Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PRIX DE MARSEILLE ST ANTOINE SLALOM HOMMES Dossards ORANGINA

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Arbitre :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENBASSATH ELIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1825
Arrivée :
1705
Dénivelé :
120
Homologation :
1650/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
GSSB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
SCHMIDT NORBERT (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
GSSB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.8700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Cad FFS2256758 1992 DELAYE MAXIME AP SAUZE BARCEL 29.22 29.66 58.88 81.87
2 32 2/Cad FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL 29.33 30.30 59.63 89.64
3 80 1/Mast-A FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN PE SC PIAU 32.15 32.18 1:04.33 138.33
4 38 1/Min FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 32.25 32.89 1:05.14 146.72
5 34 2/Min FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 32.63 32.58 1:05.21 147.45
6 33 2/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 33.71 32.84 1:06.55 161.33
7 37 3/Min FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 33.63 33.47 1:07.10 167.03
8 42 3/Cad FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 33.59 33.69 1:07.28 168.89
9 59 4/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 34.30 34.01 1:08.31 179.57
10 50 5/Min FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 34.66 34.41 1:09.07 187.44
11 35 1/Jun FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 34.74 34.62 1:09.36 190.44
12 44 2/Jun FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 35.41 34.98 1:10.39 201.11
13 40 3/Jun FFS2619905 1988 BETESTA ADRIEN AP ST ANTOINE 35.60 35.93 1:11.53 212.92
14 39 3/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SKI ACADEMIE 36.52 35.53 1:12.05 218.31
15 55 6/Min FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 37.09 35.60 1:12.69 224.94
16 43 7/Min FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 36.67 37.03 1:13.70 235.41
17 54 8/Min FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 37.06 37.02 1:14.08 239.34
18 60 4/Cad FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX 38.19 37.53 1:15.72 256.33
19 64 9/Min FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 39.49 38.24 1:17.73 277.16
20 57 10/Min FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 41.19 36.84 1:18.03 280.27
21 61 11/Min FFS2620860 1993 GARENQ THIBAUT AP ST ANTOINE 39.70 39.00 1:18.70 287.21
22 58 1/Sen FFS2636588 1987 FERRANDINO REMI AP ST ANTOINE 40.33 39.46 1:19.79 298.50
23 49 4/Jun FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 45.56 35.42 1:20.98 310.83
24 53 4/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 41.81 41.05 1:22.86 330.30
25 75 12/Min FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 42.25 40.99 1:23.24 334.24
26 73 5/Cad FFS2637383 1991 BARTHELEMY LOIC AP SC PAYS AIX 43.40 41.06 1:24.46 346.88
27 47 13/Min FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX 36.16 48.31 1:24.47 346.98
28 77 14/Min FFS2614442 1994 RANCILHAC LOIS AP SC REALLON 43.45 41.87 1:25.32 355.79
29 65 5/Jun FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 46.06 40.28 1:26.34 366.36
30 76 6/Cad FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 45.96 43.67 1:29.63 400.44
31 71 15/Min FFS2641129 1993 RIFFIER ROMAIN AP ST ANTOINE 48.87 40.90 1:29.77 401.89
32 69 16/Min FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 52.33 40.28 1:32.61 431.31
33 67 17/Min FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 47.71 45.79 1:33.50 440.54
34 68 7/Cad FFS2639629 1991 RIVAIL TIMOTHEE CE SC NIMES 53.73 42.52 1:36.25 469.03
35 72 18/Min FFS2602900 1994 MARTIN TEISSERE BORIS AP SKI ATTITUDE 56.04 43.77 1:39.81 505.91
36 78 19/Min FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 1:01.25 44.82 1:46.07 570.76
Abandons
36 FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 35.73
41 FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP ST ANTOINE
46 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
48 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL
52 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
56 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP
62 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
63 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP
79 FFS2640631 1994 MARTIN AXEL AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
45 FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP ST ANTOINE 37.55
66 FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX
70 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON
74 FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES
Non partants
51 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP