Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Hommes

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LARCHEY WENDLING MICHEL (MV)
Arbitre :
GEGOUT ROBERT (MV)
Assistant :
GEGOUT CLAUDINE (MV)
Dir. Epreuve :
LAURENT PIERRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MONTJOIE
Départ :
1110
Arrivée :
910
Dénivelé :
200
Homologation :
1682/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H11
Traceur :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
14H45
Traceur :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
210.5000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 58.16 57.03 1:55.19 210.50
2 117 2/Ben FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 58.39 57.01 1:55.40 212.10
3 87 3/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 58.21 58.03 1:56.24 218.52
4 121 4/Ben FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 58.25 58.28 1:56.53 220.74
5 83 5/Ben FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 58.49 58.31 1:56.80 222.80
6 101 6/Ben FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 59.28 57.98 1:57.26 226.31
7 97 7/Ben FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 59.05 59.18 1:58.23 233.72
8 81 8/Ben FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 59.08 1:00.89 1:59.97 247.02
9 88 9/Ben FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 1:00.85 59.70 2:00.55 251.45
10 89 10/Ben FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 1:00.92 1:01.20 2:02.12 263.44
11 95 11/Ben FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 1:01.74 1:01.23 2:02.97 269.94
12 106 12/Ben FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN 1:02.00 1:00.99 2:02.99 270.09
13 114 13/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 1:01.94 1:02.48 2:04.42 281.01
14 120 14/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 1:03.91 1:02.07 2:05.98 292.93
15 93 15/Ben FFS2620071 1997 LIDY THIBAUT MV SCR THANN 1:02.76 1:03.26 2:06.02 293.24
16 98 16/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 1:03.13 1:03.64 2:06.77 298.97
17 77 1/Pou FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 1:04.98 1:01.80 2:06.78 299.04
18 102 17/Ben FFS2630111 1996 HAENNI VALENTIN MV SCS GUEBWILL 1:05.10 1:02.07 2:07.17 302.02
19 113 18/Ben FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES MV SC LE HOHWAL 1:04.25 1:02.98 2:07.23 302.48
20 92 19/Ben FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 1:03.10 1:04.81 2:07.91 307.68
21 96 20/Ben FFS2631623 1996 SCHOTT JULIEN MV SC SCHILTIGH 1:03.95 1:04.15 2:08.10 309.13
22 72 2/Pou FFS2643347 1998 INNES IAIN MV SC OBERNAI 1:04.65 1:04.03 2:08.68 313.56
23 104 21/Ben FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 1:05.23 1:03.91 2:09.14 317.07
24 110 22/Ben FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 1:05.01 1:04.16 2:09.17 317.30
25 105 23/Ben FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 1:06.01 1:03.22 2:09.23 317.76
26 84 24/Ben FFS2626466 1997 HOSATTE BENJAMIN MV SC HT SAVOUR 1:05.04 1:04.93 2:09.97 323.41
27 100 25/Ben FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 1:05.08 1:05.10 2:10.18 325.02
28 52 3/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:05.42 1:04.81 2:10.23 325.40
29 78 4/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:05.69 1:05.36 2:11.05 331.66
30 73 5/Pou FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:06.67 1:04.44 2:11.11 332.12
31 115 26/Ben FFS2634740 1997 LOPEZ ANTOINE MV SC BONHOMME 1:06.62 1:05.12 2:11.74 336.93
32 90 27/Ben FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV SC HUNINGUE 1:06.95 1:04.82 2:11.77 337.16
33 58 6/Pou FFS2628363 1998 HEME PIERRE LOUIS MV SC LE HOHWAL 1:07.48 1:04.91 2:12.39 341.90
34 118 28/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 1:07.50 1:05.58 2:13.08 347.17
35 49 7/Pou FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:06.98 1:06.50 2:13.48 350.23
36 86 29/Ben FFS2634738 1996 GSELL MATHIEU MV SC BONHOMME 1:06.94 1:06.88 2:13.82 352.82
37 59 8/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:07.92 1:06.20 2:14.12 355.12
38 94 30/Ben FFS2625676 1997 KENNEL THEO MV AN MUNSTER 1:06.65 1:07.61 2:14.26 356.19
39 109 31/Ben FFS2619691 1997 PERRIN LEO MV SC BONHOMME 1:06.62 1:08.33 2:14.95 361.46
40 119 32/Ben FFS2630056 1997 AUER ADRIEN MV SCR THANN 1:07.57 1:07.44 2:15.01 361.92
41 60 9/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 1:08.90 1:06.66 2:15.56 366.12
42 55 10/Pou FFS2637614 1999 BORDENAVE CEDRIC MV SC SCHILTIGH 1:08.77 1:07.06 2:15.83 368.18
43 53 11/Pou FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:08.23 1:07.94 2:16.17 370.78
44 67 12/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 1:09.59 1:07.83 2:17.42 380.33
45 62 13/Pou FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:09.54 1:08.26 2:17.80 383.23
46 99 33/Ben FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 1:08.11 1:09.81 2:17.92 384.15
47 68 14/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 1:10.51 1:08.50 2:19.01 392.47
48 47 15/Pou FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 1:09.47 1:09.61 2:19.08 393.01
49 76 1/Mic FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:10.84 1:10.65 2:21.49 411.42
50 54 16/Pou FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:10.97 1:10.59 2:21.56 411.95
51 57 2/Mic FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:11.84 1:09.82 2:21.66 412.72
52 112 34/Ben FFS2636340 1997 JUNG RICHARD MV SC RIQUEWIHR 1:12.13 1:10.45 2:22.58 419.75
53 75 17/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 1:12.22 1:10.52 2:22.74 420.97
54 91 35/Ben FFS2634739 1996 LAMOUCHE QUENTIN MV SC BONHOMME 1:08.27 1:14.75 2:23.02 423.11
55 66 18/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:13.01 1:10.08 2:23.09 423.64
56 51 19/Pou FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 1:11.33 1:12.38 2:23.71 428.38
57 63 3/Mic FFS2643342 2000 CACHOT JEREMY MV AN MUNSTER 1:12.95 1:11.25 2:24.20 432.12
58 65 20/Pou FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC HOHNECK 1:13.55 1:11.83 2:25.38 441.14
59 64 21/Pou FFS2640499 1998 SCHODEL THIBAUT MV SC BONHOMME 1:12.69 1:12.91 2:25.60 442.82
60 71 22/Pou FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:11.15 1:14.75 2:25.90 445.11
61 69 23/Pou FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV SC HOHNECK 1:15.82 1:10.38 2:26.20 447.40
62 56 24/Pou FFS2631738 1999 HOSATTE NICOLAS MV SC HT SAVOUR 1:15.52 1:11.51 2:27.03 453.74
63 80 25/Pou FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 1:09.70 1:18.39 2:28.09 461.84
64 70 4/Mic FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:16.97 1:16.48 2:33.45 502.79
65 74 5/Mic FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:17.56 1:17.13 2:34.69 512.26
Abandons
50 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:02.95
61 FFS2637814 1998 HAEFFLINGER YANN MV SCS GUEBWILL 1:06.12
79 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:10.54
108 FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 59.98
116 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:00.21
Disqualifiés
46 FFS2619661 1998 DONTENVILL JULES MV AN MUNSTER 1:09.76
Non partants
48 FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 1:12.99
85 FFS2620926 1997 BOLLINGER NICOLAS MV SCR THANN
103 FFS2628789 1996 DAUBIAS HUGO MV SK DU TANET
107 FFS2637724 1996 GIACOMINI CHRIS MV SCE S.AMARIN
111 FFS2615187 1996 DIEMUNSCH THOMAS MV SCV WESSERLI 1:00.65