Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE RISOUL CRJ CADETS TROHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MATHIEU LAURENCE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2125
Arrivée :
1960
Dénivelé :
165
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
MATHIEU MELINA (AP)
Ouvreurs B :
URLI JULIA (AP)
Ouvreurs C :
GUIGNIER BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
MATHIEU MELINA (AP)
Ouvreurs B :
URLI JULIA (AP)
Ouvreurs C :
GUIGNIER BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
62.4000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 47.13 48.18 1:35.31 62.40
2 52 2/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 47.29 48.98 1:36.27 68.44
3 54 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 47.63 49.42 1:37.05 73.35
4 56 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 47.84 49.60 1:37.44 75.81
5 60 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 48.13 50.04 1:38.17 80.40
6 53 4/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 48.45 50.32 1:38.77 84.18
7 66 1/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 48.40 50.95 1:39.35 87.83
8 61 1/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 48.94 50.64 1:39.58 89.28
9 65 5/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 49.20 50.56 1:39.76 90.41
10 72 3/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 51.22 50.30 1:41.52 101.49
11 76 6/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES 50.50 51.97 1:42.47 107.47
12 68 7/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 50.66 51.99 1:42.65 108.61
13 75 2/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 50.47 52.48 1:42.95 110.50
14 86 2/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 50.74 52.65 1:43.39 113.27
15 80 3/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP US ANCELLE 51.31 53.22 1:44.53 120.44
16 70 4/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 54.10 50.73 1:44.83 122.33
17 92 3/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 51.86 53.34 1:45.20 124.66
18 69 4/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 51.51 54.39 1:45.90 129.07
19 87 5/Cad FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 52.17 54.19 1:46.36 131.96
20 101 4/Jun FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 52.87 53.63 1:46.50 132.84
21 91 5/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 52.67 54.69 1:47.36 138.26
22 89 6/Cad FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 54.00 54.58 1:48.58 145.94
23 117 7/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 53.75 55.48 1:49.23 150.03
24 112 8/Cad FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 54.31 55.04 1:49.35 150.79
25 147 8/Sen FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 54.64 55.66 1:50.30 156.77
26 109 9/Cad FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 53.64 56.80 1:50.44 157.65
27 94 10/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 54.40 56.05 1:50.45 157.71
28 90 11/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 54.21 56.26 1:50.47 157.84
29 129 12/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 55.07 56.48 1:51.55 164.63
30 97 6/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 55.51 56.49 1:52.00 167.47
31 155 13/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 54.82 57.35 1:52.17 168.54
32 110 14/Cad FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 55.58 56.83 1:52.41 170.05
33 82 15/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 57.46 55.14 1:52.60 171.24
34 150 7/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 55.33 57.57 1:52.90 173.13
35 116 8/Jun FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 55.75 57.37 1:53.12 174.52
36 139 16/Cad FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 55.86 57.30 1:53.16 174.77
37 148 17/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 55.08 58.19 1:53.27 175.46
38 132 9/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP ST ANNE JAUS 56.33 57.54 1:53.87 179.24
39 107 9/Jun FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 55.94 58.22 1:54.16 181.07
40 135 5/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 56.56 57.75 1:54.31 182.01
41 144 18/Cad FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH 56.79 57.63 1:54.42 182.70
42 161 19/Cad FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 57.11 57.61 1:54.72 184.59
43 113 10/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 59.23 56.28 1:55.51 189.56
44 178 10/Sen FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 58.30 57.38 1:55.68 190.63
45 142 20/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 57.95 1:00.07 1:58.02 205.37
46 166 21/Cad FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 59.47 1:00.52 1:59.99 217.77
47 130 11/Jun FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:06.42 56.26 2:02.68 234.70
48 141 22/Cad FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 57.61 1:05.99 2:03.60 240.49
49 159 12/Jun FFS2641705 1991 MARTEL JEROME AP CS RISOUL 1:03.34 1:00.38 2:03.72 241.25
50 183 11/Sen FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 1:04.25 1:00.25 2:04.50 246.16
51 125 12/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 53.26 1:11.30 2:04.56 246.54
52 146 23/Cad FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 1:03.72 1:00.95 2:04.67 247.23
53 164 24/Cad FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 1:01.68 1:03.04 2:04.72 247.54
54 156 25/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:01.36 1:04.29 2:05.65 253.40
55 153 26/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:01.32 1:04.64 2:05.96 255.35
56 140 27/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:03.25 1:04.01 2:07.26 263.53
57 176 28/Cad FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 1:03.26 1:05.63 2:08.89 273.79
58 160 29/Cad FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 1:03.24 1:07.23 2:10.47 283.74
59 163 30/Cad FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 1:04.06 1:06.50 2:10.56 284.31
60 171 31/Cad FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 1:13.71 1:01.50 2:15.21 313.58
Abandons
51 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 47.63
58 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE
67 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
78 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 52.91
88 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 54.82
104 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 55.93
106 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
120 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
122 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 57.69
123 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 53.58
131 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP 55.94
133 FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP CS RISOUL 1:00.11
134 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 56.21
137 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
138 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 56.26
162 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 56.12
165 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL
167 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 54.57
169 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 55.95
173 FFS2122242 1985 REYMOND JULIEN AP VENTX BEDOIN 58.22
177 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER 56.47
186 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
57 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP
128 FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 52.98
152 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 59.38
180 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA
181 FFS2634720 1985 JORDAN TIM AP SM URAJPACA
182 FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRSTOPHE AP SM URAJPACA
184 FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP
Non partants
55 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
59 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL
63 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL
64 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL
71 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:02.96
73 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR
74 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
77 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
79 FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR
81 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL
83 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP
84 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
85 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
93 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
95 FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE
96 FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR
98 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL
99 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR
100 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
102 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE
103 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL
105 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR
108 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL
111 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
114 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR
115 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR
118 FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
119 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY
121 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
124 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL
126 FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE
127 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN
136 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
143 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
145 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID
149 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON
151 FFS2630846 1990 BEAUCLAIR ARTHUR AP ORRES EMBRUN
154 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
157 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
158 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR
168 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR
170 FFS2189568 1989 GORAK WADECK AP SAUZE BARCEL
172 FFS2189571 1989 DAUVERGNE KEVINE AP SAUZE BARCEL
174 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP
175 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
179 FFS2646586 1984 REY GEORGES AP SM URAJPACA
185 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP PUY ST VINCE
187 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY