Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Chp. de Lorraine - Prix du Conseil Général (P-B)

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO ()
Arbitre :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1090
Arrivée :
895
Dénivelé :
195
Homologation :
1751/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FINANCE PASCAL (MV)
Ouvreurs A :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
248.9500

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 150 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 48.44 45.09 1:33.53 248.95
2 146 2/Ben FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 48.22 45.36 1:33.58 249.42
3 127 3/Ben FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 48.22 45.61 1:33.83 251.77
4 152 4/Ben FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 50.31 48.28 1:38.59 296.56
5 128 5/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 50.48 48.29 1:38.77 298.25
6 155 6/Ben FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 51.32 47.60 1:38.92 299.66
7 135 7/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 50.75 48.22 1:38.97 300.13
8 153 8/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 51.47 47.89 1:39.36 303.80
9 126 9/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 51.83 48.84 1:40.67 316.13
10 89 1/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 53.55 49.81 1:43.36 341.44
11 88 2/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 52.51 51.12 1:43.63 343.98
12 144 10/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 54.24 49.55 1:43.79 345.48
13 114 3/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 53.24 50.65 1:43.89 346.42
14 107 4/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 53.59 50.59 1:44.18 349.15
15 151 11/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 53.95 50.57 1:44.52 352.35
16 154 12/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 54.08 50.96 1:45.04 357.24
17 137 13/Ben FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON 54.69 50.95 1:45.64 362.89
18 138 14/Ben FFS2623089 1997 WIES PAUL MV SC SARREBOUR 54.72 50.97 1:45.69 363.36
19 149 15/Ben FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 57.79 51.24 1:49.03 394.79
20 123 16/Ben FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 56.69 52.67 1:49.36 397.89
21 139 17/Ben FFS2625763 1996 DIDIER CHARLES MV US VENTRON 57.06 52.37 1:49.43 398.55
22 104 5/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 57.68 53.19 1:50.87 412.10
23 99 6/Pou FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 57.75 54.16 1:51.91 421.88
24 87 7/Pou FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 57.74 55.19 1:52.93 431.48
25 117 8/Pou FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 57.86 55.31 1:53.17 433.74
26 145 18/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 58.35 55.75 1:54.10 442.49
27 108 9/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 59.27 54.96 1:54.23 443.71
28 147 19/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 59.22 55.91 1:55.13 452.18
29 93 10/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 59.45 56.00 1:55.45 455.19
30 100 11/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 58.99 56.49 1:55.48 455.47
31 140 20/Ben FFS2631761 1996 [I]TERLETH YORAM MV SRD ST DIE 59.30 56.49 1:55.79 458.39
32 103 12/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 59.60 56.31 1:55.91 459.52
33 95 13/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:00.92 55.61 1:56.53 465.35
34 97 14/Pou FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 1:01.40 55.69 1:57.09 470.62
35 112 15/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 59.80 57.30 1:57.10 470.71
36 119 16/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:01.73 56.24 1:57.97 478.90
37 98 17/Pou FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 1:00.74 57.26 1:58.00 479.18
38 132 21/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 1:01.76 57.02 1:58.78 486.52
39 133 22/Ben FFS2636271 1996 MINMEISTER REMI MV SCVM ST DIE 1:04.18 56.78 2:00.96 507.03
40 105 18/Pou FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:04.42 56.87 2:01.29 510.14
41 115 19/Pou FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER 1:02.92 59.06 2:01.98 516.63
42 90 20/Pou FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 1:03.29 1:00.54 2:03.83 534.04
43 113 21/Pou FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE 1:05.79 59.22 2:05.01 545.14
44 86 22/Pou FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 1:04.78 1:00.52 2:05.30 547.87
45 96 23/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 1:04.97 1:00.35 2:05.32 548.05
46 109 24/Pou FFS2647881 1998 SCHMITTLIN LEO MV US BUSSANG 1:03.51 1:02.78 2:06.29 557.18
47 110 25/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 58.53 1:08.43 2:06.96 563.48
48 101 26/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 1:06.51 1:01.09 2:07.60 569.51
49 91 27/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 1:14.28 54.82 2:09.10 583.62
50 124 23/Ben FFS2648127 1997 HALLUITTE THEO MV AS GERARDMER 1:07.51 1:02.64 2:10.15 593.50
51 92 28/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 1:08.01 1:03.71 2:11.72 608.27
52 116 29/Pou FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 1:11.49 1:05.37 2:16.86 656.63
53 118 30/Pou FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 1:17.94 1:12.18 2:30.12 781.39
54 111 31/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 1:31.77 59.65 2:31.42 793.62
Abandons
94 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 1:05.83
102 FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 54.00
122 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 47.82
129 FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 55.00
130 FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 50.32
134 FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 53.10
142 FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 51.05
Disqualifiés
106 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 58.94
131 FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 51.85
136 FFS2625757 1997 AUTHIER LEOPOLD MV US VENTRON
Non partants
125 FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE
141 FFS2643690 1997 OHRESSER ALEX MV SC SARREBOUR 58.86
143 FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE
148 FFS2614232 1997 RICHARD NICOLAS MV AS GERARDMER