Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETE - HOMMES CRJ CADETS - TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESMIEU JEAN CLAUDE (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VERNAY THIERRY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1890
Arrivée :
1740
Dénivelé :
150
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CHARDON BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
LABERTRANDE BRICE (AP)
Ouvreurs B :
TRILLES QUENTIN (AP)
Ouvreurs C :
BROQUEDIS ADRIEN (AP)
Ouvreurs D :
GAUDISSARD GAETAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.9600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 150 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 41.62 41.54 1:23.16 60.96
2 114 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.28 42.45 1:24.73 72.48
3 121 1/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 43.62 42.75 1:26.37 84.51
4 99 2/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.09 43.57 1:26.66 86.63
5 144 1/Cad FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP CO PRALOUP 44.05 43.19 1:27.24 90.89
6 61 2/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP ORCIERES 43.23 44.19 1:27.42 92.21
7 73 3/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.48 44.23 1:27.71 94.34
8 112 2/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 43.35 44.61 1:27.96 96.17
9 124 3/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 44.59 43.63 1:28.22 98.08
10 107 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 44.03 44.23 1:28.26 98.37
11 72 4/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 44.34 44.31 1:28.65 101.23
12 108 3/Jun FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 44.45 44.42 1:28.87 102.84
13 117 4/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP ORC MERLETTE 44.25 44.68 1:28.93 103.28
13 130 4/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 44.94 43.99 1:28.93 103.28
15 64 5/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 44.29 44.68 1:28.97 103.58
16 67 6/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 44.56 44.65 1:29.21 105.34
17 116 5/Cad FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 44.32 45.21 1:29.53 107.69
18 84 3/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 44.79 45.07 1:29.86 110.11
19 166 5/Jun FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.24 44.82 1:30.06 111.57
20 68 7/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 45.26 44.86 1:30.12 112.01
21 184 8/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 45.64 46.10 1:31.74 123.90
22 132 6/Jun FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 46.30 45.87 1:32.17 127.05
23 63 9/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 45.88 46.92 1:32.80 131.67
24 97 6/Cad FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 46.80 46.26 1:33.06 133.58
25 158 4/Sen FFS140314 1986 [P]BLANC MAXIME SA CS VAL CENIS 46.65 47.02 1:33.67 138.05
26 78 7/Jun FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON 45.73 48.05 1:33.78 138.86
27 62 10/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 46.66 47.48 1:34.14 141.50
28 98 5/Sen FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 46.76 47.42 1:34.18 141.79
29 164 8/Jun FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 47.17 47.06 1:34.23 142.16
30 153 7/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 48.09 46.77 1:34.86 146.78
31 85 8/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 47.83 47.93 1:35.76 153.38
32 80 9/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 47.21 48.78 1:35.99 155.07
33 122 9/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 50.45 45.78 1:36.23 156.83
34 163 10/Cad FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS 48.86 47.50 1:36.36 157.79
35 186 6/Sen FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 48.39 48.03 1:36.42 158.23
36 57 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.64 49.19 1:36.83 161.23
37 157 11/Cad FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 49.43 47.52 1:36.95 162.11
38 147 7/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 48.89 48.16 1:37.05 162.85
39 175 10/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 48.65 48.42 1:37.07 162.99
40 118 12/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 48.45 50.01 1:38.46 173.19
41 133 11/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 49.29 49.36 1:38.65 174.58
42 110 12/Jun FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 49.10 49.61 1:38.71 175.02
42 178 13/Cad FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 50.23 48.48 1:38.71 175.02
44 139 14/Cad FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 49.48 49.60 1:39.08 177.74
45 159 13/Jun FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 49.38 49.76 1:39.14 178.18
46 179 11/Mast-A FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 50.62 49.27 1:39.89 183.68
47 60 12/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 50.17 49.73 1:39.90 183.75
48 125 15/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 50.42 49.84 1:40.26 186.39
49 87 14/Jun FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP CO PRALOUP 50.20 50.15 1:40.35 187.05
50 56 13/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 49.71 51.06 1:40.77 190.13
51 81 15/Jun FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON 49.05 52.34 1:41.39 194.68
52 169 16/Cad FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AP ASPTT GAP 51.13 51.47 1:42.60 203.56
53 180 16/Jun FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 52.76 49.88 1:42.64 203.85
54 149 17/Cad FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 51.48 51.33 1:42.81 205.10
55 136 17/Jun FFS2633907 1990 MICHON ANTHONY AP ORRES EMBRUN 52.06 50.79 1:42.85 205.39
56 83 18/Jun FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP ORRES EMBRUN 51.56 51.30 1:42.86 205.46
57 82 18/Cad FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 52.96 50.63 1:43.59 210.82
58 93 19/Jun FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP ORRES EMBRUN 51.93 51.69 1:43.62 211.04
59 94 19/Cad FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN 51.65 52.43 1:44.08 214.41
60 168 20/Cad FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 52.90 51.65 1:44.55 217.86
61 152 8/Sen FFS2640958 1978 CORDIER CEDRIC MB SC GD BORNAN 52.77 52.02 1:44.79 219.62
62 75 21/Cad FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 51.40 53.43 1:44.83 219.92
63 161 22/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 52.78 52.37 1:45.15 222.26
64 138 23/Cad FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 52.60 53.16 1:45.76 226.74
65 55 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 53.74 54.33 1:48.07 243.68
66 143 24/Cad FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 54.69 54.90 1:49.59 254.83
67 174 25/Cad FFS2256451 1991 PELLEGRIN VINCENT AP SC REALLON 57.09 52.54 1:49.63 255.12
68 146 26/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 55.12 54.82 1:49.94 257.40
69 156 27/Cad FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 55.79 56.01 1:51.80 271.04
69 183 20/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:00.41 51.39 1:51.80 271.04
71 79 28/Cad FFS2641705 1991 MARTEL JEROME AP CS RISOUL 55.92 56.92 1:52.84 278.67
72 65 14/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 59.86 53.06 1:52.92 279.26
73 123 29/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 56.32 58.44 1:54.76 292.75
74 59 3/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 59.45 58.53 1:57.98 316.37
Abandons
58 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.25
77 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.07
88 FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP CO PRALOUP
95 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 48.81
96 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
103 FFS2639222 1992 AUPHAND ADRIEN AP ORRES EMBRUN 58.24
104 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 44.37
115 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
119 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 52.31
127 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.45
131 FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 48.44
137 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 47.64
142 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 58.08
155 FFS2256532 1992 SORSO MAXIME AP VAL D'ALLOS 48.27
160 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 46.26
162 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES
165 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR 52.15
167 FFS2615942 1992 LOMBARD JEREMY AP CO PRALOUP 45.73
170 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 48.84
172 FFS2350475 1991 BOGHOSSIAN VALENTIN CA CO GREOLIERE 51.03
177 FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN 51.71
181 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 1:05.41
185 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 43.62
Disqualifiés
66 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 44.70
69 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 44.34
74 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 45.87
120 FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE 51.86
145 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 57.73
Non partants
70 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE
71 FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE SA CO VAL THO
76 FFS2607159 1979 BELTRANDO JEAN AP SC ST LEGER
86 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
89 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
90 FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA
91 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON
92 FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE
100 FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN
101 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
102 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON
105 FFS2639144 1985 MARTINELLI VIVIEN AP CSH BRIANCON
106 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP ORRES EMBRUN
109 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP
111 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
113 FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS
126 FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE
128 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP SM URAJPACA
129 FFS2634724 1984 THEATE CYRIL AP SM URAJPACA
134 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
135 FFS2642824 1982 HERCELIN JOHAN AP CSH BRIANCON
140 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
141 FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL
148 FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
151 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL
154 FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN
171 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
176 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON
182 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP SC ST LEGER