Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Benjamins Trophée Banque Populaire des Alpes

AIGUILLES EN QUEYRAS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TONDA HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1605
Arrivée :
1485
Dénivelé :
120
Homologation :
1853/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
TONDA PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
TOYE REMI (AP)
Ouvreurs C :
LAURANS GABRIEL (AP)
Ouvreurs D :
ALLAIS JEREMY (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h35
Traceur :
CAIRE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
TONDA PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
TOYE REMI (AP)
Ouvreurs C :
LAURANS GABRIEL (AP)
Ouvreurs D :
ALLAIS JEREMY (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-17
Température Arrivée :
-17

Pénalité Appliquée :
211.0100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/Ben FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 37.81 39.33 1:17.14 211.01
2 54 2/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 37.47 40.06 1:17.53 214.04
3 16 3/Ben FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 38.03 40.37 1:18.40 220.81
4 51 4/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 37.88 40.83 1:18.71 223.22
5 70 5/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 37.83 41.41 1:19.24 227.34
6 84 6/Ben FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 38.39 41.01 1:19.40 228.59
7 63 7/Ben FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 37.97 41.75 1:19.72 231.08
8 68 8/Ben FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 39.67 40.98 1:20.65 238.31
9 76 9/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 41.25 39.67 1:20.92 240.41
10 11 10/Ben FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 38.81 42.46 1:21.27 243.13
11 92 11/Ben FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 40.46 41.33 1:21.79 247.18
12 104 12/Ben FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 40.53 41.54 1:22.07 249.36
13 29 13/Ben FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 40.28 42.43 1:22.71 254.33
14 48 14/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 40.85 41.92 1:22.77 254.80
15 49 15/Ben FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 39.98 42.95 1:22.93 256.05
16 22 16/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 38.90 44.53 1:23.43 259.93
17 73 17/Ben FFS2615341 1997 PHILIPPE MARTIN AP ORRES EMBRUN 40.25 43.45 1:23.70 262.03
18 61 18/Ben FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 41.27 42.80 1:24.07 264.91
19 6 19/Ben FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 40.04 44.13 1:24.17 265.69
20 9 20/Ben FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 41.38 43.01 1:24.39 267.40
21 65 21/Ben FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 40.22 44.80 1:25.02 272.30
22 72 22/Ben FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP US ANCELLE 41.19 43.89 1:25.08 272.77
23 62 23/Ben FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 42.13 43.44 1:25.57 276.58
24 57 24/Ben FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 43.00 42.61 1:25.61 276.89
25 50 25/Ben FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 41.42 44.42 1:25.84 278.68
26 30 26/Ben FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 41.48 44.80 1:26.28 282.10
27 69 27/Ben FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 41.58 44.81 1:26.39 282.96
28 99 28/Ben FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 42.47 44.07 1:26.54 284.12
29 46 29/Ben FFS2621132 1997 CARLIER GAETAN AP ORRES EMBRUN 40.80 45.90 1:26.70 285.37
30 43 30/Ben FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 41.60 45.19 1:26.79 286.07
31 88 31/Ben FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP SC ST LEGER 42.20 44.95 1:27.15 288.87
32 13 32/Ben FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 41.73 45.43 1:27.16 288.95
33 86 33/Ben FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 42.23 44.94 1:27.17 289.02
34 23 34/Ben FFS2625193 1997 LESCUDIER AMBROISE AP SKI ACADEMIE 41.81 45.92 1:27.73 293.38
35 45 35/Ben FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 42.18 45.72 1:27.90 294.70
36 8 36/Ben FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 43.07 45.11 1:28.18 296.88
37 60 37/Ben FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 43.28 45.09 1:28.37 298.36
38 5 38/Ben FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 43.25 45.17 1:28.42 298.75
39 64 39/Ben FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 42.98 45.58 1:28.56 299.84
40 91 40/Ben FFS2621122 1997 DEGRENEL QUENTIN AP SERRE CHEVAL 43.33 45.43 1:28.76 301.39
41 15 41/Ben FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 42.54 46.37 1:28.91 302.56
42 25 42/Ben FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 43.04 45.90 1:28.94 302.79
42 55 42/Ben FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 43.60 45.34 1:28.94 302.79
44 44 44/Ben FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 42.95 46.06 1:29.01 303.34
45 33 45/Ben FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 43.16 46.23 1:29.39 306.29
46 21 46/Ben FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 44.02 45.75 1:29.77 309.25
47 90 47/Ben FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 44.58 45.22 1:29.80 309.48
48 28 48/Ben FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 44.14 46.06 1:30.20 312.59
49 38 49/Ben FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 43.41 47.04 1:30.45 314.54
50 41 50/Ben FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 44.42 46.20 1:30.62 315.86
51 75 51/Ben FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 43.92 47.07 1:30.99 318.74
52 95 52/Ben FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 43.28 48.19 1:31.47 322.47
53 81 53/Ben FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP US ANCELLE 44.93 46.66 1:31.59 323.40
54 66 54/Ben FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 43.42 48.44 1:31.86 325.50
55 79 55/Ben FFS2623183 1997 VERNEAU BASILE AP SAUZE BARCEL 44.43 47.50 1:31.93 326.05
56 58 56/Ben FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 45.27 46.70 1:31.97 326.36
57 32 57/Ben FFS2628860 1997 RICOU ARNO AP EC CHAMPSAUR 44.57 47.75 1:32.32 329.08
58 97 58/Ben FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 44.66 48.51 1:33.17 335.69
59 2 59/Ben FFS2628157 1997 RUTH TANGUY AP SC MONGENEVR 44.61 49.91 1:34.52 346.19
60 96 60/Ben FFS2621125 1997 MARTIN KIM AP SERRE CHEVAL 46.08 49.82 1:35.90 356.93
61 56 61/Ben FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 47.94 48.89 1:36.83 364.16
62 20 62/Ben FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 44.08 53.64 1:37.72 371.08
63 83 63/Ben FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 43.81 54.00 1:37.81 371.78
64 31 64/Ben FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP US ANCELLE 46.71 51.27 1:37.98 373.10
65 74 65/Ben FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR 48.29 49.93 1:38.22 374.97
66 103 66/Ben FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 51.02 48.72 1:39.74 386.79
67 71 67/Ben FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 42.27 58.66 1:40.93 396.05
Abandons
1 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
4 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 46.12
7 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 38.80
10 FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES
12 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 43.09
14 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 43.04
17 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 39.09
26 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
27 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 37.86
36 FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 39.28
37 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 40.80
40 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS AP SERRE CHEVAL 43.34
47 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 37.07
52 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 43.61
59 FFS2623104 1997 DEMIRDJIAN THIERRY AP VAL D'ALLOS
78 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 43.98
82 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
85 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 43.44
89 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.57
100 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 42.19
Disqualifiés
18 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 37.62
19 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
35 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 42.77
42 FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 39.11
53 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS
67 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 41.46
77 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 38.82
80 FFS2635665 1997 HAMON LOUIS AP SPORTIN VARS 45.08
94 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS 50.11
98 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 38.31
101 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
102 FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 45.06
Non partants
3 FFS2627931 1997 MELQUIOND BENOIT AP GAZELEC GAP
24 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE AP VAL D'ALLOS
34 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL
39 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS
87 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL