Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ANCELLE 2009 CRJ CADETS TROPHEE BANQUE POPULAIRE

ANCELLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBAUD LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1533
Arrivée :
1393
Dénivelé :
140
Homologation :
2217/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
HUBAUD MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
MATHERON ETIENNE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
HUBAUD MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
MATHERON ETIENNE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
62.9600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 35.73 37.61 1:13.34 62.96
2 12 2/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 36.03 38.01 1:14.04 68.69
3 10 3/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 36.28 39.21 1:15.49 80.55
4 19 1/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 36.69 39.02 1:15.71 82.35
5 17 1/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 37.21 38.73 1:15.94 84.23
6 165 2/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 37.60 38.35 1:15.95 84.31
7 9 3/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 37.01 39.29 1:16.30 87.18
8 1 4/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 36.86 39.53 1:16.39 87.91
9 3 5/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 37.12 39.60 1:16.72 90.61
10 32 1/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 37.74 39.28 1:17.02 93.07
11 2 2/Cad FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL 37.93 39.45 1:17.38 96.01
12 13 4/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 37.69 39.79 1:17.48 96.83
13 4 6/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 37.38 40.11 1:17.49 96.91
14 35 3/Cad FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 37.62 40.00 1:17.62 97.97
15 11 2/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 37.54 40.12 1:17.66 98.30
16 21 7/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 37.76 40.26 1:18.02 101.25
17 5 3/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 37.32 40.73 1:18.05 101.49
18 6 8/Sen FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 37.99 40.27 1:18.26 103.21
19 30 5/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 38.89 39.55 1:18.44 104.68
20 7 4/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 38.36 40.32 1:18.68 106.65
21 164 6/Jun FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 39.22 39.94 1:19.16 110.57
22 18 4/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 39.20 40.28 1:19.48 113.19
23 39 7/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 38.81 40.80 1:19.61 114.26
24 45 5/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 38.96 40.87 1:19.83 116.06
25 44 9/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 39.32 40.86 1:20.18 118.92
26 27 8/Jun FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 39.47 41.02 1:20.49 121.45
27 31 10/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 39.44 41.83 1:21.27 127.84
28 34 6/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 39.58 41.76 1:21.34 128.41
29 43 7/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 39.54 41.86 1:21.40 128.90
30 73 8/Cad FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 39.57 42.05 1:21.62 130.70
31 40 9/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 40.16 41.73 1:21.89 132.91
32 163 9/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 39.77 42.20 1:21.97 133.56
33 53 10/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 40.11 42.47 1:22.58 138.55
34 42 11/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 40.47 42.14 1:22.61 138.80
35 62 11/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 40.25 42.41 1:22.66 139.21
36 60 10/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 40.33 42.38 1:22.71 139.62
37 52 11/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 39.67 43.10 1:22.77 140.11
38 16 12/Cad FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 43.06 39.80 1:22.86 140.84
39 51 13/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 40.50 42.62 1:23.12 142.97
40 135 12/Jun FFS2259662 1990 GIROUD ADRIEN DA SC ALP SERRE 40.64 42.79 1:23.43 145.51
41 61 14/Cad FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 40.78 42.82 1:23.60 146.90
42 71 15/Cad FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 40.97 43.05 1:24.02 150.33
43 49 16/Cad FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 40.57 43.58 1:24.15 151.40
44 36 17/Cad FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 41.02 43.43 1:24.45 153.85
45 160 12/Sen FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 41.46 43.18 1:24.64 155.41
46 29 5/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 41.10 44.03 1:25.13 159.41
47 63 13/Jun FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 41.59 43.60 1:25.19 159.91
48 147 14/Jun FFS2189568 1989 GORAK WADECK AP SAUZE BARCEL 41.54 43.73 1:25.27 160.56
49 47 15/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 41.16 44.30 1:25.46 162.11
50 81 13/Sen FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.76 43.90 1:25.66 163.75
51 64 16/Jun FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 41.29 44.40 1:25.69 164.00
52 105 17/Jun FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 42.87 43.62 1:26.49 170.54
53 148 6/Mast-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 41.74 44.88 1:26.62 171.60
54 113 18/Jun FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 43.57 43.66 1:27.23 176.60
55 96 18/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 41.87 45.40 1:27.27 176.92
56 100 19/Jun FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 43.14 44.23 1:27.37 177.74
57 146 14/Sen FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 43.02 44.47 1:27.49 178.72
58 145 20/Jun FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR 43.51 44.02 1:27.53 179.05
59 46 15/Sen FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER 44.70 42.87 1:27.57 179.38
60 70 19/Cad FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 42.20 45.57 1:27.77 181.01
61 89 20/Cad FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 43.10 44.70 1:27.80 181.26
62 56 21/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 40.55 47.34 1:27.89 181.99
63 84 22/Cad FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 43.23 44.68 1:27.91 182.16
64 76 23/Cad FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE 42.92 45.12 1:28.04 183.22
65 80 24/Cad FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 41.73 46.34 1:28.07 183.47
66 37 21/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP US ANCELLE 44.74 43.35 1:28.09 183.63
67 128 22/Jun FFS2641704 1991 VIMONT ANTONY AP US ANCELLE 42.87 45.23 1:28.10 183.71
68 127 25/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 42.86 45.46 1:28.32 185.51
69 94 26/Cad FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 43.45 45.06 1:28.51 187.07
70 82 27/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 45.89 43.25 1:29.14 192.22
71 117 28/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 43.61 45.90 1:29.51 195.25
72 97 29/Cad FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 44.18 46.09 1:30.27 201.47
73 88 30/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 43.65 46.70 1:30.35 202.12
73 120 7/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHAN AP CSH BRIANCON 44.23 46.12 1:30.35 202.12
75 95 23/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 44.01 47.06 1:31.07 208.01
76 132 24/Jun FFS2634723 1989 REBAH MIKAEL AP SM URAJPACA 46.49 46.16 1:32.65 220.94
77 111 31/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 45.46 48.05 1:33.51 227.97
78 126 25/Jun FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 45.37 48.16 1:33.53 228.14
79 143 32/Cad FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 46.68 47.64 1:34.32 234.60
80 141 33/Cad FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 45.58 49.00 1:34.58 236.73
81 110 34/Cad FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 47.10 49.59 1:36.69 253.99
82 131 35/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 47.52 49.63 1:37.15 257.75
83 130 16/Sen FFS2623612 1984 HAUWILLER JULIEN AP ORC MERLETTE 48.16 49.05 1:37.21 258.24
84 156 17/Sen FFS2646586 1984 REY GEORGES AP SM URAJPACA 47.67 49.94 1:37.61 261.51
85 119 26/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 47.27 50.63 1:37.90 263.89
86 140 36/Cad FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 48.81 51.10 1:39.91 280.33
87 139 37/Cad FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 55.80 44.24 1:40.04 281.39
88 124 38/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 49.38 51.06 1:40.44 284.67
89 108 39/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 49.21 54.05 1:43.26 307.74
90 162 18/Sen FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 1:02.45 47.04 1:49.49 358.71
91 167 40/Cad FFS2640073 1993 [P]DONNEUX SEBASTIEN AP SC REALLON 53.43 57.28 1:50.71 368.69
Abandons
8 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 36.09
14 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP
22 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 38.12
23 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE
24 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 39.15
25 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 39.51
28 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 39.10
33 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES 38.87
38 FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 38.81
48 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 40.89
50 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 40.41
57 FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE 41.14
65 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 40.62
66 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 40.85
67 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE
68 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
69 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL
72 FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 42.70
74 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 46.08
78 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 40.89
85 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY
86 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 42.86
91 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 43.59
99 FFS2256451 1991 PELLEGRIN VINCENT AP SC REALLON 47.74
102 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 45.12
103 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
104 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON
107 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 46.94
109 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 47.23
112 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 47.70
114 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
115 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 43.33
116 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 45.34
118 FFS2349090 1992 ESPITALLIER FABIEN JOSEP AP US ANCELLE 44.68
121 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 42.36
123 FFS2630846 1990 BEAUCLAIR ARTHUR AP ORRES EMBRUN 43.13
129 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 50.80
134 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 46.03
136 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 46.11
138 FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON
142 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL
150 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 47.13
151 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 43.23
152 FFS2647183 1986 MORALES BERNARD JOHAN AP CS RISOUL
153 FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN
155 FFS2605275 1992 FERRAGUTI QUENTIN AP US ANCELLE 47.35
158 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 44.72
159 FFS2647155 1989 VAN AKEN GWENAEL AP SC QUEYRAS 45.84
166 FFS2616146 1986 LARUE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 42.34
Disqualifiés
101 FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP
133 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 44.17
137 FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN 44.73
Non partants
15 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
26 FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL
41 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE
54 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP SC ST LEGER
55 FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP CO DEVOLUY
58 FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE
59 FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR
75 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
77 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER
79 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR
83 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
87 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
90 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON
92 FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE
93 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
98 FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
106 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
122 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
125 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
144 FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP US ANCELLE
149 FFS2615396 1991 VANDERWEYEN DAVY AP GAP ORCIERES
157 FFS2646946 1993 FIORANI THOMAS AP SC REALLON
161 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY
Non traités
154 FFS2642546 1990 [V]BOUTI WALID AP SC TOULONNAI