Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL DAMES DE VITESSE

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZERMATTEN GEORGES (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
FEMY CHRISTIAN (FRA)
Dir. Epreuve :
VIGEZZI CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2680
Arrivée :
2105
Dénivelé :
575
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (FRA)
Ouvreurs B :
MERCIER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.4400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 1:29.35 1:29.35 33.44
2 21 2/Sen FIS196179 1984 BERTRAND Marion FRA EQ EMHM/AURON 1:29.65 1:29.65 37.00
3 13 1/Cad FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 1:29.87 1:29.87 39.61
4 3 1/Jun FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 1:30.15 1:30.15 42.93
5 4 2/Jun FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:30.37 1:30.37 45.54
6 6 2/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 1:30.48 1:30.48 46.85
7 7 3/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:30.77 1:30.77 50.29
8 8 4/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:30.84 1:30.84 51.12
9 12 5/Jun FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 1:30.88 1:30.88 51.59
10 17 3/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 1:30.91 1:30.91 51.95
11 16 3/Cad FIS516217 1992 METRAILLER Karen SUI 1:30.97 1:30.97 52.66
12 5 6/Jun FIS516002 1989 GEBERT Martina SUI 1:31.21 1:31.21 55.51
13 2 4/Sen FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND 1:31.33 1:31.33 56.93
14 10 7/Jun FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:31.63 1:31.63 60.49
15 19 4/Cad FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:31.65 1:31.65 60.73
16 37 8/Jun FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE 1:31.69 1:31.69 61.20
17 18 9/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 1:31.70 1:31.70 61.32
18 29 5/Cad FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES 1:31.79 1:31.79 62.39
19 26 10/Jun FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE 1:31.83 1:31.83 62.86
20 11 5/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 1:31.88 1:31.88 63.45
21 25 11/Jun FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 1:31.93 1:31.93 64.05
22 55 6/Cad FIS516238 1993 MANI Xenia SUI 1:32.03 1:32.03 65.23
23 79 7/Cad FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES 1:32.15 1:32.15 66.66
24 30 8/Cad FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ 1:32.23 1:32.23 67.61
25 15 6/Sen FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA SA COURCHEVEL 1:32.39 1:32.39 69.50
26 35 12/Jun FIS516127 1991 DARBELLAY Julie SUI 1:32.46 1:32.46 70.34
27 65 7/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 1:32.56 1:32.56 71.52
28 34 9/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 1:32.63 1:32.63 72.35
29 22 13/Jun FIS297766 1990 RUFFINI Eleonora ITA 1:32.86 1:32.86 75.08
30 73 8/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE 1:32.91 1:32.91 75.67
31 36 9/Sen FIS196785 1988 LAGACHE Melodie FRA SA VAL D'ISERE 1:32.93 1:32.93 75.91
32 50 10/Cad FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS 1:32.96 1:32.96 76.27
33 33 14/Jun FIS516168 1991 WALTER Veronique SUI 1:32.98 1:32.98 76.50
34 28 11/Cad FIS197391 1993 DI TOMMASO Nais FRA SA SC ARECHES 1:33.25 1:33.25 79.71
35 58 15/Jun FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 1:33.35 1:33.35 80.89
36 46 12/Cad FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE 1:33.47 1:33.47 82.32
37 75 13/Cad FIS197432 1993 BLANCHARD Coline FRA SA CS TIGNES 1:33.52 1:33.52 82.91
38 52 14/Cad FIS197376 1993 FOSSE Lorie FRA SA CO VAL THO 1:33.54 1:33.54 83.15
39 24 16/Jun FIS516135 1991 GIVEL Margaux SUI 1:33.64 1:33.64 84.33
40 70 15/Cad FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES 1:33.68 1:33.68 84.81
41 45 16/Cad FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES 1:33.79 1:33.79 86.11
42 40 17/Cad FIS197353 1993 SOL Alizee FRA MB CS LA CLUSAZ 1:33.89 1:33.89 87.30
43 47 18/Cad FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE 1:33.93 1:33.93 87.77
44 82 19/Cad FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE 1:34.04 1:34.04 89.08
45 51 20/Cad FIS197394 1993 LAGARDE Florence FRA SA ST FRANCOIS 1:34.05 1:34.05 89.20
46 23 17/Jun FIS297876 1991 BORGIS Michela ITA 1:34.07 1:34.07 89.44
47 54 21/Cad FIS516239 1993 MARMET Stephanies SUI 1:34.19 1:34.19 90.86
48 48 22/Cad FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON 1:34.26 1:34.26 91.69
48 49 22/Cad FIS197327 1992 LOPEZ Stacy FRA MB SC ST GERVAI 1:34.26 1:34.26 91.69
50 78 24/Cad FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL 1:34.37 1:34.37 92.99
51 80 25/Cad FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE 1:34.46 1:34.46 94.06
52 59 26/Cad FIS197453 1993 LEDOUX Noemi FRA SA SC FLUMET 1:34.50 1:34.50 94.54
53 39 18/Jun FIS155605 1990 KLOUCKOVA Karolina CZE 1:34.51 1:34.51 94.66
54 60 27/Cad FIS197386 1993 REYMOND Pauline FRA SA CS TIGNES 1:34.71 1:34.71 97.03
55 66 28/Cad FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 1:35.12 1:35.12 101.89
56 63 29/Cad FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 1:35.22 1:35.22 103.08
57 53 30/Cad FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 1:35.46 1:35.46 105.93
58 61 31/Cad FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL 1:35.49 1:35.49 106.28
59 42 32/Cad FIS516186 1992 HAEHLEN Simona SUI 1:35.52 1:35.52 106.64
60 32 19/Jun FIS298060 1991 TESTOLIN Nicole ITA 1:35.54 1:35.54 106.87
61 27 20/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:35.55 1:35.55 106.99
62 85 21/Jun FIS25133 1991 JUAREZ Sofie AND 1:35.56 1:35.56 107.11
63 74 33/Cad FIS516225 1992 BOURNISSEN Celia SUI 1:35.72 1:35.72 109.01
64 72 34/Cad FIS197408 1993 LABERTRANDE Lucie FRA AP ORRES EMBRUN 1:35.85 1:35.85 110.55
65 56 35/Cad FIS197371 1993 AUFRERE Marie FRA SA SC CHAMPAGNY 1:35.87 1:35.87 110.79
66 41 36/Cad FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN 1:35.92 1:35.92 111.38
66 68 36/Cad FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ 1:35.92 1:35.92 111.38
68 57 38/Cad FIS197334 1992 STACHOWIAK Celine FRA MB SC ST GERVAI 1:35.94 1:35.94 111.62
69 84 22/Jun FIS297739 1990 POLI Camilla ITA 1:36.44 1:36.44 117.55
70 62 39/Cad FIS197392 1993 PERETTO Estelle FRA SA SC ARECHES 1:36.70 1:36.70 120.64
71 44 23/Jun FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 1:36.72 1:36.72 120.87
72 81 40/Cad FIS516243 1993 VON KAENEL Katja SUI 1:36.90 1:36.90 123.01
73 64 41/Cad FIS197395 1993 BOYER Clementine FRA SA ND BELLECOMB 1:37.03 1:37.03 124.55
74 76 24/Jun FIS297916 1991 DANZA Emily ITA 1:37.10 1:37.10 125.38
75 86 42/Cad FIS85022 1992 HARRISSON Maya BRA 1:38.16 1:38.16 137.96
76 77 43/Cad FIS25159 1993 ALTIMIR SIMO Carla AND 1:38.23 1:38.23 138.79
Abandons
1 FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C
14 FIS516090 1990 MUELLER Rina SUI
20 FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL
31 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ
38 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE
43 FIS298327 1992 LUPOTTO Yasmine ITA
67 FIS155697 1993 ZEMANOVA Andrea CZE
71 FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE
83 FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES
Non partants
69 FIS516218 1992 BOMONTI Manuela SUI