Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE ST LEGER CIRCUIT ESF - TROPHEE BANQUE POPULAIREDES ALPES CRJ CADET

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
VASATURO JEAN MARIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOREL VINCENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1400
Arrivée :
1260
Dénivelé :
140
Homologation :
2420/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
ACHARD BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
NICOLAS TEDDY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
GILBERT JEANSELME JEAN PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
VINCENT MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
HUBAUD MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
64.7800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 47.64 45.51 1:33.15 64.78
2 85 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 47.70 45.73 1:33.43 66.58
3 144 2/Sen FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 48.61 45.94 1:34.55 73.80
4 151 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 48.88 45.82 1:34.70 74.76
5 93 2/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 49.55 46.58 1:36.13 83.97
6 154 1/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 49.67 46.64 1:36.31 85.13
7 12 2/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP ORCIERES 49.74 47.02 1:36.76 88.03
8 89 3/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 49.69 47.95 1:37.64 93.70
9 158 4/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 50.82 47.02 1:37.84 94.99
10 70 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 49.92 48.31 1:38.23 97.50
11 15 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 50.61 47.91 1:38.52 99.37
12 16 4/Mast-A FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 50.14 48.66 1:38.80 101.17
13 58 3/Jun FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON 50.66 48.51 1:39.17 103.56
14 26 5/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 50.76 48.59 1:39.35 104.72
15 25 6/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 51.34 48.09 1:39.43 105.23
16 109 4/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 51.01 48.69 1:39.70 106.97
17 159 6/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 51.39 48.62 1:40.01 108.97
18 153 2/Cad FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 49.07 51.17 1:40.24 110.45
19 184 5/Jun FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 52.13 48.38 1:40.51 112.19
20 19 7/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 51.36 49.68 1:41.04 115.60
21 127 6/Jun FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON 52.08 49.04 1:41.12 116.12
22 79 3/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 51.99 49.54 1:41.53 118.76
23 162 4/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 51.98 49.79 1:41.77 120.30
24 113 5/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 52.93 49.34 1:42.27 123.52
25 168 7/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 52.36 50.31 1:42.67 126.10
26 36 7/Sen FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 51.79 51.09 1:42.88 127.45
27 136 8/Sen FFS120133 1982 THIBAUDIER BENOIT AP ORRES EMBRUN 52.89 50.29 1:43.18 129.39
28 67 8/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 52.26 51.09 1:43.35 130.48
29 123 9/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 52.43 51.59 1:44.02 134.80
30 106 8/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 53.50 50.63 1:44.13 135.50
30 137 8/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP US ANCELLE 52.52 51.61 1:44.13 135.50
32 14 9/Mast-A FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP SC ST LEGER 53.06 51.30 1:44.36 136.99
33 111 10/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 52.50 51.96 1:44.46 137.63
34 55 6/Cad FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 52.91 51.56 1:44.47 137.69
35 100 11/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 53.15 51.41 1:44.56 138.27
36 82 7/Cad FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 53.46 51.31 1:44.77 139.63
37 156 8/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 53.65 51.65 1:45.30 143.04
38 68 9/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 54.79 50.96 1:45.75 145.94
39 2 10/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 53.81 51.96 1:45.77 146.07
40 128 10/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 54.11 51.86 1:45.97 147.36
40 157 10/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 54.48 51.49 1:45.97 147.36
42 172 12/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 54.94 51.14 1:46.08 148.07
43 161 10/Cad FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE 54.34 51.85 1:46.19 148.77
44 20 11/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 54.95 51.42 1:46.37 149.93
45 18 12/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 55.18 51.39 1:46.57 151.22
46 182 11/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 55.46 51.19 1:46.65 151.74
47 104 12/Cad FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 54.93 52.34 1:47.27 155.73
48 120 13/Cad FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 54.70 52.58 1:47.28 155.79
49 37 12/Jun FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 55.33 52.70 1:48.03 160.63
50 97 14/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 54.23 54.03 1:48.26 162.11
51 147 15/Cad FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 55.60 52.89 1:48.49 163.59
52 167 16/Cad FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 55.74 52.84 1:48.58 164.17
53 131 17/Cad FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 55.76 52.84 1:48.60 164.30
54 6 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 56.17 52.53 1:48.70 164.94
55 43 13/Jun FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 54.38 54.54 1:48.92 166.36
56 35 18/Cad FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 55.46 53.72 1:49.18 168.03
57 118 19/Cad FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 56.96 52.34 1:49.30 168.81
58 183 14/Jun FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE 56.64 52.87 1:49.51 170.16
58 185 13/Mast-A FFS2284974 1974 SANSORGNE JULIAN SA CS LA PLAGNE 56.54 52.97 1:49.51 170.16
60 166 13/Sen FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 56.75 52.82 1:49.57 170.54
61 73 20/Cad FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 56.53 53.63 1:50.16 174.35
62 95 14/Sen FFS140404 1984 JAUSSAUD THOMAS AP SC ST LEGER 56.60 53.65 1:50.25 174.92
63 62 21/Cad FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 56.02 54.64 1:50.66 177.57
64 96 15/Jun FFS2603175 1990 MARION REMY AP SC ST LEGER 56.38 54.41 1:50.79 178.40
65 108 16/Jun FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 57.57 53.65 1:51.22 181.17
66 146 17/Jun FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 56.65 54.59 1:51.24 181.30
67 101 22/Cad FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 56.53 54.75 1:51.28 181.56
68 10 14/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 57.63 53.66 1:51.29 181.62
69 170 18/Jun FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 57.28 54.02 1:51.30 181.69
70 110 19/Jun FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 58.09 53.31 1:51.40 182.33
71 54 20/Jun FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 57.15 54.31 1:51.46 182.72
72 45 15/Sen FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER 1:00.32 51.81 1:52.13 187.03
73 77 23/Cad FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 57.99 56.07 1:54.06 199.47
74 141 21/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 58.36 55.84 1:54.20 200.37
75 71 22/Jun FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL CE SA BEAUCAIRE 59.42 54.97 1:54.39 201.59
76 17 15/Mast-A FFS2604063 1974 [P]ROD STEPHANE AP GAP ORCIERES 1:00.71 55.75 1:56.46 214.92
77 30 24/Cad FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 58.70 57.79 1:56.49 215.12
78 171 23/Jun FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP ORRES EMBRUN 1:00.88 56.05 1:56.93 217.95
79 32 25/Cad FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:01.10 57.20 1:58.30 226.78
80 1 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 59.88 58.51 1:58.39 227.36
81 69 26/Cad FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 55.87 1:03.72 1:59.59 235.09
82 51 27/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:01.01 58.66 1:59.67 235.60
83 99 24/Jun FFS2634723 1989 REBAH MIKAEL AP SM URAJPACA 1:02.48 58.79 2:01.27 245.91
84 61 28/Cad FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 1:03.56 1:00.73 2:04.29 265.36
85 3 3/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:05.28 1:02.54 2:07.82 288.10
Abandons
11 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 51.03
23 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE
24 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 56.62
31 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP 54.68
33 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY
39 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 1:01.25
40 FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN
41 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE
44 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP SC ST LEGER
46 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 1:07.93
47 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL
49 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 54.45
50 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
53 FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP CO PRALOUP
56 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 49.19
57 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON
59 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
60 FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 1:02.03
65 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:06.31
66 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE
80 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 54.55
81 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR 59.09
83 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER
84 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 47.21
87 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 54.51
90 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES
91 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL
92 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE 56.65
94 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL
103 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
107 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
112 FFS2627473 1990 BARALE JULIEN CA US PEGOMAS
114 FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:17.82
116 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 1:01.67
117 FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:04.10
119 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 57.15
121 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 53.09
122 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL
124 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 48.84
125 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA
126 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
130 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 52.98
132 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE
133 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
134 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 48.68
138 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 50.76
139 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 50.16
140 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ORC MERLETTE 47.35
142 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL
148 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 52.67
152 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 46.34
160 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
163 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 50.78
169 FFS2641035 1988 SERIOT JULIEN AP SM URAJPACA
173 FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 53.33
175 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 54.21
176 FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL
177 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
178 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 51.37
180 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES 48.50
181 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 51.03
186 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 52.06
187 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL
Disqualifiés
5 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 54.96
7 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:04.78
38 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE
52 FFS2647155 1989 VAN AKEN GWENAEL AP SC QUEYRAS 56.81
72 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 56.30
75 FFS2647481 1988 GARCIN arnaud AP SERRE CHEVAL
86 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:12.17
88 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 54.32
98 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 53.27
105 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
115 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE
149 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 53.68
174 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 52.61
Non partants
4 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN
21 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 49.43
22 FFS2639698 1962 PIERRAT PHILIPPE AP SC ST LEGER
42 FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
48 FFS2189568 1989 GORAK WADECK AP SAUZE BARCEL
63 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
74 FFS2615396 1991 VANDERWEYEN DAVY AP GAP ORCIERES
76 FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE
78 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES
102 FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE
129 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL
135 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP PUY ST VINCE
145 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON
150 FFS2259662 1990 GIROUD ADRIEN DA SC ALP SERRE
155 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
164 FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON
165 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
179 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 56.32
Non traités
34 FFS2628311 1988 [V]CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN
64 FFS2642546 1990 [V]BOUTI WALID AP SC TOULONNAI