Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES garçons Trophée Banque Populaire des Alpes

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS ()
Arbitre :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POUGET GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1950
Arrivée :
1705
Dénivelé :
245
Homologation :
1649/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H03
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
CELLIER ROBERT FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
POUGET JULIE (AP)
Ouvreurs C :
LOMBARD MANON (AP)
Ouvreurs D :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs E :
OLIVIER SYLVAIN (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
CELLIER ROBERT FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
POUGET JULIE (AP)
Ouvreurs C :
LOMBARD MANON (AP)
Ouvreurs D :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs E :
OLIVIER SYLVAIN (AP)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
146.2600

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 54.26 50.74 1:45.00 146.26
2 68 2/Min FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 52.70 52.94 1:45.64 151.62
3 54 3/Min FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 52.89 52.99 1:45.88 153.64
4 77 4/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 54.08 52.47 1:46.55 159.25
5 113 5/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 54.34 52.31 1:46.65 160.09
6 50 6/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 53.34 53.85 1:47.19 164.61
7 131 7/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 54.35 53.25 1:47.60 168.05
8 51 8/Min FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 52.63 55.47 1:48.10 172.24
9 110 9/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 54.90 53.26 1:48.16 172.74
10 106 10/Min FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 54.86 53.76 1:48.62 176.60
11 76 11/Min FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 54.50 54.51 1:49.01 179.87
12 59 12/Min FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 53.44 55.90 1:49.34 182.63
13 91 13/Min FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 55.94 53.73 1:49.67 185.40
14 105 14/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 55.64 54.07 1:49.71 185.73
15 124 15/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 56.03 53.88 1:49.91 187.41
16 72 16/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 55.37 54.96 1:50.33 190.93
17 136 17/Min FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 55.91 54.44 1:50.35 191.10
18 85 18/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 55.53 55.74 1:51.27 198.81
19 104 19/Min FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 55.69 55.59 1:51.28 198.89
20 112 20/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 56.28 55.06 1:51.34 199.40
21 99 21/Min FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 56.24 55.14 1:51.38 199.73
22 63 22/Min FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 56.25 56.19 1:52.44 208.61
23 86 23/Min FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 56.54 55.99 1:52.53 209.37
24 73 24/Min FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 56.41 56.20 1:52.61 210.04
25 66 25/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 56.50 56.34 1:52.84 211.97
26 121 26/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 57.03 55.86 1:52.89 212.39
27 97 27/Min FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 57.27 55.64 1:52.91 212.55
28 130 28/Min FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 57.12 56.20 1:53.32 215.99
29 71 29/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 56.84 56.61 1:53.45 217.08
30 53 30/Min FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 57.11 57.12 1:54.23 223.62
31 62 31/Min FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 56.82 57.47 1:54.29 224.12
32 95 32/Min FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 57.81 56.59 1:54.40 225.04
33 98 33/Min FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 57.55 57.25 1:54.80 228.39
34 118 34/Min FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 57.99 57.04 1:55.03 230.32
35 114 35/Min FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 58.03 57.79 1:55.82 236.94
36 67 36/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 58.57 58.67 1:57.24 248.84
37 61 37/Min FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 58.68 58.71 1:57.39 250.10
38 90 38/Min FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 59.66 57.92 1:57.58 251.69
39 58 39/Min FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 58.04 59.77 1:57.81 253.62
40 128 40/Min FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:00.33 57.62 1:57.95 254.79
41 87 41/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 59.12 58.84 1:57.96 254.88
42 125 42/Min FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 59.82 58.17 1:57.99 255.13
43 64 43/Min FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 58.62 59.43 1:58.05 255.63
44 89 44/Min FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 59.07 59.50 1:58.57 259.99
45 115 45/Min FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:00.14 58.90 1:59.04 263.93
46 83 46/Min FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 58.65 1:00.87 1:59.52 267.95
47 52 47/Min FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 59.09 1:00.97 2:00.06 272.48
48 102 48/Min FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:00.52 1:00.11 2:00.63 277.25
49 78 49/Min FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:02.18 1:00.21 2:02.39 292.00
50 57 50/Min FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 58.88 1:03.65 2:02.53 293.18
51 109 51/Min FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:01.92 1:03.06 2:04.98 313.71
52 126 52/Min FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:03.91 1:02.01 2:05.92 321.59
Abandons
55 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 53.97
56 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 55.80
60 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 56.56
70 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 56.85
74 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 55.08
75 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 54.19
79 FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 53.08
81 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 59.63
88 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 58.99
93 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 1:00.13
96 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR
101 FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 51.00
108 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 55.88
117 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 56.83
120 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 56.68
122 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 57.14
123 FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
127 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 54.37
129 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
133 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 58.96
134 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 55.76
137 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL
Non partants
65 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
69 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE
80 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR
82 FFS2641375 1994 TARBOURIECH SYLVAIN AP CO DEVOLUY
92 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL
94 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL
100 FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON
116 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 58.75
119 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
132 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP