Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Club des Sports Circuit Intersport

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER Jean Louis (SA)
Arbitre :
CHARRIERE Vincent (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOSTOLI Michel (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2140
Arrivée :
1998
Dénivelé :
142
Homologation :
1636/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BROCHE Lucien (SA)
Ouvreurs A :
LEDEUX Manon (SA)
Ouvreurs B :
GRAND Mégane (SA)
Ouvreurs C :
BORDENET Tsiry (SA)
Ouvreurs D :
MEDJAHER Gaby (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BROCHE Cédric (SA)
Ouvreurs A :
SCOTT Sebastien (SA)
Ouvreurs B :
PELGRIN Elise (SA)
Ouvreurs C :
GRAND Mégane (SA)
Ouvreurs D :
LEDEUX Manon (SA)
Ouvreurs E :
FELDER Telma (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.1900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Mast-A FFS2285460 1972 ASTIER EMMANUEL SA CS LA PLAGNE 38.54 41.32 1:19.86 27.19
2 10 2/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 39.75 41.35 1:21.10 36.66
3 11 1/Jun FFS2296262 1990 MUZATON MAXENCE SA CS LA PLAGNE 39.42 42.28 1:21.70 41.24
4 92 3/Mast-A FFS1390002 1966 SORREL STEPHANE SA SC LES ARCS 42.35 41.52 1:23.87 57.82
5 4 1/Sen FFS1340589 1982 PLASSIARD SYLVAIN EDMOND SA CS MONTALBER 40.78 43.14 1:23.92 58.20
6 7 2/Jun FFS2198851 1990 SORREL JORAN SA SC LES ARCS 41.18 43.03 1:24.21 60.42
7 14 1/Cad FFS2356291 1992 GRAND GUILLAUME SA CS LA PLAGNE 41.04 43.35 1:24.39 61.79
8 103 4/Mast-A FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 42.41 42.37 1:24.78 64.77
9 35 2/Cad FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE 42.01 42.87 1:24.88 65.53
10 6 2/Sen FFS1390208 1979 LIZEROUX JULIEN EQ DOUA/PLAGNE 38.92 46.12 1:25.04 66.76
11 45 1/Min FFS2356327 1993 JEANCOLAS ARTHUR SA SC LES ARCS 41.92 43.21 1:25.13 67.44
12 18 5/Mast-A FFS501174 1974 BOTTA FREDERIK DA GUC SPORTS N 41.68 43.84 1:25.52 70.42
13 41 2/Min FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS MONTALBER 42.75 42.84 1:25.59 70.96
14 23 3/Cad FFS2295762 1991 GRUMEAU LUKE SA SC LES ARCS 41.27 44.45 1:25.72 71.95
15 42 3/Min FFS2600195 1993 FONTANET CYRIL SA CS LA PLAGNE 42.99 43.10 1:26.09 74.78
16 29 4/Cad FFS2326412 1992 ROTTIER LUIGHI SA US ROSIERE 42.47 43.73 1:26.20 75.62
17 19 5/Cad FFS2326413 1992 GAIDET PIERRE SA US ROSIERE 42.05 44.20 1:26.25 76.00
18 31 6/Cad FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 42.37 44.00 1:26.37 76.92
19 2 7/Cad FFS2326505 1992 DIMIER JEREMY SA CS LA PLAGNE 40.14 46.33 1:26.47 77.68
20 9 8/Cad FFS2296207 1992 BONNET PIERRE SA CS LA PLAGNE 43.42 43.07 1:26.49 77.83
21 26 6/Mast-A FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER 42.10 44.51 1:26.61 78.75
22 57 9/Cad FFS2349693 1992 LAFON GERAUD AU SC LIORAN 43.38 43.25 1:26.63 78.90
23 37 10/Cad FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 43.03 43.86 1:26.89 80.89
24 25 11/Cad FFS2231253 1991 CHARRIERE MAXIME SA CS TIGNES 41.65 45.71 1:27.36 84.48
25 44 3/Jun FFS2231845 1990 BREYSSE THEO SA SC PEISEY VA 43.89 43.67 1:27.56 86.01
26 47 12/Cad FFS2356320 1992 COIRIER SIMON SA SC LES ARCS 43.18 44.63 1:27.81 87.92
27 34 7/Mast-A FFS2153615 1963 CHEVRIER ALAIN SA CS LA PLAGNE 43.70 44.51 1:28.21 90.97
28 32 13/Cad FFS2632338 1991 OZERAY GARY SA SC PEISEY VA 43.67 45.08 1:28.75 95.10
29 54 4/Jun FFS2296276 1990 FAURE THOMAS SA CS LA PLAGNE 44.49 44.89 1:29.38 99.91
30 53 4/Min FFS2601569 1993 JOVET YOANN SA SC PEISEY VA 43.93 45.57 1:29.50 100.82
31 105 14/Cad FFS2326252 1991 EYRAUD THEO SA CS LA PLAGNE 45.11 44.75 1:29.86 103.57
32 46 5/Jun FFS2165264 1989 BREDA BAPTISTE SA SC PEISEY VA 44.05 45.95 1:30.00 104.64
33 38 15/Cad FFS2356264 1992 NEYRINCK GREGORY SA SC PEISEY VA 45.06 45.30 1:30.36 107.39
34 51 5/Min FFS2326076 1993 GUILLET GAETAN SA CS TIGNES 44.79 46.00 1:30.79 110.68
35 56 3/Sen FFS2629961 1986 BOUGAULT NICOLAS SA CS LA PLAGNE 45.77 45.10 1:30.87 111.29
36 55 6/Min FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE 45.47 45.55 1:31.02 112.43
37 33 4/Sen FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 45.12 46.07 1:31.19 113.73
38 60 16/Cad FFS2326620 1992 EUSTACHE ROMAIN SA STE FOY TSE 45.79 45.52 1:31.31 114.65
39 84 17/Cad FFS2614806 1992 DUCLOS MAXIME SA SC LES ARCS 46.14 45.34 1:31.48 115.95
40 75 18/Cad FFS2356289 1992 CHENU BENOIT SA CS LA PLAGNE 45.66 46.49 1:32.15 121.07
41 71 7/Min FFS2600251 1993 THOMANN GABIN SA CS LA PLAGNE 45.79 46.49 1:32.28 122.06
42 68 19/Cad FFS2326248 1991 BERARD THOMAS SA CS LA PLAGNE 45.75 46.92 1:32.67 125.04
43 61 6/Jun FFS2265109 1990 LEGROUD YOHANN SA CS MONTALBER 45.92 47.02 1:32.94 127.10
44 76 20/Cad FFS2326445 1991 POUYE JEAN SA SC PEISEY VA 46.34 46.72 1:33.06 128.02
45 72 8/Min FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 46.19 47.02 1:33.21 129.16
46 73 21/Cad FFS2296771 1992 ARPIN DORIAN SA US ROSIERE 46.84 47.22 1:34.06 135.65
47 70 9/Min FFS2356003 1993 ARPIN EDOUARD SA US ROSIERE 46.72 47.93 1:34.65 140.16
48 104 10/Min FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN LY ASPTT GDLYON 47.65 47.90 1:35.55 147.04
49 50 22/Cad FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE 48.56 47.53 1:36.09 151.16
50 96 11/Min FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE 47.56 48.93 1:36.49 154.22
51 80 23/Cad FFS2296227 1992 JOVET ARTHUR SA CS MTCHAVIN 47.36 49.22 1:36.58 154.90
52 99 12/Min FFS2605271 1994 COUDERC LUCAS SA CS MTCHAVIN 47.81 48.97 1:36.78 156.43
53 69 13/Min FFS2602510 1993 GROGNET EDOUARD SA SC LES ARCS 49.22 47.92 1:37.14 159.18
54 13 24/Cad FFS2350495 1992 FAIVRE MATHIEU CA ISOLA 2000 41.94 56.57 1:38.51 169.65
55 89 14/Min FFS2616353 1994 FAVRE DORIAN SA SC LES ARCS 49.36 50.30 1:39.66 178.43
56 85 25/Cad FFS2264998 1992 MENGON JEAN MARIE SA CS MTCHAVIN 48.98 51.93 1:40.91 187.98
57 98 26/Cad FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN SA CS MONTALBER 49.79 51.27 1:41.06 189.12
58 97 8/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 49.89 51.61 1:41.50 192.48
59 94 7/Jun FFS2230280 1988 FOUIN SEBASTIEN PE SC FT ROMEU 57.52 46.11 1:43.63 208.75
60 22 27/Cad FFS2356293 1992 SAATDJIAN NICOLAS SA CS LA PLAGNE 47.40 57.19 1:44.59 216.09
61 102 15/Min FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS 51.24 54.21 1:45.45 222.66
62 52 28/Cad FFS2356263 1992 LACCA ANTHONY SA SC PEISEY VA 46.13 1:01.64 1:47.77 240.38
63 48 29/Cad FFS2295871 1991 CUNY THIBAULT SA VAL D'ISERE 59.66 56.74 1:56.40 306.30
64 67 8/Jun FFS2264764 1990 BELLEMIN DYLAN SA CS LA PLAGNE 1:08.88 1:05.40 2:14.28 442.87
65 28 30/Cad FFS2604774 1991 COURTOIS GRAND REMI SA CS LA PLAGNE 45.98 1:40.78 2:26.76 538.20
66 1 9/Jun FFS2231208 1989 STARY DYLAN SA VAL D'ISERE 1:05.22 1:51.45 2:56.67 766.66
67 3 5/Sen FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 1:14.57 2:07.96 3:22.53 964.19
Abandons
16 FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA CS MONTALBER 44.55
17 FFS2296261 1990 GONTHIER ANTHONY SA CS LA PLAGNE
27 FFS2326411 1992 MAITRE THOMAS SA US ROSIERE
40 FFS2616347 1991 ESTEVE BAPTISTE SA SC LES ARCS 42.98
43 FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 43.88
58 FFS2190135 1989 DUPONT MARILLIA FREDERIC AU SC DE BESSE
59 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE
74 FFS2296226 1991 LUTINIER UGO SA CS MONTALBER
78 FFS2356004 1992 POSSOZ MAXIME SA US ROSIERE 48.10
81 FFS2289727 1991 ROCHE RAPHAEL AU SC MONT DORE 47.50
82 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE
88 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
93 FFS2356388 1994 BOUFFARD JACK SA CS MONTALBER 47.62
95 FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASO SNR
101 FFS2605707 1993 BLANC CHARLEY SA SC LES ARCS
Disqualifiés
20 FFS2326409 1992 MAITRE ARNAUD SA US ROSIERE
24 FFS2264915 1991 GUILLET JEREMY SA CS TIGNES 57.41
63 FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 43.54
83 FFS2624796 1993 BORDENET MARC SA CS LA PLAGNE 45.58
Non partants
5 FFS2296263 1990 ROGER BRICE EQ CS LA PLAGNE
8 FFS2198764 1987 ROGER CEDRIC EQ CS LA PLAGNE
12 FFS1343204 1977 FERRO NORICK SA US ROSIERE
21 FFS2326447 1990 PROD HOMME ALEXIS SA US ROSIERE
30 FFS2326271 1992 CHENAL BAPTISTE SA CS LA PLAGNE
36 FFS2199128 1990 ALVAREZ VICTOR SA CS TIGNES
39 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA CS MONTALBER 44.13
49 FFS2295927 1993 BALLET MALKO SA STE FOY TSE
62 FFS2603175 1990 MARION REMY AP SC ST LEGER
64 FFS2296223 1991 BENARD KENNY SA CS MTCHAVIN
65 FFS2623890 1994 PERRET ARNAUD SA SC LES ARCS
66 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 47.13
77 FFS2356276 1992 POUYE GASPAR SA SC PEISEY VA
79 FFS2257391 1988 DELOR BENJAMIN AU SC LIORAN 48.60
86 FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE
87 FFS2264781 1990 JOVET MATHEO SA VAL D'ISERE
90 FFS2326448 1991 RICHERMOZ DORIAN SA SC PEISEY VA 51.53
91 FFS2641901 1986 OZANNE NICOLAS SA US ROSIERE
100 FFS2601397 1994 NEEL LUKA SA US ROSIERE