Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL HOMMES

BUSSANG LARCENAIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEDUC THIBAUT (MV)
Arbitre :
MANGEL STEPHANE (MV)
Assistant :
NOEL JEAN CHRISTOPHE (MV)
Dir. Epreuve :
LAURENT MAXIME (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDS CORBEAUX
Départ :
955
Arrivée :
855
Dénivelé :
100
Homologation :
1613/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
PARMENTIER VINCENT (MV)
Ouvreurs A :
COLIN GEOFFREY (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
PARMENTIER VINCENT (MV)
Ouvreurs A :
COLIN GEOFFREY (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
239.9500

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/Ben FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 30.92 30.30 1:01.22 239.95
2 130 2/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 32.58 31.40 1:03.98 267.00
3 117 3/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 34.17 32.05 1:06.22 288.95
4 131 4/Ben FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 33.79 32.95 1:06.74 294.05
5 118 5/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 34.77 33.60 1:08.37 310.03
6 112 6/Ben FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 35.51 34.41 1:09.92 325.22
7 127 7/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 34.77 35.91 1:10.68 332.66
8 104 8/Ben FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 36.16 34.89 1:11.05 336.29
9 84 1/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 36.06 35.04 1:11.10 336.78
10 90 2/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 36.71 35.15 1:11.86 344.23
11 105 9/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 31.14 43.26 1:14.40 369.12
12 107 10/Ben FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON 37.46 37.07 1:14.53 370.40
13 113 11/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 38.29 38.11 1:16.40 388.72
14 94 3/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 40.51 39.71 1:20.22 426.16
15 126 12/Ben FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 41.38 40.24 1:21.62 439.88
16 82 4/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 40.56 41.37 1:21.93 442.92
17 79 5/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 41.70 40.25 1:21.95 443.12
18 106 13/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 44.96 37.66 1:22.62 449.69
19 96 6/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 47.98 36.15 1:24.13 464.48
20 125 14/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 42.26 42.75 1:25.01 473.11
21 62 1/Mic FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 41.60 43.52 1:25.12 474.19
22 85 7/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 44.32 41.27 1:25.59 478.79
23 116 15/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 43.42 42.87 1:26.29 485.65
24 109 16/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 43.70 43.82 1:27.52 497.71
25 88 8/Pou FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 37.60 50.54 1:28.14 503.79
26 63 2/Mic FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 43.92 45.07 1:28.99 512.12
27 57 3/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 46.56 44.78 1:31.34 535.15
28 92 9/Pou FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE 46.09 46.75 1:32.84 549.85
29 71 10/Pou FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 44.26 49.92 1:34.18 562.98
30 129 17/Ben FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 47.60 46.82 1:34.42 565.33
31 97 11/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 54.99 39.71 1:34.70 568.08
32 80 12/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 48.29 49.03 1:37.32 593.76
33 77 13/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 50.58 47.12 1:37.70 597.48
34 115 18/Ben FFS2638077 1996 VALDENAIRE ALIX MV AS GERARDMER 49.24 50.51 1:39.75 617.57
35 51 4/Mic FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 44.15 57.39 1:41.54 635.11
36 98 14/Pou FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 55.50 47.71 1:43.21 651.48
37 72 15/Pou FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER 52.50 54.21 1:46.71 685.78
38 95 16/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 55.06 51.97 1:47.03 688.92
39 58 5/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 55.54 52.47 1:48.01 698.53
40 52 6/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 54.15 55.07 1:49.22 710.38
41 56 7/Mic FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 56.88 53.66 1:50.54 723.32
42 86 17/Pou FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 51.35 59.51 1:50.86 726.46
43 65 8/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 49.37 1:03.52 1:52.89 746.35
44 55 9/Mic FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 59.19 55.43 1:54.62 763.31
45 66 10/Mic FFS2641584 2000 LECOMTE ADRIEN MV LA BRESSAUDE 56.44 1:01.26 1:57.70 793.49
46 64 11/Mic FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 1:07.64 51.42 1:59.06 806.82
47 91 18/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 58.33 1:02.91 2:01.24 828.19
Abandons
53 FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 42.64
54 FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV SC AMNEVILLE 43.90
83 FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 52.99
111 FFS2623089 1997 WIES PAUL MV SC SARREBOUR 38.88
114 FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 38.57
120 FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 32.83
122 FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 34.78
123 FFS2631761 1996 [I]TERLETH YORAM MV SRD ST DIE
124 FFS2636271 1996 MINMEISTER REMI MV SCVM ST DIE 49.30
128 FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 34.72
Disqualifiés
59 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 1:00.42
60 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 44.43
61 FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON
73 FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 55.27
74 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 45.75
75 FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 56.47
76 FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 56.57
78 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 52.91
81 FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 52.93
87 FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 37.43
89 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 39.83
93 FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 42.56
102 FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 37.60
108 FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE
119 FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 39.59
121 FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 33.62
Non partants
103 FFS2636340 1997 JUNG RICHARD MV SC RIQUEWIHR
110 FFS2625757 1997 AUTHIER LEOPOLD MV US VENTRON