Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Minimes Garçons Serre Chevalier TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES BIOQUES1
Départ :
2200
Arrivée :
1950
Dénivelé :
250
Homologation :
02/97/123

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
FLAYOL ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
AYNAUD MARION (CE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
FLAYOL ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
AYNAUD MARION (CE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
126.5500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Min FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 1:02.33 1:04.39 2:06.72 126.55
2 16 2/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:03.51 1:03.50 2:07.01 128.56
2 56 2/Min FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:03.98 1:03.03 2:07.01 128.56
4 62 4/Min FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 1:04.72 1:03.93 2:08.65 139.95
5 19 5/Min FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 1:05.08 1:05.61 2:10.69 154.12
6 51 6/Min FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:05.79 1:04.96 2:10.75 154.54
7 18 7/Min FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 1:05.14 1:06.62 2:11.76 161.55
8 28 8/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:05.83 1:06.94 2:12.77 168.56
9 1 9/Min FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:05.88 1:07.57 2:13.45 173.29
10 66 10/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:06.76 1:06.82 2:13.58 174.19
11 77 11/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:08.03 1:05.66 2:13.69 174.95
12 30 12/Min FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 1:07.34 1:06.42 2:13.76 175.44
13 45 13/Min FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 1:07.04 1:07.31 2:14.35 179.54
14 52 14/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:07.20 1:07.68 2:14.88 183.22
15 5 15/Min FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:06.72 1:08.78 2:15.50 187.52
15 55 15/Min FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 1:07.63 1:07.87 2:15.50 187.52
17 10 17/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:07.11 1:08.50 2:15.61 188.29
18 35 18/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:08.00 1:07.76 2:15.76 189.33
19 75 19/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:08.91 1:07.43 2:16.34 193.36
20 37 20/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 1:08.21 1:08.20 2:16.41 193.84
21 71 21/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:08.87 1:07.59 2:16.46 194.19
22 20 22/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:07.52 1:09.02 2:16.54 194.74
23 32 23/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:06.42 1:10.26 2:16.68 195.72
24 83 24/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:08.81 1:08.58 2:17.39 200.65
25 25 25/Min FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 1:08.18 1:09.45 2:17.63 202.31
26 40 26/Min FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:08.74 1:09.18 2:17.92 204.33
27 36 27/Min FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:09.71 1:08.72 2:18.43 207.87
28 6 28/Min FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:11.59 1:07.12 2:18.71 209.81
29 34 29/Min FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:09.10 1:10.12 2:19.22 213.36
30 31 30/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:08.59 1:10.64 2:19.23 213.43
31 8 31/Min FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 1:08.23 1:11.11 2:19.34 214.19
32 60 32/Min FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:10.60 1:08.80 2:19.40 214.61
33 47 33/Min FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 1:10.68 1:08.80 2:19.48 215.16
34 63 34/Min FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 1:12.94 1:07.56 2:20.50 222.24
35 7 35/Min FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:09.41 1:11.12 2:20.53 222.45
36 27 36/Min FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:10.18 1:11.10 2:21.28 227.66
37 82 37/Min FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 1:10.66 1:10.70 2:21.36 228.22
38 81 38/Min FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 1:11.10 1:10.70 2:21.80 231.27
39 54 39/Min FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 1:11.17 1:10.98 2:22.15 233.70
40 23 40/Min FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:10.89 1:11.42 2:22.31 234.81
41 46 41/Min FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:11.14 1:11.50 2:22.64 237.11
42 78 42/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:12.20 1:10.78 2:22.98 239.47
43 17 43/Min FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 1:11.28 1:11.71 2:22.99 239.54
44 22 44/Min FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:11.91 1:11.26 2:23.17 240.79
45 43 45/Min FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:11.31 1:12.05 2:23.36 242.11
46 39 46/Min FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:11.26 1:12.43 2:23.69 244.40
47 11 47/Min FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:11.09 1:12.68 2:23.77 244.95
48 33 48/Min FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:12.21 1:11.88 2:24.09 247.18
49 13 49/Min FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 1:11.27 1:13.02 2:24.29 248.56
50 49 50/Min FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:11.54 1:13.74 2:25.28 255.44
51 44 51/Min FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 1:13.30 1:12.51 2:25.81 259.12
52 68 52/Min FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:13.39 1:13.02 2:26.41 263.29
53 2 53/Min FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 1:11.48 1:15.61 2:27.09 268.01
54 42 54/Min FFS2641375 1994 TARBOURIECH SYLVAIN AP CO DEVOLUY 1:14.18 1:15.31 2:29.49 284.68
55 65 55/Min FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 1:17.48 1:12.82 2:30.30 290.30
Abandons
21 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:11.18
24 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 1:06.73
29 FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 1:04.98
48 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 1:17.59
53 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:10.73
57 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 1:17.86
58 FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:08.13
59 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:07.18
64 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:08.63
69 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:09.39
73 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:10.45
74 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:06.53
Disqualifiés
15 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:07.29
70 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:12.17
79 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:08.04
Non partants
3 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS
4 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP
9 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP
14 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP
26 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
38 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
41 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS
50 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP
61 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL
67 FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE
72 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
76 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS
80 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE