Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX SKI ALPIN UNSS

VALLOIRE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET FREDDY (SA)
Arbitre :
ROUX VOLLON MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUSIN DEBARBOUILLET LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE OLYMPIC
Départ :
1935
Arrivée :
1630
Dénivelé :
305
Homologation :
02/02/206

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
FEUTRIER ALAIN (SA)
Ouvreurs A :
GILOUX FLORIAN (MJ)
Ouvreurs B :
HUDRY FLORIAN BENJ (SA)
Ouvreurs C :
PANISSET CHARLY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12.45
Traceur :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
GILOUX FLORIAN (MJ)
Ouvreurs B :
HUDRY FLORIAN BENJ (SA)
Ouvreurs C :
PANISSET CHARLY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
41.7700

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Jun FFS2231880 1991 MARGUERON LISE SA SCOBE ALBERT 56.11 54.09 1:50.20 41.77
2 7 1/Cad FFS2294404 1993 CHEVALLAY SOLENE MB SC DENT OCHE 57.38 57.47 1:54.85 78.90
3 3 2/Cad FFS2231535 1992 DOMPNIER JEANNE SA CS TOUSSUIRE 58.31 56.86 1:55.17 81.46
4 11 2/Jun FFS2293347 1991 FOURNIER EMELINE MB CS PRAZ/ARLY 58.24 57.19 1:55.43 83.53
5 10 3/Jun FFS2265750 1991 TROCCAZ ALICIA SA CS VALMOREL 59.12 56.74 1:55.86 86.97
6 8 4/Jun FFS2294130 1990 PAGNOD NOELLA MB VIUZ SALLAZ 59.28 57.63 1:56.91 95.35
7 2 5/Jun FFS2296459 1991 PLAISANCE CHARLENE SA SC PRALOGNAN 59.22 57.97 1:57.19 97.59
8 6 6/Jun FFS2265242 1991 LOMBARD MARGOT SA SC PRALOGNAN 59.60 58.50 1:58.10 104.86
9 1 7/Jun FFS2264931 1990 THIERY MARGAUX SA COURCHEVEL 1:00.15 58.81 1:58.96 111.72
10 12 3/Cad FFS2296255 1992 GODARD MARINE SA ST FRANCOIS 1:01.99 1:00.76 2:02.75 141.99
11 15 4/Cad FFS2615645 1993 BOF MELISSA SA CT ROCHETTE 1:03.95 1:01.77 2:05.72 165.70
12 26 8/Jun EXT672532729 MARTIN MAYLIS SA UNSS 1:03.98 1:03.02 2:07.00 175.93
13 13 5/Cad FFS2296171 1992 ALBRIEUX PAULINE SA SC VALMEINIE 1:03.04 1:05.23 2:08.27 186.07
14 25 9/Jun EXT672532727 BIGUET VALENTINE SA UNSS 1:30.63 1:29.53 3:00.16 600.43
15 24 10/Jun EXT672532728 GRAS ANAIS SA UNSS 1:33.10 1:28.23 3:01.33 609.78
Abandons
14 FFS2315125 1993 CHAIX CHLOE SA ST SORLIN 1:08.23
17 FFS2600380 1993 LANDAZ MARJORIE DA SC ALLEVARDI 1:01.80
20 FFS2295905 1992 MARIUS FIONA SA SC VALLOIRE 1:03.93
21 FFS2326073 1993 SCHMIDT CAMILLE SA CS TIGNES 1:10.09
27 EXT672532726 RENCHET DELPHINE SA UNSS
Non partants
4 FFS2265062 1991 BERNARD OPHELIE SA CS VAL CENIS
5 FFS2326005 1992 TROCHE FIONA SA SC LES ARCS
16 FFS2231533 1989 CHAPPELLAZ LOU SA SC CORBIER
18 FFS2615511 1992 JONARD DUMONTEL MORGANN SA CS KARELLIS
19 FFS2601573 1993 VOROS LOLA SA SC PEISEY VA
22 FFS2265296 1989 DOMPNIER GLADYS SA SC CORBIER
23 EXT672532730 CRETIER LAETITIA SA UNSS