Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR GEANT DAMES ORCIERES 1850

ORCIERES 1850

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Arbitre :
LORET SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2330
Arrivée :
2000
Dénivelé :
330
Homologation :
7965/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RIEHL JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
HAUWILLER JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
GUINTRAND BRICE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
HAUWILLER JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
GUINTRAND BRICE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
23.2900

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Jun FIS485505 1989 RAYANOVA Lyaysan RUS 1:17.40 1:13.90 2:31.30 23.29
2 3 2/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:17.36 1:14.31 2:31.67 25.44
3 19 3/Jun FIS485563 1990 PROSTEVA Elena RUS 1:18.14 1:13.84 2:31.98 27.25
4 8 1/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ PE/COURCHEVE 1:18.68 1:13.50 2:32.18 28.41
5 11 1/Cad FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:18.62 1:14.23 2:32.85 32.31
6 2 2/Cad FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:17.66 1:15.30 2:32.96 32.94
7 28 4/Jun FIS197082 1990 VION Charline FRA EQ SC PRALOGNAN 1:19.28 1:13.93 2:33.21 34.40
8 7 3/Cad FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C 1:18.68 1:14.71 2:33.39 35.45
9 24 4/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 1:19.11 1:14.46 2:33.57 36.49
10 22 5/Cad FIS485632 1992 BEDAREVA Maria RUS 1:19.62 1:13.99 2:33.61 36.73
11 1 5/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:18.05 1:15.58 2:33.63 36.84
12 6 2/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 1:18.87 1:14.80 2:33.67 37.07
13 10 6/Jun FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 1:18.76 1:14.99 2:33.75 37.54
14 14 7/Jun FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:19.48 1:14.33 2:33.81 37.89
15 15 8/Jun FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 1:18.84 1:15.04 2:33.88 38.30
16 25 9/Jun FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 1:19.65 1:14.27 2:33.92 38.53
17 17 10/Jun FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.77 1:15.22 2:33.99 38.94
18 27 3/Sen FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 1:19.10 1:14.90 2:34.00 38.99
18 29 11/Jun FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 1:19.29 1:14.71 2:34.00 38.99
20 100 12/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 1:19.59 1:14.58 2:34.17 39.98
21 4 13/Jun FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 1:18.43 1:15.76 2:34.19 40.10
22 18 14/Jun FIS485525 1989 BOUREYEVA Vladislava RUS 1:20.09 1:14.15 2:34.24 40.39
23 5 15/Jun FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:19.68 1:14.62 2:34.30 40.74
24 13 4/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 1:19.16 1:15.18 2:34.34 40.97
25 26 6/Cad FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 1:20.25 1:14.32 2:34.57 42.31
26 32 16/Jun FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 1:19.95 1:14.94 2:34.89 44.17
27 30 17/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.61 1:14.60 2:35.21 46.03
28 34 18/Jun FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:20.67 1:14.91 2:35.58 48.18
29 21 19/Jun FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE 1:19.98 1:15.85 2:35.83 49.64
30 23 20/Jun FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 1:20.46 1:15.61 2:36.07 51.03
31 43 21/Jun FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 1:20.68 1:16.50 2:37.18 57.49
32 46 22/Jun FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:21.23 1:16.56 2:37.79 61.04
33 44 7/Cad FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN 1:21.26 1:16.57 2:37.83 61.27
34 16 5/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 1:20.78 1:17.35 2:38.13 63.02
35 36 23/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 1:21.27 1:16.97 2:38.24 63.65
35 45 6/Sen FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE 1:21.56 1:16.68 2:38.24 63.65
37 31 8/Cad FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ 1:21.12 1:17.24 2:38.36 64.35
38 40 9/Cad FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE 1:21.30 1:17.07 2:38.37 64.41
39 39 10/Cad FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ 1:21.63 1:16.86 2:38.49 65.11
40 33 7/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE 1:20.94 1:17.66 2:38.60 65.75
41 86 11/Cad FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 1:21.87 1:16.93 2:38.80 66.91
42 56 12/Cad FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES 1:21.71 1:17.52 2:39.23 69.41
43 58 24/Jun FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S 1:21.83 1:17.42 2:39.25 69.53
44 60 13/Cad FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN 1:21.30 1:18.10 2:39.40 70.40
45 81 14/Cad FIS197453 1993 LEDOUX Noemi FRA SA SC FLUMET 1:23.08 1:16.57 2:39.65 71.86
46 75 15/Cad FIS197353 1993 SOL Alizee FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.25 1:17.55 2:39.80 72.73
47 47 16/Cad FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES 1:21.98 1:17.89 2:39.87 73.14
48 55 17/Cad FIS197291 1992 CASTILLON Lola FRA CA INTER CLUB 1:21.89 1:18.30 2:40.19 75.00
49 52 18/Cad FIS197376 1993 FOSSE Lorie FRA SA CO VAL THO 1:22.11 1:18.09 2:40.20 75.05
50 41 19/Cad FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 1:22.60 1:17.62 2:40.22 75.17
51 74 20/Cad FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ 1:22.50 1:17.90 2:40.40 76.22
52 88 21/Cad FIS197334 1992 STACHOWIAK Celine FRA MB SC ST GERVAI 1:22.58 1:17.90 2:40.48 76.68
53 64 22/Cad FIS197371 1993 AUFRERE Marie FRA SA SC CHAMPAGNY 1:22.52 1:18.00 2:40.52 76.92
54 54 25/Jun FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL 1:22.95 1:17.65 2:40.60 77.38
54 84 23/Cad FIS197432 1993 BLANCHARD Coline FRA SA CS TIGNES 1:23.08 1:17.52 2:40.60 77.38
56 69 24/Cad FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES 1:22.36 1:18.43 2:40.79 78.49
57 83 25/Cad FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.25 1:18.78 2:41.03 79.88
58 51 26/Cad FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON 1:22.40 1:18.85 2:41.25 81.16
59 87 27/Cad FIS197386 1993 REYMOND Pauline FRA SA CS TIGNES 1:22.98 1:18.33 2:41.31 81.51
60 63 28/Cad FIS197311 1992 MAZUIR Amelie FRA AP SPORTIN VARS 1:22.46 1:18.91 2:41.37 81.86
61 72 29/Cad FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 1:23.82 1:17.61 2:41.43 82.21
62 70 30/Cad FIS197355 1993 PEILLEX Marie FRA MB SC MORZINE 1:23.31 1:18.14 2:41.45 82.33
63 35 31/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 1:21.85 1:19.85 2:41.70 83.78
64 76 32/Cad FIS197408 1993 LABERTRANDE Lucie FRA AP ORRES EMBRUN 1:23.86 1:17.88 2:41.74 84.01
65 59 26/Jun FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 1:23.42 1:18.33 2:41.75 84.07
66 50 33/Cad FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS 1:22.84 1:19.06 2:41.90 84.94
67 82 34/Cad FIS197301 1992 ANDRE Raphaelle FRA AP ORC MERLETTE 1:24.14 1:17.83 2:41.97 85.35
68 62 35/Cad FIS197229 1992 BERNERON Ines FRA SA CS VAL CENIS 1:23.80 1:18.77 2:42.57 88.84
69 80 36/Cad FIS197309 1992 LOMBARD Manon FRA AP SAUZE BARCEL 1:23.09 1:19.62 2:42.71 89.65
70 85 37/Cad FIS85022 1992 HARRISSON Maya BRA 1:23.85 1:19.20 2:43.05 91.63
71 94 38/Cad FIS197377 1993 MARSAA Marie FRA SA CO VAL THO 1:23.37 1:19.76 2:43.13 92.10
72 20 8/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 1:27.20 1:16.04 2:43.24 92.74
73 61 39/Cad FIS197345 1992 LE LOUARN Marine FRA CA INTER CLUB 1:23.82 1:19.45 2:43.27 92.91
74 68 40/Cad FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 1:23.82 1:19.71 2:43.53 94.42
75 79 41/Cad FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE 1:24.22 1:19.40 2:43.62 94.95
76 65 42/Cad FIS197336 1992 GILBERT Romane FRA MB SC CARROZ 1:24.32 1:19.52 2:43.84 96.23
77 78 27/Jun FIS45208 1989 PARRY Elizabeth AUS 1:25.18 1:19.13 2:44.31 98.96
78 90 43/Cad FIS197403 1993 MATHIEU Laurene FRA AP CS RISOUL 1:24.94 1:19.52 2:44.46 99.83
79 71 44/Cad FIS298148 1992 BRUNO Giulia ITA 1:24.52 1:20.38 2:44.90 102.39
80 77 45/Cad FIS197287 1992 VIDAL Laura FRA PE SC FT ROMEU 1:25.55 1:19.43 2:44.98 102.86
81 95 46/Cad FIS197396 1993 BERNARD BRUNEL Lola FRA AP ORRES EMBRUN 1:25.31 1:20.45 2:45.76 107.39
82 67 47/Cad FIS197407 1993 WILLMANN Alison FRA AP CO PRALOUP 1:30.24 1:18.54 2:48.78 124.96
83 93 48/Cad FIS197397 1993 BLANC GRAS Sophie FRA AP GAP ORCIERES 1:26.39 1:22.56 2:48.95 125.95
84 89 49/Cad FIS197431 1993 DUVERNEY Sandra FRA MB SC MORILLON 1:38.77 1:18.07 2:56.84 171.84
Abandons
42 FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE
49 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL 1:23.07
53 FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL
73 FIS115152 1991 JOFFROY Stephanie CHI
Disqualifiés
12 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL
Non partants
37 FIS485481 1989 CHEREPANOVA Maria RUS 1:22.97
38 FIS485665 1992 KEDRINA Anastasia RUS 1:22.36
48 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES
57 FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES
66 FIS197392 1993 PERETTO Estelle FRA SA SC ARECHES
91 FIS197405 1993 TONDA Pauline FRA AP ASPTT GAP
92 FIS197447 1993 BAPTENDIER Amelie FRA SA SC SAISIES