/Ben FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:04.29 59.26 2:03.55 266.40
25 132 25/Ben FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:03.96 59.83 2:03.79 268.21
26 102 26/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:03.65 1:00.24 2:03.89 268.97
27 76 27/Ben FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:02.86 1:01.10 2:03.96 269.50
28 95 28/Ben FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 1:04.05 59.98 2:04.03 270.03
29 54 29/Ben FFS2613042 1996 MAUGER TAO AP SERRE CHEVAL 1:03.46 1:01.16 2:04.62 274.48
30 58 30/Ben FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:03.48 1:01.76 2:05.24 279.16
31 89 31/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:03.56 1:01.77 2:05.33 279.84
32 87 32/Ben FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 1:04.76 1:00.63 2:05.39 280.29
33 75 33/Ben FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:03.74 1:01.76 2:05.50 281.12
34 123 34/Ben FFS2615525 1995 SIONNEAU PAUL AP SC QUEYRAS 1:05.03 1:00.52 2:05.55 281.50
35 146 35/Ben FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 1:04.67 1:00.93 2:05.60 281.88
36 97 36/Ben FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 1:04.44 1:01.23 2:05.67 282.41
37 84 37/Ben FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:04.48 1:01.28 2:05.76 283.08
38 134 38/Ben FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:05.00 1:00.79 2:05.79 283.31
39 79 39/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:04.21 1:01.62 2:05.83 283.61
40 147 40/Ben FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:05.34 1:00.63 2:05.97 284.67
41 61 41/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:04.49 1:01.49 2:05.98 284.75
42 70 42/Ben FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:04.90 1:01.09 2:05.99 284.82
43 94 43/Ben FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:04.34 1:01.69 2:06.03 285.12
44 125 44/Ben FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:05.14 1:00.91 2:06.05 285.27
45 56 45/Ben FFS2633156 1995 DUMONT THEO AP SPORTIN VARS 1:05.73 1:00.66 2:06.39 287.84
46 114 46/Ben FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:05.15 1:01.43 2:06.58 289.27
47 98 47/Ben FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:06.19 1:00.49 2:06.68 290.03
48 126 48/Ben FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:06.26 1:00.75 2:07.01 292.52
49 80 49/Ben FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:04.85 1:02.34 2:07.19 293.88
50 72 50/Ben FFS2615479 1996 [P]DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:05.66 1:01.66 2:07.32 294.86
51 107 51/Ben FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 1:05.73 1:02.16 2:07.89 299.16
52 88 52/Ben FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 1:05.55 1:02.47 2:08.02 300.14
53 83 53/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 1:05.08 1:03.04 2:08.12 300.90
54 69 54/Ben FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:04.86 1:03.49 2:08.35 302.64
55 52 55/Ben FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:04.60 1:03.78 2:08.38 302.86
56 127 56/Ben FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:06.78 1:01.67 2:08.45 303.39
57 62 57/Ben FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 1:04.39 1:04.25 2:08.64 304.82
58 57 58/Ben FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:06.28 1:02.50 2:08.78 305.88
59 91 59/Ben FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 1:06.09 1:02.80 2:08.89 306.71
60 78 60/Ben FFS2617132 1995 [P]MIGAULT MAXIME AP SC QUEYRAS 1:05.61 1:03.51 2:09.12 308.45
61 124 61/Ben FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:07.50 1:01.67 2:09.17 308.83
62 119 62/Ben FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 1:06.55 1:02.76 2:09.31 309.88
63 53 63/Ben FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:05.24 1:04.08 2:09.32 309.96
64 93 64/Ben FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 1:06.42 1:03.60 2:10.02 315.24
65 74 65/Ben FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:07.12 1:02.98 2:10.10 315.85
66 67 66/Ben FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:06.67 1:03.68 2:10.35 317.73
67 142 67/Ben FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY 1:06.83 1:03.80 2:10.63 319.85
68 141 68/Ben FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:06.70 1:04.01 2:10.71 320.45
69 130 69/Ben FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 1:07.81 1:03.57 2:11.38 325.51
70 90 70/Ben FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES 1:07.12 1:04.27 2:11.39 325.58
71 104 71/Ben FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:07.99 1:03.56 2:11.55 326.79
72 55 72/Ben FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:07.69 1:04.31 2:12.00 330.19
73 145 73/Ben FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 1:07.73 1:04.35 2:12.08 330.79
74 101 74/Ben FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:07.75 1:04.57 2:12.32 332.60
75 50 75/Ben FFS2623391 1996 SCHIARI DIGAN AP ES VALLOUISE 1:06.32 1:06.24 2:12.56 334.41
76 143 76/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:09.24 1:03.54 2:12.78 336.08
77 51 77/Ben FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:07.56 1:05.38 2:12.94 337.28
78 60 78/Ben FFS2621512 1996 JOURDAN LUCAS AP SC MONGENEVR 1:07.09 1:05.87 2:12.96 337.43
79 121 79/Ben FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 1:08.94 1:05.02 2:13.96 344.98
80 68 80/Ben FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 1:08.38 1:05.85 2:14.23 347.02
81 86 81/Ben FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:07.94 1:06.73 2:14.67 350.34
82 115 82/Ben FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER 1:10.03 1:05.23 2:15.26 354.80
83 59 83/Ben FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 1:10.30 1:06.03 2:16.33 362.87
84 116 84/Ben FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:10.53 1:05.93 2:16.46 363.85
85 81 85/Ben FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:08.98 1:07.53 2:16.51 364.23
86 128 86/Ben FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 1:11.53 1:05.52 2:17.05 368.31
87 117 87/Ben FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:11.20 1:06.20 2:17.40 370.95
88 96 88/Ben FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:10.42 1:08.09 2:18.51 379.33
Abandons
65 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:01.60
82 FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:02.34
85 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 58.30
100 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:01.06
108 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:04.48
109 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:00.63
111 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 59.48
129 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 1:02.38
144 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP ORC MERLETTE 1:06.42
Non partants
106 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP