Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM FIS des VALLEES d'AIGUEBLANCHE Vendredi 16 janvier 2009

VALMOREL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1558
Arrivée :
1413
Dénivelé :
145
Homologation :
6570/480/01

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
GRAND ANNA (FRA)
Ouvreurs B :
LAGARDE FLORENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
LAGARDE FLORENCE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
11.6100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 40.48 41.95 1:22.43 11.61
2 4 2/Sen FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 41.03 41.72 1:22.75 13.94
3 13 3/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE 41.42 42.29 1:23.71 20.93
4 12 4/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ PE/COURCHEVE 41.74 42.22 1:23.96 22.75
5 7 5/Sen FIS65038 1983 PERSYN Karen BEL 41.22 43.05 1:24.27 25.00
6 15 6/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 41.68 42.74 1:24.42 26.10
7 9 7/Sen FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 43.32 42.89 1:26.21 39.12
8 17 1/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 43.71 42.95 1:26.66 42.40
9 14 8/Sen FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA SA SC MERIBEL 43.59 43.15 1:26.74 42.98
10 29 1/Cad FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 43.08 44.01 1:27.09 45.53
11 35 9/Sen FIS495605 1987 CLEMENTE Mireia SPA 43.04 44.11 1:27.15 45.97
12 39 2/Jun FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 45.18 44.57 1:29.75 64.89
13 21 10/Sen FIS405060 1985 DERKSEN Geertje NED 44.83 46.00 1:30.83 72.75
14 20 3/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 45.61 46.12 1:31.73 79.30
15 25 2/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 45.09 46.70 1:31.79 79.74
16 28 11/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 45.46 46.64 1:32.10 82.00
17 48 4/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 46.37 46.02 1:32.39 84.11
18 62 3/Cad FIS197393 1993 AMET ARRIPE Alison FRA SA STE FOY TSE 47.03 46.41 1:33.44 91.75
19 34 5/Jun FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL 47.30 46.21 1:33.51 92.26
20 45 6/Jun FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 46.98 47.77 1:34.75 101.29
21 73 4/Cad FIS197309 1992 LOMBARD Manon FRA AP SAUZE BARCEL 47.20 48.48 1:35.68 108.06
22 43 5/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 51.04 47.62 1:38.66 129.75
Abandons
1 FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 43.42
2 FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL
3 FIS196179 1984 BERTRAND Marion FRA EQ EMHM/AURON
8 FIS297380 1989 CHARRET Alice ITA
10 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL
11 FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA SA COURCHEVEL
16 FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND 43.38
18 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ
19 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE
22 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR
23 FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE
24 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 43.09
26 FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 43.18
27 FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ
30 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 45.30
31 FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C
32 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 47.02
36 FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 45.81
37 FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S
38 FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN
41 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ
42 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE
44 FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES
46 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE
47 FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE
49 FIS495651 1988 CARRERAS Claudia SPA
50 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S
51 FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE
52 FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN
53 FIS197229 1992 BERNERON Ines FRA SA CS VAL CENIS
55 FIS197355 1993 PEILLEX Marie FRA MB SC MORZINE
56 FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL
57 FIS197336 1992 GILBERT Romane FRA MB SC CARROZ 48.35
58 FIS495795 1990 MENGUAL Aura SPA
59 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS
60 FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE 48.16
63 FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ
64 FIS539563 1992 VETH Amanda USA 48.55
66 FIS495829 1991 BADIA Marta SPA
67 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS
68 FIS495764 1990 CARBONELL Marta SPA
69 FIS197425 1993 BAHADERIAN Alizee FRA CA INTER CLUB
70 FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE
71 FIS197431 1993 DUVERNEY Sandra FRA MB SC MORILLON 47.15
Disqualifiés
5 FIS196725 1988 BARIOZ Taina FRA EQ COURCHEVEL 41.92
80 FIS197447 1993 BAPTENDIER Amelie FRA SA SC SAISIES
Non partants
33 FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES
40 FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ
54 FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE
61 FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE
65 FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON
72 FIS196839 1988 PORTE Gabrielle FRA AU ASPTT CLT FD