Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM DES MONITEURS DES HAUTES-ALPES ET DE L' UBAYE CHAILLOL 1600 (HOMMES)

CHAILLOL 1600

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
DAVIN PAUL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLON SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1740
Arrivée :
1600
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Blanc
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13:04
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
73.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.32 38.38 1:21.70 73.84
2 59 1/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 43.68 38.52 1:22.20 77.51
3 133 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 44.28 38.37 1:22.65 80.82
4 162 1/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 44.06 38.63 1:22.69 81.11
5 149 3/Sen FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 44.04 38.74 1:22.78 81.77
6 47 2/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 44.60 38.45 1:23.05 83.75
7 77 4/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES 44.52 38.89 1:23.41 86.40
8 92 2/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 45.28 39.15 1:24.43 93.89
9 124 5/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 45.13 39.33 1:24.46 94.11
10 46 3/Mast-A FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 44.95 39.67 1:24.62 95.28
11 169 6/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 45.46 39.32 1:24.78 96.46
12 145 7/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 45.05 39.97 1:25.02 98.22
13 53 4/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 45.77 39.56 1:25.33 100.50
14 111 8/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 45.77 39.65 1:25.42 101.16
15 153 9/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 44.95 40.62 1:25.57 102.26
16 115 3/Jun FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 45.85 39.82 1:25.67 103.00
17 156 4/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 45.67 40.03 1:25.70 103.22
18 48 5/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 45.52 40.33 1:25.85 104.32
19 61 6/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.91 40.32 1:26.23 107.11
20 39 7/Mast-A FFS192087 1957 MARTIN ALAIN AP SPORTIN VARS 46.33 40.36 1:26.69 110.49
21 62 8/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 46.08 40.94 1:27.02 112.91
22 143 10/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 46.35 40.89 1:27.24 114.53
23 172 11/Sen FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 46.41 40.91 1:27.32 115.11
24 120 5/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 46.16 41.21 1:27.37 115.48
25 43 9/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 46.78 40.79 1:27.57 116.95
26 55 10/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 45.23 42.45 1:27.68 117.76
27 154 12/Sen FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 46.98 41.03 1:28.01 120.18
28 164 13/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 47.13 40.98 1:28.11 120.91
29 112 14/Sen FFS2616146 1986 LARUE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 46.26 41.86 1:28.12 120.99
30 140 11/Mast-A FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE 46.53 41.65 1:28.18 121.43
31 163 15/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 47.80 40.60 1:28.40 123.04
32 56 12/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.18 41.40 1:28.58 124.37
33 160 6/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 44.48 44.21 1:28.69 125.17
34 126 7/Jun FFS2259662 1990 GIROUD ADRIEN DA SC ALP SERRE 48.17 41.00 1:29.17 128.70
35 58 13/Mast-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 47.83 41.56 1:29.39 130.31
36 99 1/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 47.83 41.77 1:29.60 131.86
37 60 14/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE 46.97 42.67 1:29.64 132.15
38 158 16/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 48.41 41.47 1:29.88 133.91
39 128 8/Jun FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 47.85 42.05 1:29.90 134.06
40 96 17/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 47.66 42.43 1:30.09 135.46
41 41 15/Mast-A FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP SC ST LEGER 48.03 42.08 1:30.11 135.60
42 57 16/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 48.20 41.97 1:30.17 136.04
43 113 9/Jun FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 48.12 42.10 1:30.22 136.41
44 72 17/Mast-A FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 47.59 42.64 1:30.23 136.48
44 107 2/Cad FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 51.23 39.00 1:30.23 136.48
46 129 3/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 48.03 42.54 1:30.57 138.98
47 83 18/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 48.52 42.15 1:30.67 139.72
48 44 18/Mast-A FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 48.40 42.35 1:30.75 140.30
49 78 19/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 49.02 41.94 1:30.96 141.84
50 91 4/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 49.07 42.13 1:31.20 143.61
51 88 20/Sen FFS112034 1982 LAUNAY YOANN AP SPORTIN VARS 48.96 42.48 1:31.44 145.37
52 116 21/Sen FFS2288909 1987 MOURIER SYLVAIN CE SA BEAUCAIRE 48.83 42.62 1:31.45 145.44
53 101 22/Sen FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 48.43 43.12 1:31.55 146.18
54 141 23/Sen FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 49.22 42.40 1:31.62 146.69
55 35 19/Mast-A FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 48.72 43.47 1:32.19 150.88
56 148 10/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 48.29 43.98 1:32.27 151.47
57 84 24/Sen FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 49.61 42.87 1:32.48 153.01
58 33 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 49.26 43.55 1:32.81 155.43
59 165 25/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 51.28 41.54 1:32.82 155.50
60 52 20/Mast-A FFS2608914 1971 ENGILBERGE SYLVAIN AP ES VALLOUISE 49.79 43.35 1:33.14 157.85
60 97 26/Sen FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 47.53 45.61 1:33.14 157.85
62 150 27/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 47.49 45.92 1:33.41 159.84
63 31 21/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 49.52 43.93 1:33.45 160.13
64 30 22/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 49.33 44.21 1:33.54 160.79
65 104 28/Sen FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 49.53 44.02 1:33.55 160.87
66 95 11/Jun FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 49.67 43.93 1:33.60 161.23
67 122 12/Jun FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 47.23 46.48 1:33.71 162.04
68 152 13/Jun FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 49.91 44.10 1:34.01 164.24
69 132 14/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 49.79 44.50 1:34.29 166.30
70 159 5/Cad FFS2289690 1992 COHADON CHRISTOPHE AU SC MONT DORE 50.03 44.48 1:34.51 167.92
71 98 23/Mast-A FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH 49.43 45.51 1:34.94 171.07
72 166 29/Sen FFS2634723 1989 [N]REBAH MIKAEL AP SM URAJPACA 50.83 44.24 1:35.07 172.03
73 66 24/Mast-A FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 50.44 45.01 1:35.45 174.82
74 45 25/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON 51.58 43.92 1:35.50 175.19
75 90 6/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 51.38 44.36 1:35.74 176.95
76 69 15/Jun FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP CO DEVOLUY 50.12 46.85 1:36.97 185.98
77 121 30/Sen FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 53.20 44.01 1:37.21 187.74
78 86 31/Sen FFS2600472 1982 ALBERGE PHILIPPE AP SC QUEYRAS 51.48 45.89 1:37.37 188.92
79 103 32/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 57.78 42.07 1:39.85 207.13
80 49 26/Mast-A FFS111419 1963 LEAUTHIER BRUNO AP CO DEVOLUY 54.17 45.72 1:39.89 207.43
81 68 33/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 48.42 53.50 1:41.92 222.33
82 37 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 55.32 48.17 1:43.49 233.86
83 131 16/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 55.46 48.70 1:44.16 238.78
84 134 17/Jun FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:01.08 43.20 1:44.28 239.67
85 38 3/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 56.74 49.30 1:46.04 252.59
86 123 7/Cad FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 59.76 49.22 1:48.98 274.18
87 36 4/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 58.48 51.62 1:50.10 282.41
88 34 27/Mast-A FFS2167591 1958 HUMBERT ANDRE AP SC QUEYRAS 59.40 52.77 1:52.17 297.61
Abandons
51 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 40.18
54 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 47.17
65 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 43.16
67 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 42.88
70 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 43.29
73 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 48.27
74 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL
80 FFS2256451 1991 PELLEGRIN VINCENT AP SC REALLON 45.85
81 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 47.66
89 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 41.72
102 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 39.92
106 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 47.62
114 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 42.41
119 FFS2647225 1990 CAU MARC ANTOINE AP SAUZE BARCEL
130 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 53.33
137 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 42.32
139 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 44.96
144 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 50.68
151 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 50.99
155 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 43.59
157 FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL
161 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 49.87
167 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA
170 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 44.53
171 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 43.25
Non partants
32 FFS2201664 1951 ALLEMANDI GERARD AP CO PRALOUP
42 FFS192315 1972 REYNIER PHILIPPE AP SC ST LEGER
50 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE
71 FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN
75 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
76 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
82 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
85 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL
87 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
93 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP PUY ST VINCE
94 FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN
100 FFS2623612 1984 HAUWILLER JULIEN AP ORC MERLETTE
105 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER
108 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
109 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
110 FFS2122469 1985 KARLE FELIX AP ORC MERLETTE
117 FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS
118 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
125 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP PUY ST VINCE
127 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP SC ST LEGER
135 FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER
136 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY
138 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE
142 FFS2222805 1990 PIERI JEROME CE SA BEAUCAIRE
146 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
147 FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE
168 FFS2646586 1984 REY GEORGES AP SM URAJPACA
Non traités
173 FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 49.88