Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine Internationale du Champsaur Valgaudmar Dames (FIS)

CHAILLOL 1600

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Arbitre :
RIEHL JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAVIN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
-

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)
Ouvreurs B :
ESCALLIER JONAS (FRA)
Ouvreurs C :
REYNAUD JULIEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FARAUT MARC (FRA)
Ouvreurs A :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)
Ouvreurs B :
ESCALLIER JONAS (FRA)
Ouvreurs C :
REYNAUD JULIEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
9.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Sen FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 39.86 43.29 1:23.15 9.98
2 7 2/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ PE/COURCHEVE 40.59 43.09 1:23.68 13.80
3 3 3/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 40.16 44.14 1:24.30 18.28
4 12 1/Cad FIS485665 1992 KEDRINA Anastasia RUS 40.82 43.94 1:24.76 21.60
5 11 4/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 41.67 43.16 1:24.83 22.10
6 6 5/Sen FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA SA SC MERIBEL 40.66 44.18 1:24.84 22.17
7 8 1/Mast-C FIS195215 1974 VIDAL Vanessa FRA SA CS TOUSSUIRE 40.78 44.58 1:25.36 25.93
8 20 1/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 42.03 44.57 1:26.60 34.87
9 10 2/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 41.91 44.85 1:26.76 36.03
9 16 2/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 42.35 44.41 1:26.76 36.03
11 34 4/Jun FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 42.55 44.37 1:26.92 37.18
12 24 6/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 42.73 44.52 1:27.25 39.57
13 17 5/Jun FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 41.25 46.09 1:27.34 40.21
14 22 6/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 42.56 45.25 1:27.81 43.61
15 26 2/Cad FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 42.93 44.98 1:27.91 44.33
16 39 7/Jun FIS485481 1989 CHEREPANOVA Maria RUS 42.74 45.30 1:28.04 45.27
17 37 8/Jun FIS485525 1989 BOUREYEVA Vladislava RUS 43.09 45.00 1:28.09 45.63
18 4 9/Jun FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 42.32 46.03 1:28.35 47.50
19 27 10/Jun FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 42.95 45.46 1:28.41 47.94
20 21 3/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 42.89 45.75 1:28.64 49.60
21 48 4/Cad FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 43.50 45.18 1:28.68 49.88
22 30 11/Jun FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 42.46 46.40 1:28.86 51.18
23 29 5/Cad FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C 42.38 46.66 1:29.04 52.48
24 46 6/Cad FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL 43.32 45.95 1:29.27 54.14
25 40 12/Jun FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 42.85 46.47 1:29.32 54.50
26 44 13/Jun FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 43.38 45.97 1:29.35 54.72
27 18 7/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 43.54 46.30 1:29.84 58.25
28 41 7/Cad FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 43.53 46.51 1:30.04 59.70
29 50 14/Jun FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S 43.89 46.56 1:30.45 62.66
30 45 15/Jun FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 43.53 47.13 1:30.66 64.17
31 19 8/Sen FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE 43.49 47.30 1:30.79 65.11
32 49 16/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 43.98 47.17 1:31.15 67.71
33 52 8/Cad FIS197353 1993 SOL Alizee FRA MB CS LA CLUSAZ 44.60 46.62 1:31.22 68.21
34 57 9/Cad FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES 44.37 47.27 1:31.64 71.24
35 55 10/Cad FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES 44.43 47.44 1:31.87 72.90
36 54 11/Cad FIS197229 1992 BERNERON Ines FRA SA CS VAL CENIS 44.56 47.61 1:32.17 75.07
37 71 12/Cad FIS197311 1992 MAZUIR Amelie FRA AP SPORTIN VARS 44.68 47.87 1:32.55 77.81
38 60 13/Cad FIS197371 1993 AUFRERE Marie FRA SA SC CHAMPAGNY 45.16 47.76 1:32.92 80.48
39 78 14/Cad FIS197408 1993 LABERTRANDE Lucie FRA AP ORRES EMBRUN 46.15 47.46 1:33.61 85.46
40 63 15/Cad FIS197394 1993 LAGARDE Florence FRA SA ST FRANCOIS 45.59 48.03 1:33.62 85.53
41 65 16/Cad FIS197395 1993 BOYER Clementine FRA SA ND BELLECOMB 45.93 47.71 1:33.64 85.67
42 51 17/Cad FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE 44.53 49.13 1:33.66 85.82
43 69 18/Cad FIS197393 1993 AMET ARRIPE Alison FRA SA STE FOY TSE 45.68 48.36 1:34.04 88.56
44 70 19/Cad FIS197287 1992 VIDAL Laura FRA PE SC FT ROMEU 45.28 48.84 1:34.12 89.14
45 101 20/Cad FIS197309 1992 LOMBARD Manon FRA AP SAUZE BARCEL 46.43 48.09 1:34.52 92.02
46 75 21/Cad FIS197407 1993 WILLMANN Alison FRA AP CO PRALOUP 46.84 48.03 1:34.87 94.55
47 62 22/Cad FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS 45.74 49.29 1:35.03 95.70
48 64 23/Cad FIS197336 1992 GILBERT Romane FRA MB SC CARROZ 46.36 48.69 1:35.05 95.85
49 94 24/Cad FIS197432 1993 BLANCHARD Coline FRA SA CS TIGNES 46.18 49.09 1:35.27 97.44
50 76 25/Cad FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES 43.68 51.75 1:35.43 98.59
51 80 26/Cad FIS197405 1993 TONDA Pauline FRA AP ASPTT GAP 46.19 49.30 1:35.49 99.02
52 79 27/Cad FIS197301 1992 ANDRE Raphaelle FRA AP ORC MERLETTE 46.38 49.31 1:35.69 100.47
53 32 17/Jun FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL 46.14 49.56 1:35.70 100.54
54 97 28/Cad FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 46.52 49.28 1:35.80 101.26
55 100 29/Cad FIS197376 1993 FOSSE Lorie FRA SA CO VAL THO 46.74 49.40 1:36.14 103.71
56 96 30/Cad FIS85022 1992 HARRISSON Maya BRA 46.96 50.21 1:37.17 111.15
57 93 31/Cad FIS197431 1993 DUVERNEY Sandra FRA MB SC MORILLON 47.75 49.44 1:37.19 111.29
58 68 32/Cad FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE 48.63 51.24 1:39.87 130.63
59 59 33/Cad FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL 52.34 47.93 1:40.27 133.52
60 88 18/Jun FIS115152 1991 JOFFROY Stephanie CHI 49.56 53.63 1:43.19 154.59
61 98 34/Cad FIS197397 1993 BLANC GRAS Sophie FRA AP GAP ORCIERES 59.39 51.93 1:51.32 213.25
Abandons
2 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ
5 FIS197082 1990 VION Charline FRA EQ SC PRALOGNAN 41.44
9 FIS485505 1989 RAYANOVA Lyaysan RUS
13 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 40.76
14 FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE
15 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL
23 FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ 44.49
31 FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 43.80
33 FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN
35 FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ
36 FIS485632 1992 BEDAREVA Maria RUS
38 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ
43 FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES 43.75
47 FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE 43.80
53 FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN
58 FIS197355 1993 PEILLEX Marie FRA MB SC MORZINE 44.93
61 FIS197386 1993 REYMOND Pauline FRA SA CS TIGNES 51.79
66 FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES
67 FIS197391 1993 DI TOMMASO Nais FRA SA SC ARECHES 44.95
72 FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ 45.65
73 FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO
74 FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON
77 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS
81 FIS197345 1992 LE LOUARN Marine FRA CA INTER CLUB 46.92
83 FIS197307 1992 JUZIAN Emilie FRA AP CS RISOUL
84 FIS197334 1992 STACHOWIAK Celine FRA MB SC ST GERVAI
85 FIS298148 1992 BRUNO Giulia ITA 46.99
86 FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE
89 FIS197310 1992 MATHIEU Clemence FRA AP SPORTIN VARS 50.16
90 FIS197291 1992 CASTILLON Lola FRA CA INTER CLUB
91 FIS197403 1993 MATHIEU Laurene FRA AP CS RISOUL 48.00
92 FIS45208 1989 PARRY Elizabeth AUS 47.50
95 FIS197396 1993 BERNARD BRUNEL Lola FRA AP ORRES EMBRUN 47.15
102 FIS197447 1993 BAPTENDIER Amelie FRA SA SC SAISIES 58.51
103 FIS197130 1991 GIRAUD-MARCELLIN Lea FRA AP ORC MERLETTE 46.31
Disqualifiés
25 FIS485563 1990 PROSTEVA Elena RUS
28 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL
42 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE
56 FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE
82 FIS197453 1993 LEDOUX Noemi FRA SA SC FLUMET
Non partants
87 FIS197392 1993 PERETTO Estelle FRA SA SC ARECHES
99 FIS197377 1993 MARSAA Marie FRA SA CO VAL THO 48.52