Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU MONETIER HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
BONNARDEL REMI (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY JEAN MARIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2070
Arrivée :
1800
Dénivelé :
270
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CHABRE ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
GIRAUD ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
BONNET DAVID (AP)
Ouvreurs C :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE SECHE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H
Traceur :
OLLAGNIER FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
GIRAUD ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
BONNET DAVID (AP)
Ouvreurs C :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.7500

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 185 1/Jun FFS2155970 1989 THUM HUGO AP PUY ST VINCE 52.04 55.03 1:47.07 63.75
2 84 1/Cad FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 52.10 55.08 1:47.18 64.65
3 128 2/Jun FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 53.13 55.68 1:48.81 78.05
4 141 3/Jun FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 53.24 56.51 1:49.75 85.78
5 55 2/Cad FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL 53.74 56.37 1:50.11 88.74
6 187 3/Cad FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 53.89 56.49 1:50.38 90.95
7 95 4/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 53.64 56.92 1:50.56 92.43
8 192 4/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 54.56 57.05 1:51.61 101.06
9 158 1/Sen FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 54.79 57.06 1:51.85 103.04
10 116 5/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 54.24 57.68 1:51.92 103.61
11 182 5/Jun FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 54.82 57.20 1:52.02 104.43
12 117 6/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 54.42 57.80 1:52.22 106.08
13 142 6/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.74 57.51 1:52.25 106.32
14 45 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 54.85 57.57 1:52.42 107.72
15 98 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 54.46 58.21 1:52.67 109.78
16 138 7/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 54.89 57.90 1:52.79 110.76
17 53 7/Jun FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 54.49 58.45 1:52.94 112.00
18 46 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 54.89 58.08 1:52.97 112.24
19 171 3/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 55.52 57.49 1:53.01 112.57
20 136 4/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES 55.14 58.42 1:53.56 117.09
21 47 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 55.04 58.71 1:53.75 118.65
22 105 5/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 55.01 58.90 1:53.91 119.97
23 66 8/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 55.17 59.03 1:54.20 122.35
24 48 4/Mast-A FFS2634900 1973 BOCCON GIBOD PIERRE AP CSH BRIANCON 55.98 58.85 1:54.83 127.53
25 173 9/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 56.54 58.84 1:55.38 132.05
26 144 10/Jun FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES AP ES VALLOUISE 57.06 58.38 1:55.44 132.54
27 181 8/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 56.46 59.07 1:55.53 133.28
28 123 11/Jun FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON 56.46 59.17 1:55.63 134.10
29 58 6/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 55.76 59.99 1:55.75 135.09
30 108 12/Jun FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 57.12 58.69 1:55.81 135.58
31 134 7/Sen FFS2300544 1983 LAGIER SEVERIN AP ORRES EMBRUN 56.18 59.72 1:55.90 136.32
32 174 13/Jun FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 57.23 58.70 1:55.93 136.57
33 191 14/Jun FFS2258425 1989 LEPRA YANN AP ASPTT TOULON 56.42 59.65 1:56.07 137.72
34 79 8/Sen FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 56.37 59.74 1:56.11 138.05
35 100 15/Jun FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 56.82 59.39 1:56.21 138.87
36 172 16/Jun FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 57.38 58.84 1:56.22 138.95
37 146 17/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 56.39 59.86 1:56.25 139.20
38 196 9/Cad FFS2289385 1992 [P]FELIX VALENTIN 56.59 59.67 1:56.26 139.28
39 131 10/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 56.82 59.48 1:56.30 139.61
40 99 18/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 56.17 1:00.14 1:56.31 139.69
41 165 9/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 56.72 59.75 1:56.47 141.01
42 153 10/Sen FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 57.20 59.38 1:56.58 141.91
43 102 19/Jun FFS2256408 1989 MAXIMIN VACHET DAMIEN AP SC MONGENEVR 56.14 1:00.63 1:56.77 143.47
44 149 20/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 56.72 1:00.07 1:56.79 143.64
45 127 21/Jun FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 57.68 59.39 1:57.07 145.94
46 82 22/Jun FFS2189571 1989 DAUVERGNE KEVINE AP SAUZE BARCEL 56.95 1:00.13 1:57.08 146.02
47 113 11/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 57.28 59.88 1:57.16 146.68
48 190 12/Sen FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 56.92 1:00.27 1:57.19 146.93
49 135 13/Sen FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE 57.17 1:00.03 1:57.20 147.01
50 170 11/Cad FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 57.62 59.70 1:57.32 147.99
51 169 23/Jun FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 57.64 59.73 1:57.37 148.40
52 148 24/Jun FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP SC ST LEGER 57.46 1:00.07 1:57.53 149.72
53 155 25/Jun FFS2222805 1990 PIERI JEROME CE SA BEAUCAIRE 57.48 1:00.15 1:57.63 150.54
54 57 26/Jun FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 57.05 1:00.64 1:57.69 151.03
55 93 12/Cad FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 56.87 1:00.91 1:57.78 151.77
56 125 13/Cad FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 56.67 1:01.14 1:57.81 152.02
57 151 14/Cad FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 58.33 59.62 1:57.95 153.17
58 107 15/Cad FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 56.56 1:01.44 1:58.00 153.58
59 110 14/Sen FFS2603966 1984 CENNI BRUNO DA SE BELLEDONN 57.59 1:00.49 1:58.08 154.24
60 198 27/Jun FFS2222933 1990 [P]BREMOND BORIS 57.61 1:00.77 1:58.38 156.71
61 109 16/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 57.05 1:01.42 1:58.47 157.45
62 159 28/Jun FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 58.04 1:01.06 1:59.10 162.62
63 52 15/Sen FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 57.68 1:01.54 1:59.22 163.61
64 184 16/Sen FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON 58.73 1:00.56 1:59.29 164.19
65 61 17/Cad FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 58.20 1:01.14 1:59.34 164.60
66 193 18/Cad FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 58.47 1:00.96 1:59.43 165.34
67 96 19/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 57.40 1:02.11 1:59.51 165.99
68 163 17/Sen FFS2620885 1983 LARUE BENOIT AP SC SIX FOURS 59.10 1:00.42 1:59.52 166.08
69 137 20/Cad FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 57.66 1:01.89 1:59.55 166.32
70 56 21/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 57.99 1:01.75 1:59.74 167.88
71 126 29/Jun FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 58.63 1:01.23 1:59.86 168.87
71 183 18/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 58.43 1:01.43 1:59.86 168.87
73 194 22/Cad FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 58.56 1:01.33 1:59.89 169.12
74 65 23/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 58.76 1:01.18 1:59.94 169.53
75 133 19/Sen FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA SC PLAN TOUR 59.13 1:01.05 2:00.18 171.50
76 60 20/Sen FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS 58.53 1:01.88 2:00.41 173.39
77 62 24/Cad FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 57.88 1:02.57 2:00.45 173.72
78 140 21/Sen FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 58.01 1:02.56 2:00.57 174.71
79 72 30/Jun FFS2633676 1991 SIONNET JULIEN DA CS LA MEIJE 58.14 1:02.59 2:00.73 176.02
80 49 5/Mast-A FFS2618882 1969 DUFOUR JEAN MICHEL AP VAL D'ALLOS 59.09 1:01.99 2:01.08 178.90
81 67 25/Cad FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 58.61 1:02.72 2:01.33 180.95
82 73 26/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 58.87 1:02.73 2:01.60 183.17
83 85 27/Cad FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 59.30 1:02.71 2:02.01 186.54
83 147 31/Jun FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 58.83 1:03.18 2:02.01 186.54
85 161 22/Sen FFS2607159 1979 BELTRANDO JEAN AP SC ST LEGER 59.75 1:02.27 2:02.02 186.62
86 154 23/Sen FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:00.17 1:02.74 2:02.91 193.94
87 195 28/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 1:00.39 1:02.54 2:02.93 194.10
88 74 29/Cad FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:00.94 1:02.25 2:03.19 196.24
89 103 30/Cad FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 1:00.08 1:03.18 2:03.26 196.81
90 178 31/Cad FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 59.87 1:03.62 2:03.49 198.70
91 63 32/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:03.79 59.81 2:03.60 199.61
92 157 32/Cad FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:01.09 1:02.88 2:03.97 202.65
93 91 33/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:01.56 1:02.86 2:04.42 206.35
94 166 34/Cad FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 1:01.21 1:03.98 2:05.19 212.68
95 121 24/Sen FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 1:01.10 1:04.28 2:05.38 214.24
96 160 25/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:00.85 1:04.84 2:05.69 216.79
97 152 35/Cad FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:02.15 1:04.35 2:06.50 223.44
98 59 36/Cad FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 1:02.53 1:05.54 2:08.07 236.35
99 69 37/Cad FFS2351586 1993 BERTHIEUX GASPARD DA CS LA MEIJE 1:02.01 1:07.06 2:09.07 244.57
100 112 26/Sen FFS2623612 1984 HAUWILLER JULIEN AP ORC MERLETTE 1:03.76 1:07.25 2:11.01 260.51
101 145 38/Cad FFS2646946 1993 FIORANI THOMAS 1:06.09 1:10.67 2:16.76 307.77
Abandons
54 FFS2289690 1992 COHADON CHRISTOPHE AU SC MONT DORE 57.34
64 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 56.32
68 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 57.05
70 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES 56.97
75 FFS2222812 1990 NOEL GAETAN AP VAL D'ALLOS 56.80
76 FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 1:01.48
78 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 57.03
80 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON 1:05.82
89 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 57.12
90 FFS2640073 1993 DONNEUX SEBASTIEN AP SC REALLON 1:08.92
94 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY
97 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 58.89
101 FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 55.60
106 FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL
115 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 59.83
120 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 54.81
122 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 53.87
139 FFS2642968 1982 JACQUES HADRIEN AP SERRE CHEVAL 56.41
150 FFS2601165 1985 PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON 59.63
167 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 59.17
168 FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 1:07.41
180 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 1:00.01
189 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 1:03.87
Disqualifiés
77 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:00.26
87 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 54.99
Non partants
71 FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP
81 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP US ANCELLE
83 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP PUY ST VINCE
86 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
88 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
92 FFS2639818 1988 RIVAL MALLORY AP SERRE CHEVAL 55.86
104 FFS2281161 1984 DAYET ALEXANDRE IF M SKI PARIS
111 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
114 FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE
118 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE
119 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE
129 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
130 FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE
132 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 57.83
156 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
162 FFS2195997 1990 PHILIPPS ROMAIN MB SC ST GERVAI
164 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
175 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
176 FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM 58.94
179 FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON
186 FFS2618994 1977 ARTHAUD OLIVIER AP SM URAJPACA
188 FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL
Non traités
124 FFS2600845 1990 [V]BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL
177 FFS2622180 1982 [V]MAFFI JULIEN AP SERRE CHEVAL