Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF LA BARTAVELLE

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES BIOQUES1
Départ :
2254
Arrivée :
1907
Dénivelé :
347
Homologation :
02/97/123

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GELATO PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
SIMOND MEYER ANNICK (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
72.2100

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:06.45 1:03.43 2:09.88 72.21
2 57 2/Sen FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 1:05.79 1:05.08 2:10.87 78.92
3 40 1/Jun FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON 1:06.28 1:04.72 2:11.00 79.80
4 44 2/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:06.37 1:04.68 2:11.05 80.14
5 24 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:06.18 1:05.18 2:11.36 82.24
6 46 1/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:06.50 1:05.51 2:12.01 86.64
7 35 3/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 1:06.66 1:05.36 2:12.02 86.71
8 53 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:06.29 1:05.91 2:12.20 87.93
9 48 4/Jun FFS2259002 1989 PENTECOTE LOIC DA SC DEUX ALPE 1:07.63 1:05.55 2:13.18 94.57
10 20 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 1:07.37 1:06.26 2:13.63 97.62
11 25 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:07.56 1:06.86 2:14.42 102.97
12 91 4/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 1:08.92 1:06.02 2:14.94 106.49
13 78 5/Sen FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:08.27 1:06.79 2:15.06 107.31
14 62 6/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:08.60 1:06.76 2:15.36 109.34
15 82 5/Jun FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON 1:09.55 1:06.37 2:15.92 113.13
16 76 6/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:08.92 1:07.22 2:16.14 114.62
17 69 7/Jun FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:09.21 1:07.05 2:16.26 115.44
18 72 7/Sen FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 1:08.59 1:07.98 2:16.57 117.54
19 50 8/Sen FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 1:08.98 1:08.00 2:16.98 120.32
20 33 8/Jun FFS2321002 1991 GIRARD LAURENT DA SC DEUX ALPE 1:08.79 1:08.94 2:17.73 125.40
21 65 9/Sen FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:09.59 1:08.29 2:17.88 126.41
22 39 10/Sen FFS2642968 1982 JACQUES HADRIEN AP SERRE CHEVAL 1:09.49 1:08.66 2:18.15 128.24
23 31 2/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:09.50 1:08.90 2:18.40 129.94
24 60 11/Sen FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 1:09.84 1:08.70 2:18.54 130.89
25 83 9/Jun FFS2256408 1989 MAXIMIN VACHET DAMIEN AP SC MONGENEVR 1:10.90 1:08.15 2:19.05 134.34
26 89 12/Sen FFS2330197 1980 LABESSOULHE JULIEN AP SM URAJPACA 1:10.70 1:08.48 2:19.18 135.22
27 47 10/Jun FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 1:09.78 1:09.54 2:19.32 136.17
28 63 13/Sen FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 1:10.09 1:09.36 2:19.45 137.05
29 34 14/Sen FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE 1:10.65 1:09.41 2:20.06 141.18
30 68 11/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP US ANCELLE 1:11.62 1:08.45 2:20.07 141.25
31 74 15/Sen FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 1:10.98 1:09.48 2:20.46 143.89
32 81 4/Mast-A FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE 1:11.24 1:09.31 2:20.55 144.50
33 41 16/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:11.82 1:08.83 2:20.65 145.18
34 92 3/Cad FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:11.05 1:09.67 2:20.72 145.66
35 66 17/Sen FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:11.42 1:09.42 2:20.84 146.47
36 64 18/Sen FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 1:11.03 1:09.98 2:21.01 147.62
37 84 19/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:12.19 1:09.27 2:21.46 150.67
38 51 12/Jun FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 1:11.49 1:10.33 2:21.82 153.11
39 36 13/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 1:12.23 1:10.22 2:22.45 157.38
40 21 5/Mast-A FFS2634900 1973 BOCCON GIBOD PIERRE AP CSH BRIANCON 1:13.60 1:08.99 2:22.59 158.33
41 37 20/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:11.58 1:11.07 2:22.65 158.73
42 52 14/Jun FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 1:10.90 1:11.83 2:22.73 159.27
43 80 15/Jun FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 1:12.39 1:10.97 2:23.36 163.54
44 61 4/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:13.53 1:12.33 2:25.86 180.48
45 42 21/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:13.67 1:12.52 2:26.19 182.72
45 77 5/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:13.98 1:12.21 2:26.19 182.72
47 70 6/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:17.34 1:14.46 2:31.80 220.73
48 29 7/Cad FFS2646068 1993 BELLON DYLAN AP CSH BRIANCON 1:17.89 1:15.96 2:33.85 234.62
49 43 8/Cad FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 1:09.88 1:24.33 2:34.21 237.06
50 67 9/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:17.54 1:16.87 2:34.41 238.41
51 59 10/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:20.96 1:16.70 2:37.66 260.43
Abandons
30 FFS2607159 1979 BELTRANDO JEAN AP SC ST LEGER 1:11.47
38 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 1:10.30
45 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:13.57
56 FFS2620885 1983 LARUE BENOIT AP SC SIX FOURS 1:10.49
58 FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON
71 FFS2601165 1985 PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON 1:09.73
79 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON 1:13.10
85 FFS2616146 1986 LARUE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:09.36
Disqualifiés
49 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 1:10.90
Non partants
32 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:06.15
54 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
55 FFS2351586 1993 BERTHIEUX GASPARD DA CS LA MEIJE
75 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
Non traités
73 FFS2600845 1990 [V]BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL