Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Minimes Garçons Serre Chevalier TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES BIOQUES1
Départ :
2110
Arrivée :
1950
Dénivelé :
160
Homologation :
02/97/123

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
OLLAGNIER FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs B :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT/NEIGE
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs B :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
127.2300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/Min FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 45.51 42.64 1:28.15 127.23
2 116 2/Min FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 47.18 46.05 1:33.23 161.81
3 65 3/Min FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 47.07 48.08 1:35.15 174.88
4 88 4/Min FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 48.56 47.08 1:35.64 178.21
5 104 5/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 47.17 49.16 1:36.33 182.91
6 119 6/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 50.64 46.91 1:37.55 191.21
7 101 7/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 51.30 46.56 1:37.86 193.32
8 112 8/Min FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 51.08 47.53 1:38.61 198.43
9 114 9/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 51.98 46.80 1:38.78 199.58
10 75 10/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 50.54 48.33 1:38.87 200.20
11 69 11/Min FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 50.17 48.71 1:38.88 200.26
12 87 12/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 51.57 47.78 1:39.35 203.46
13 105 13/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 51.45 48.06 1:39.51 204.55
14 67 14/Min FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 51.07 48.77 1:39.84 206.80
15 55 15/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 51.48 49.25 1:40.73 212.86
16 78 16/Min FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 51.11 50.04 1:41.15 215.72
17 66 17/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 52.26 48.92 1:41.18 215.92
18 77 18/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 51.28 49.93 1:41.21 216.12
19 126 19/Min FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 52.74 48.85 1:41.59 218.71
20 113 20/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 52.81 49.76 1:42.57 225.38
21 129 21/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 53.60 50.10 1:43.70 233.07
22 125 22/Min FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 54.55 49.47 1:44.02 235.25
23 123 23/Min FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 53.85 50.45 1:44.30 237.16
24 115 24/Min FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 54.45 50.92 1:45.37 244.44
25 58 25/Min FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 54.90 53.26 1:48.16 263.43
26 62 26/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 56.91 52.79 1:49.70 273.91
27 132 27/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 55.50 54.85 1:50.35 278.34
28 121 28/Min FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 57.11 53.74 1:50.85 281.74
29 111 29/Min FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 57.85 54.43 1:52.28 291.47
30 118 30/Min FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 57.85 55.74 1:53.59 300.39
31 61 31/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 59.36 55.26 1:54.62 307.40
32 117 32/Min FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 58.77 56.42 1:55.19 311.28
33 86 33/Min FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 59.73 56.96 1:56.69 321.49
Abandons
52 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE
53 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 48.58
56 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 52.63
57 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 46.08
59 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 55.80
63 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 48.92
64 FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 50.25
72 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 53.38
73 FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:04.10
74 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 49.51
76 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 48.26
82 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 54.39
83 FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 54.23
85 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 52.96
90 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 57.16
91 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 58.38
92 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS
95 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 52.15
97 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 48.64
98 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 54.70
99 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 53.99
102 FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 44.83
106 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 57.98
107 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
108 FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:01.84
109 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 52.84
110 FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE
124 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 52.10
127 FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 49.87
130 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 55.47
131 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 47.58
133 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 51.26
Disqualifiés
51 FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 47.30
54 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 52.22
71 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 52.15
Non partants
60 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP
68 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP
70 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
79 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
80 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
81 FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE
84 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP
89 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE
93 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
94 FFS2641375 1994 TARBOURIECH SYLVAIN AP CO DEVOLUY
96 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP
100 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS
103 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS
122 FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN
128 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS