Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM GEANT FIS des VALLEES d'AIGUEBLANCHE Jeudi 15 janvier 2009

VALMOREL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1702
Arrivée :
1440
Dénivelé :
262
Homologation :
6570/480/01

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
GRAND ANNA (FRA)
Ouvreurs B :
LAGARDE FLORENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
FOURNIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
GRAND ANNA (FRA)
Ouvreurs B :
LAGARDE FLORENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
16.8800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Sen FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL 55.51 54.50 1:50.01 16.88
2 4 2/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ PE/COURCHEVE 55.91 54.49 1:50.40 20.00
3 15 3/Sen FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA SA SC MERIBEL 56.73 54.26 1:50.99 24.72
4 5 1/Jun FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 55.93 55.13 1:51.06 25.28
5 32 4/Sen FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 56.84 54.54 1:51.38 27.84
6 8 2/Jun FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 56.54 54.85 1:51.39 27.92
7 13 3/Jun FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 55.92 55.57 1:51.49 28.72
8 12 5/Sen FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 56.49 55.03 1:51.52 28.96
9 11 6/Sen FIS196179 1984 BERTRAND Marion FRA EQ EMHM/AURON 56.90 54.70 1:51.60 29.60
10 16 4/Jun FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 56.23 55.81 1:52.04 33.12
11 3 1/Cad FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C 57.32 54.84 1:52.16 34.08
12 9 7/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 57.42 54.86 1:52.28 35.04
13 7 5/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 57.06 55.41 1:52.47 36.56
14 23 6/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 57.42 55.08 1:52.50 36.80
15 21 7/Jun FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ 56.94 55.69 1:52.63 37.84
16 27 2/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 57.53 55.23 1:52.76 38.88
17 10 8/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 57.88 54.98 1:52.86 39.68
18 28 8/Jun FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 58.18 54.97 1:53.15 42.00
19 25 9/Jun FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE 57.68 55.61 1:53.29 43.12
20 31 10/Jun FIS297380 1989 CHARRET Alice ITA 57.90 55.40 1:53.30 43.20
21 33 11/Jun FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 57.80 55.59 1:53.39 43.92
22 35 12/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 58.27 55.30 1:53.57 45.36
22 46 12/Jun FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 58.00 55.57 1:53.57 45.36
24 30 3/Cad FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 58.02 55.78 1:53.80 47.20
25 24 9/Sen FIS495605 1987 CLEMENTE Mireia SPA 57.91 55.90 1:53.81 47.28
26 1 14/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 56.35 57.47 1:53.82 47.36
27 56 4/Cad FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON 57.74 56.12 1:53.86 47.68
28 2 10/Sen FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 58.20 55.71 1:53.91 48.08
29 19 11/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 58.07 56.09 1:54.16 50.08
30 45 15/Jun FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE 58.44 56.47 1:54.91 56.08
31 39 12/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE 58.66 56.31 1:54.97 56.56
32 36 5/Cad FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ 58.30 56.80 1:55.10 57.60
33 42 16/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 58.71 56.52 1:55.23 58.64
34 37 17/Jun FIS495763 1990 JARDI Andrea SPA 58.43 56.91 1:55.34 59.52
35 41 6/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 58.64 56.72 1:55.36 59.68
36 14 13/Sen FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA SA COURCHEVEL 58.39 57.03 1:55.42 60.16
37 48 14/Sen FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE 58.97 56.53 1:55.50 60.80
38 51 18/Jun FIS495795 1990 MENGUAL Aura SPA 58.61 57.01 1:55.62 61.76
39 22 15/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 58.36 57.36 1:55.72 62.56
40 73 7/Cad FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES 58.73 57.12 1:55.85 63.60
41 34 8/Cad FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL 58.90 57.30 1:56.20 66.40
41 57 8/Cad FIS197376 1993 FOSSE Lorie FRA SA CO VAL THO 58.88 57.32 1:56.20 66.40
43 52 10/Cad FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES 59.17 57.05 1:56.22 66.56
44 60 11/Cad FIS197391 1993 DI TOMMASO Nais FRA SA SC ARECHES 59.70 57.11 1:56.81 71.28
45 84 12/Cad FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE 59.58 57.30 1:56.88 71.84
46 59 13/Cad FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL 59.98 57.72 1:57.70 78.39
46 81 13/Cad FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE 1:00.17 57.53 1:57.70 78.39
48 54 16/Sen FIS495651 1988 CARRERAS Claudia SPA 1:00.11 57.97 1:58.08 81.43
49 80 15/Cad FIS197387 1993 BONNEVIE Heidi FRA SA VAL D'ISERE 1:00.06 58.06 1:58.12 81.75
50 63 16/Cad FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE 1:00.60 57.53 1:58.13 81.83
51 64 17/Cad FIS197395 1993 BOYER Clementine FRA SA ND BELLECOMB 1:00.37 57.92 1:58.29 83.11
52 66 18/Cad FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN 1:00.41 57.94 1:58.35 83.59
53 78 19/Cad FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 1:00.46 58.04 1:58.50 84.79
54 75 20/Cad FIS197355 1993 PEILLEX Marie FRA MB SC MORZINE 1:00.39 58.88 1:59.27 90.95
55 70 19/Jun FIS495829 1991 BADIA Marta SPA 1:00.35 59.12 1:59.47 92.55
56 86 21/Cad FIS197386 1993 REYMOND Pauline FRA SA CS TIGNES 1:00.87 58.67 1:59.54 93.11
57 79 22/Cad FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ 1:00.88 58.73 1:59.61 93.67
58 72 23/Cad FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 1:01.00 58.75 1:59.75 94.79
59 77 20/Jun FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.98 59.37 2:00.35 99.59
60 82 24/Cad FIS539563 1992 VETH Amanda USA 1:01.80 1:00.29 2:02.09 113.51
61 89 25/Cad FIS197377 1993 MARSAA Marie FRA SA CO VAL THO 1:01.82 1:01.42 2:03.24 122.71
62 58 17/Sen FIS196839 1988 PORTE Gabrielle FRA AU ASPTT CLT FD 1:03.98 1:02.26 2:06.24 146.71
Abandons
17 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL
18 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ
20 FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 56.78
29 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS
38 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE
40 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ
44 FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE
47 FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN 58.32
49 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO
50 FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES
53 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL
61 FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES 59.49
65 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S
68 FIS197229 1992 BERNERON Ines FRA SA CS VAL CENIS 1:01.13
69 FIS495764 1990 CARBONELL Marta SPA
71 FIS197336 1992 GILBERT Romane FRA MB SC CARROZ
85 FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 1:08.14
88 FIS197425 1993 BAHADERIAN Alizee FRA CA INTER CLUB
Disqualifiés
26 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 57.47
62 FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES 1:02.57
67 FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE 1:00.37
74 FIS197393 1993 AMET ARRIPE Alison FRA SA STE FOY TSE 59.04
83 FIS197309 1992 LOMBARD Manon FRA AP SAUZE BARCEL 1:00.75
87 FIS197431 1993 DUVERNEY Sandra FRA MB SC MORILLON 1:07.84
Non partants
43 FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ
55 FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS 1:00.31
76 FIS197221 1992 MARY Aurore FRA SA CS LA PLAGNE