Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Dames

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARMENGOL FRANCESC (SPA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2200
Arrivée :
1850
Dénivelé :
350
Homologation :
5891/401/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
BOYER CLEMENTINE (FRA)
Ouvreurs B :
DI TOMMASO NAIS (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY FLORIAN BENJ (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
BOYER CLEMENTINE (FRA)
Ouvreurs B :
DI TOMMASO NAIS (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY FLORIAN BENJ (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
17.2700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 1:04.36 1:12.60 2:16.96 17.27
2 5 1/Jun FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA EQ CS TIGNES 1:05.60 1:13.91 2:19.51 33.65
3 2 2/Jun FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA EQ SC LES ARCS 1:05.92 1:14.01 2:19.93 36.35
4 3 3/Jun FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:05.83 1:14.27 2:20.10 37.45
5 7 4/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:06.68 1:13.51 2:20.19 38.02
6 23 5/Jun FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE 1:06.93 1:13.48 2:20.41 39.44
7 15 6/Jun FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 1:06.89 1:13.53 2:20.42 39.50
8 10 7/Jun FIS197082 1990 VION Charline FRA EQ SC PRALOGNAN 1:06.12 1:14.35 2:20.47 39.82
8 14 7/Jun FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:05.96 1:14.51 2:20.47 39.82
10 9 9/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:06.61 1:13.92 2:20.53 40.21
11 22 1/Cad FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 1:06.22 1:15.09 2:21.31 45.22
12 16 10/Jun FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:07.16 1:14.44 2:21.60 47.08
13 26 11/Jun FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.42 1:14.34 2:21.76 48.11
14 24 2/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 1:07.84 1:14.27 2:22.11 50.36
15 25 12/Jun FIS516168 1991 WALTER Veronique SUI 1:07.97 1:14.23 2:22.20 50.94
16 44 2/Cad FIS516225 1992 BOURNISSEN Celia SUI 1:07.81 1:14.45 2:22.26 51.32
17 53 3/Cad FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES 1:07.97 1:14.39 2:22.36 51.97
18 39 4/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 1:07.95 1:14.53 2:22.48 52.74
19 54 5/Cad FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.39 1:14.31 2:22.70 54.15
20 29 13/Jun FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 1:07.96 1:14.76 2:22.72 54.28
21 36 6/Cad FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN 1:08.07 1:14.71 2:22.78 54.66
22 42 7/Cad FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES 1:08.42 1:14.64 2:23.06 56.46
22 56 7/Cad FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN 1:08.49 1:14.57 2:23.06 56.46
24 34 14/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.33 1:14.74 2:23.07 56.53
25 35 15/Jun FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.80 1:15.84 2:23.64 60.19
26 20 16/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 1:09.11 1:14.70 2:23.81 61.28
27 31 9/Cad FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE 1:08.64 1:15.68 2:24.32 64.56
28 61 10/Cad FIS197432 1993 BLANCHARD Coline FRA SA CS TIGNES 1:08.41 1:16.14 2:24.55 66.04
29 40 17/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 1:09.12 1:15.94 2:25.06 69.31
30 55 11/Cad FIS197453 1993 LEDOUX Noemi FRA SA SC FLUMET 1:09.22 1:16.18 2:25.40 71.50
31 38 3/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE 1:09.09 1:16.64 2:25.73 73.62
32 51 12/Cad FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE 1:09.76 1:16.18 2:25.94 74.97
33 76 13/Cad FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ 1:09.09 1:16.88 2:25.97 75.16
34 43 14/Cad FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON 1:09.71 1:17.04 2:26.75 80.17
35 69 15/Cad FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE 1:09.91 1:16.93 2:26.84 80.75
36 60 16/Cad FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.72 1:17.23 2:26.95 81.46
37 65 17/Cad FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 1:09.65 1:17.43 2:27.08 82.29
38 48 18/Cad FIS516230 1992 WITSCHARD Tanja SUI 1:10.24 1:17.25 2:27.49 84.93
38 73 18/Cad FIS197298 1992 ANGLADE Manon FRA DA CHAMROUSSE S 1:10.51 1:16.98 2:27.49 84.93
40 64 18/Jun FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.71 1:18.08 2:27.79 86.86
41 82 20/Cad FIS197430 1993 FOURNIER BIDOZ Flora FRA MB CS FLAINE 1:09.93 1:18.35 2:28.28 90.00
42 80 21/Cad FIS85022 1992 HARRISSON Maya BRA 1:09.66 1:19.34 2:29.00 94.63
43 71 22/Cad FIS197239 1992 ALLAILI India FRA SA SC MENUIRES 1:10.26 1:18.78 2:29.04 94.89
44 63 23/Cad FIS197408 1993 LABERTRANDE Lucie FRA AP ORRES EMBRUN 1:10.94 1:18.45 2:29.39 97.14
45 66 24/Cad FIS197394 1993 LAGARDE Florence FRA SA ST FRANCOIS 1:11.13 1:18.42 2:29.55 98.16
46 59 19/Jun FIS65090 1991 VAN BUYNDER Isabel BEL 1:10.85 1:18.77 2:29.62 98.61
47 68 25/Cad FIS197334 1992 STACHOWIAK Celine FRA MB SC ST GERVAI 1:10.80 1:19.02 2:29.82 99.90
48 74 26/Cad FIS197393 1993 AMET ARRIPE Alison FRA SA STE FOY TSE 1:11.24 1:19.12 2:30.36 103.37
49 79 27/Cad FIS197403 1993 MATHIEU Laurene FRA AP CS RISOUL 1:11.77 1:20.46 2:32.23 115.38
50 62 28/Cad FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 1:21.47 1:17.99 2:39.46 161.84
51 45 29/Cad FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES 1:09.74 1:33.36 2:43.10 185.23
52 84 20/Jun FIS35142 1991 RODRIGUEZ GIESSO Marina ARG 1:17.98 1:28.37 2:46.35 206.11
53 85 4/Sen FIS265007 1983 ZARGARI Samira IRA 1:22.02 1:29.08 2:51.10 236.63
Abandons
1 FIS196873 1989 GARDET Charlene FRA EQ CREST VOLAND
4 FIS306096 1985 HOSHI Mizue JPN
8 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 1:06.66
11 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ
12 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 1:07.01
13 FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL 1:06.28
18 FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 1:07.46
19 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ
21 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 1:08.74
27 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE
30 FIS196960 1990 ALLARD Marion FRA EQ CS MEGEVE
33 FIS516135 1991 GIVEL Margaux SUI
37 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS
41 FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ
46 FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE 1:09.29
47 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO
50 FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS
52 FIS197327 1992 LOPEZ Stacy FRA MB SC ST GERVAI 1:09.44
58 FIS197371 1993 AUFRERE Marie FRA SA SC CHAMPAGNY 1:10.69
67 FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE 1:10.57
70 FIS197229 1992 BERNERON Ines FRA SA CS VAL CENIS
72 FIS197431 1993 DUVERNEY Sandra FRA MB SC MORILLON
75 FIS197336 1992 GILBERT Romane FRA MB SC CARROZ 1:11.49
77 FIS197392 1993 PERETTO Estelle FRA SA SC ARECHES 1:10.97
78 FIS35164 1993 GRAMPA Maria ARG 1:12.52
83 FIS65074 1992 PRZEDBORSKI Celine BEL 1:15.10
Non partants
17 FIS196785 1988 LAGACHE Melodie FRA SA VAL D'ISERE
28 FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND
32 FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL
49 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL
57 FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO
81 FIS197377 1993 MARSAA Marie FRA SA CO VAL THO