Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Minimes Ecureuils d Or - Trophée Caisse d Epargne - Kassbohrer (1ère Etape)

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2040
Arrivée :
1890
Dénivelé :
150
Homologation :
2226/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
MOUGEL LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
ALPHAND SAM (AP)
Ouvreurs C :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
LORIDON MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
DEGRENEL QUENTIN (AP)
Temps :
Nuageux Clair
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
MOUGEL LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
ALPHAND SAM (AP)
Ouvreurs C :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
LORIDON MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
SAINT DIDIER NICOLAS (AP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
0

Pénalité Appliquée :
100.2400

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Min FFS2262599 1994 FERRAGE OLIVIER MB CS CHAMONIX 42.01 39.62 1:21.63 100.24
2 100 2/Min FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 41.54 40.69 1:22.23 104.65
3 73 3/Min FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 43.14 40.32 1:23.46 113.69
4 44 4/Min FFS2613237 1994 MATELON QUENTIN MB CS MANIGOD 40.98 42.77 1:23.75 115.82
5 46 5/Min FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 41.17 42.68 1:23.85 116.56
5 107 5/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 41.72 42.13 1:23.85 116.56
7 91 7/Min FFS2324482 1994 PEREZ GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 42.69 41.61 1:24.30 119.87
8 6 8/Min FFS2604777 1994 VANDEL THOMAS DA CHAMROUSSE S 42.15 42.21 1:24.36 120.31
9 24 9/Min FFS2600857 1994 BAILLY SALINS GUILLAUME MB SC COMBLOUX 41.65 42.80 1:24.45 120.97
10 3 10/Min FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 42.39 42.34 1:24.73 123.03
11 118 11/Min FFS2640664 1994 JONES ALEC MB CS CHAMONIX 43.10 41.68 1:24.78 123.39
12 74 12/Min FFS2606302 1994 JORDANIS ROBIN MB LES GETS S.C 43.36 41.45 1:24.81 123.61
13 29 13/Min FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 41.82 43.02 1:24.84 123.83
14 99 14/Min FFS2356435 1994 LAUER ROBIN SA SC MERIBEL 43.12 41.88 1:25.00 125.01
15 52 15/Min FFS2613238 1994 SANTEIX LOUIS MB CS MANIGOD 41.92 43.68 1:25.60 129.42
16 48 16/Min FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 41.70 44.09 1:25.79 130.82
17 36 17/Min FFS2357386 1994 FAVROT THIBAUT MV SKI STRASBOU 42.03 43.88 1:25.91 131.70
18 123 18/Min FFS2605309 1994 COULET GABRIEL MB LES HOUCHES 42.99 43.15 1:26.14 133.39
19 79 19/Min FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 44.76 41.70 1:26.46 135.74
20 82 20/Min FFS2353623 1994 MABBOUX JEREMY MB CS MEGEVE 43.39 43.25 1:26.64 137.06
21 114 21/Min FFS2606085 1995 GAUTHIER THIBAUT MB CS LA CLUSAZ 43.85 42.82 1:26.67 137.29
22 122 22/Min FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 43.11 43.71 1:26.82 138.39
23 93 23/Min FFS2644584 1994 ARENDT SIMON SA CS KARELLIS 43.80 43.13 1:26.93 139.20
24 27 24/Min FFS2356210 1994 RAVIER SAM SA SC MERIBEL 42.88 44.27 1:27.15 140.81
25 66 25/Min FFS2353431 1994 TSCHOFEN ROBIN MB SC AVORIAZ 45.33 41.89 1:27.22 141.33
26 90 26/Min FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 44.71 42.52 1:27.23 141.40
27 18 27/Min FFS2600259 1994 BLOND PIERRE DA CHAMROUSSE S 43.25 44.02 1:27.27 141.70
28 26 28/Min FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 42.92 44.41 1:27.33 142.14
29 81 29/Min FFS2356219 1994 PETIT THIBAUT SA SC MERIBEL 45.29 42.06 1:27.35 142.28
30 83 30/Min FFS2602141 1994 FERRER JEREMIE PO SC CAUTERETS 44.57 43.01 1:27.58 143.97
31 43 31/Min FFS2623890 1994 PERRET ARNAUD SA SC LES ARCS 42.97 44.72 1:27.69 144.78
32 57 32/Min FFS2351775 1994 ACHARD FLORIAN DA LANS VERCORS 42.26 45.70 1:27.96 146.77
33 126 33/Min FFS2600934 1994 CHASSAING ETIENNE MB CS LA CLUSAZ 43.70 44.43 1:28.13 148.02
34 104 34/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 44.65 43.82 1:28.47 150.52
35 78 35/Min FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 43.37 45.12 1:28.49 150.66
36 94 36/Min FFS2293702 1994 MOSER BENJAMIN MB SC ST GERVAI 44.87 43.84 1:28.71 152.28
37 64 37/Min FFS2614662 1994 CRUZ MERMY TANGUY MB S.C. CHATEL 45.37 43.41 1:28.78 152.79
38 96 38/Min FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 44.86 43.93 1:28.79 152.87
39 112 39/Min FFS2600635 1994 BUNOD WILLY MB ANNECY SEMNO 44.84 44.09 1:28.93 153.90
40 42 40/Min FFS2602528 1995 DAITA JUNIOR MB SC COMBLOUX 43.83 45.38 1:29.21 155.95
41 101 41/Min FFS2631840 1994 AUDIGIER JULIEN DA VILLARDELANS 45.52 43.76 1:29.28 156.47
42 80 42/Min FFS2615577 1994 ABUMACKAYE AYMERIC PE SC FT ROMEU 46.23 43.23 1:29.46 157.79
43 98 43/Min FFS2326796 1994 BRUNET CLEMENT SA SC GIETTAZ 45.51 43.99 1:29.50 158.09
44 61 44/Min FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 43.65 45.91 1:29.56 158.53
45 84 45/Min FFS2600340 1995 PERRIER PAUL SA CS TIGNES 46.22 43.45 1:29.67 159.34
46 120 46/Min FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES 46.78 43.10 1:29.88 160.88
47 10 47/Min FFS2353552 1994 VULLIET ENZO MB SC GD BORNAN 45.26 44.72 1:29.98 161.61
48 39 48/Min FFS2354174 1994 CHEVENEMENT LUC MB ANNECY SEMNO 43.05 46.96 1:30.01 161.84
49 121 49/Min FFS2356427 1994 BOUVIER GARZON JEREMY SA CS VALMOREL 44.78 45.34 1:30.12 162.64
50 56 50/Min FFS2602517 1994 CERUTTI CORENTIN SA SC LES ARCS 46.64 43.52 1:30.16 162.94
51 19 51/Min FFS2605909 1994 ROCHAT ARNAUD MB VIUZ SALLAZ 44.26 45.95 1:30.21 163.31
52 71 52/Min FFS2353414 1994 PAGET TANGUY MB SC CARROZ 45.74 44.53 1:30.27 163.75
53 105 53/Min FFS2600115 1994 COURTOIS ROMAIN MV SRD ST DIE 46.05 44.24 1:30.29 163.89
54 45 54/Min FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 44.49 45.85 1:30.34 164.26
55 38 55/Min FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN 44.28 46.09 1:30.37 164.48
56 14 56/Min FFS2619762 1995 IMMLER TOM NIELS CA INTER CLUB 44.78 45.66 1:30.44 165.00
57 1 57/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 45.07 45.67 1:30.74 167.20
58 72 58/Min FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 46.50 44.40 1:30.90 168.38
59 119 59/Min FFS2353434 1994 COQUILLARD MATHIEU MB SC MORZINE 46.20 44.76 1:30.96 168.82
60 22 60/Min FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV VT MULHOUSE 44.92 46.52 1:31.44 172.35
61 5 61/Min FFS2613451 1994 REYNAUD VINCENT DA CO SEPT LAUX 44.15 47.51 1:31.66 173.96
62 86 62/Min FFS2357551 1994 SCHROEDER PIERRE MV AN MUNSTER 47.20 44.54 1:31.74 174.55
63 97 63/Min FFS2353613 1994 TUAZ NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 46.64 45.11 1:31.75 174.62
64 89 64/Min FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 46.49 45.27 1:31.76 174.70
65 59 65/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 43.38 48.42 1:31.80 174.99
66 117 66/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 46.57 45.37 1:31.94 176.02
67 95 67/Min FFS2602919 1995 SALGUES EMILE MB SC CARROZ 47.44 44.65 1:32.09 177.12
68 11 68/Min FFS2620691 1995 CAMOU JUNCAS NICOLAS PO AS BARETOUS 45.41 47.29 1:32.70 181.61
69 115 69/Min FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 46.57 46.42 1:32.99 183.74
70 76 70/Min FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 50.99 42.40 1:33.39 186.68
71 92 71/Min FFS2357357 1994 COURTOIS ETIENNE MV SCV THANN 47.33 46.11 1:33.44 187.05
72 8 72/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 46.57 46.88 1:33.45 187.12
73 47 73/Min FFS2296058 1994 MOYNIHAN NICOLAS SA COURCHEVEL 48.55 45.53 1:34.08 191.75
74 25 74/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 46.77 47.51 1:34.28 193.22
75 49 75/Min FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 48.20 46.50 1:34.70 196.31
76 124 76/Min FFS2616600 1995 FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL 47.15 47.62 1:34.77 196.82
77 35 77/Min FFS2613853 1994 GUILLE STEFANO PE PEYRAGUDES 46.77 49.77 1:36.54 209.83
78 77 78/Min FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER 44.84 52.24 1:37.08 213.80
79 125 79/Min FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 54.20 44.16 1:38.36 223.21
80 110 80/Min FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 53.07 45.45 1:38.52 224.39
81 4 81/Min FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 50.57 48.29 1:38.86 226.88
82 103 82/Min FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD 57.16 43.70 1:40.86 241.59
83 111 83/Min FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 52.86 49.27 1:42.13 250.92
84 9 84/Min FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB 57.22 46.24 1:43.46 260.70
85 7 85/Min FFS2351619 1995 SALERNO HUGO DA CHAMROUSSE S 1:00.63 45.45 1:46.08 279.95
Abandons
2 FFS2262606 1994 ANSELME ANTOINE MB LES HOUCHES 43.24
12 FFS2353609 1994 REGARD DAMIEN MB SC CARROZ 44.18
13 FFS2614672 1994 VUARAND THIBAUT MB S.C. CHATEL 44.55
15 FFS2617228 1994 LALLEMENT BASTIEN CA ISOLA 2000
16 FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 45.38
20 FFS2622548 1995 PARENT EMERIC PE NEIGE AZUR 47.41
21 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 46.20
23 FFS2356212 1994 BOURGEAT MATEO SA SC MERIBEL 42.16
28 FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ SC VAL MORTE 44.82
30 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 43.50
31 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS LA PLAGNE 42.69
32 FFS2322522 1994 PAGEL HENRICK MJ SC J.GESSIEN 44.04
34 FFS2617748 1995 DELHOME ROBIN DA VILLARDELANS 47.19
37 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 44.46
40 FFS2631301 1995 LEDERMANN ALEXANDRE CA INTER CLUB 42.89
41 FFS2613236 1994 FOURNIER BIDOZ SAMUEL MB CS MANIGOD 50.41
50 FFS2324525 1994 ROUSSON MAXIME MB CS LA CLUSAZ 48.94
53 FFS2356503 1994 PERRET ALEXIS SA ST FRANCOIS
54 FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX 47.99
55 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 41.91
58 FFS2354173 1994 RIGAUD NICOLAS MB ANNECY SEMNO 45.83
62 FFS2356871 1994 CASTELLON RUDY SA SC MENUIRES 43.19
63 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES 42.11
68 FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 46.51
70 FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA
75 FFS2613361 1994 FALCOZ VIGNE YAN DA SC OZ-ALLEMO 45.83
87 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCCB SKI 44.06
88 FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 45.89
102 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS PO SC CAUTERETS 46.61
106 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 42.63
108 FFS2353661 1994 VOISIN NATHAN MB SC BELLEVAUX 46.78
109 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 47.22
113 FFS2353518 1995 RENARD RYAN MB SC ST GERVAI 46.20
116 FFS2616423 1994 FRAYSSE JULIEN PE SC ST LARY 45.34
Disqualifiés
17 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 44.25
33 FFS2617751 1994 CHEVALLIER VICTOR MB COMPE CLUSES 48.31
51 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 44.37
60 FFS2602631 1994 PIANTONI AXEL SA SC MENUIRES 44.38
65 FFS2356516 1995 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB
69 FFS2602858 1995 GATEAU ELIE SA SC MERIBEL 42.89
85 FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 39.91