Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF/FFS TROPHEE J SIMOND HOMMES 38 ème championnat régional des jeunes 7 ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPE

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
MOULIN ANTOINE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2125
Arrivée :
1965
Dénivelé :
160
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs B :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs B :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.1000

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 137 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.91 46.83 1:30.74 69.10
2 145 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 44.19 46.91 1:31.10 71.52
3 141 2/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 45.22 47.10 1:32.32 79.72
4 120 2/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 44.58 47.84 1:32.42 80.39
5 82 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 44.64 47.79 1:32.43 80.46
6 59 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.88 47.70 1:32.58 81.47
7 95 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 44.55 48.05 1:32.60 81.60
8 138 4/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 45.15 48.18 1:33.33 86.51
9 128 1/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP ORC MERLETTE 45.24 48.10 1:33.34 86.58
10 102 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 45.43 48.16 1:33.59 88.26
11 60 3/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 44.88 48.93 1:33.81 89.74
12 116 2/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 45.06 48.81 1:33.87 90.14
13 113 3/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 45.92 48.52 1:34.44 93.97
14 123 6/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 45.13 49.56 1:34.69 95.65
15 142 4/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 46.02 48.68 1:34.70 95.72
16 62 4/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 45.81 48.94 1:34.75 96.06
17 122 7/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 46.05 49.01 1:35.06 98.14
18 58 5/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 46.15 48.96 1:35.11 98.48
19 53 6/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.64 49.54 1:35.18 98.95
20 79 3/Jun FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 46.08 49.11 1:35.19 99.02
21 57 7/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 45.77 49.43 1:35.20 99.08
22 70 8/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 45.70 49.78 1:35.48 100.96
23 51 8/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 46.57 49.38 1:35.95 104.12
24 110 9/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 46.36 50.84 1:37.20 112.53
25 61 9/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 45.50 52.67 1:38.17 119.05
26 54 10/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 47.17 51.53 1:38.70 122.61
27 55 11/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE 48.03 50.71 1:38.74 122.88
28 96 10/Sen FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 48.30 50.61 1:38.91 124.02
29 43 12/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 48.14 51.00 1:39.14 125.57
30 130 11/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 48.09 51.16 1:39.25 126.31
31 146 12/Sen FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 48.56 51.00 1:39.56 128.39
32 75 13/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 48.48 51.60 1:40.08 131.89
33 72 14/Sen FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 47.87 52.22 1:40.09 131.96
34 81 4/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP ORC MERLETTE 48.52 52.34 1:40.86 137.13
35 118 5/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 49.67 52.47 1:42.14 145.74
36 41 13/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 49.68 52.88 1:42.56 148.56
37 89 6/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 50.04 52.54 1:42.58 148.69
38 71 7/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 48.85 53.78 1:42.63 149.03
39 50 14/Mast-A FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 49.74 53.16 1:42.90 150.85
40 144 5/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 50.50 52.44 1:42.94 151.11
41 140 15/Sen FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 50.60 52.55 1:43.15 152.53
42 98 8/Cad FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 50.88 52.35 1:43.23 153.06
43 86 9/Cad FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE 50.49 53.31 1:43.80 156.90
44 76 16/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 49.88 54.33 1:44.21 159.65
45 47 15/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 51.59 54.10 1:45.69 169.60
46 56 16/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 55.28 51.03 1:46.31 173.77
47 131 10/Cad FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 52.31 54.17 1:46.48 174.91
48 119 11/Cad FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 51.42 55.13 1:46.55 175.38
49 73 12/Cad FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 51.35 56.09 1:47.44 181.37
50 45 1/Vet FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 52.77 56.00 1:48.77 190.31
51 88 13/Cad FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL 54.45 57.17 1:51.62 209.47
52 139 6/Jun FFS2630846 1990 BEAUCLAIR ARTHUR AP ORRES EMBRUN 55.36 58.17 1:53.53 222.31
53 44 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 55.06 58.88 1:53.94 225.06
54 105 14/Cad FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 59.40 56.80 1:56.20 240.25
55 87 17/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:11.53 46.52 1:58.05 252.69
56 65 7/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:08.36 51.33 1:59.69 263.72
57 42 3/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 58.36 1:01.84 2:00.20 267.14
58 46 4/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:00.44 1:01.39 2:01.83 278.10
Abandons
52 FFS2300185 1966 RUEDA LAURENT AP CS RISOUL 49.55
66 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 47.60
67 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL
78 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR
85 FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 56.35
90 FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 52.80
99 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 53.03
103 FFS2615942 1992 LOMBARD JEREMY AP CO PRALOUP 48.98
106 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 52.20
107 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 50.05
114 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 45.15
125 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP PUY ST VINCE
129 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL
132 FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 48.75
134 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 49.26
136 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
Disqualifiés
77 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON
109 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 52.57
115 FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 51.23
117 FFS2610200 1974 LAUZIER PATRICK AP CS RISOUL 50.72
121 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 46.01
126 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 49.84
Non partants
68 FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL
69 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
74 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR
80 FFS2639222 1992 AUPHAND ADRIEN AP ORRES EMBRUN
83 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
84 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
91 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
92 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
93 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE
94 FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN
97 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN
100 FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP
101 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
104 FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN
108 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE
111 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL
112 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL
124 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE
127 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER
133 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN
135 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
143 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR