Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de la Montre - Mémorial Jean-Luc Morel

CHARQUEMONT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
QUENOT ANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE
Départ :
990
Arrivée :
865
Dénivelé :
125
Homologation :
1724/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
BERNARD YVES (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11hO0
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
BERNARD YVES (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
81.6900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/Mast-A FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 44.70 47.15 1:31.85 81.69
2 31 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 45.98 48.07 1:34.05 96.06
3 37 1/Jun FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 46.26 48.62 1:34.88 101.48
4 39 2/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 46.60 48.30 1:34.90 101.61
5 40 1/Cad FFS2352811 1992 CUCHE REMY MJ SC VAL MORTE 47.97 49.48 1:37.45 118.27
6 36 2/Cad FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 48.40 50.50 1:38.90 127.74
7 46 2/Jun FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 48.98 50.30 1:39.28 130.23
8 47 3/Jun FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR 48.81 51.32 1:40.13 135.78
9 30 3/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 49.28 50.88 1:40.16 135.97
10 41 1/Min FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ SC VAL MORTE 49.21 51.00 1:40.21 136.30
11 65 4/Mast-A FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 49.18 51.40 1:40.58 138.72
12 33 3/Cad FFS2260942 1993 HEMMER GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 50.25 50.72 1:40.97 141.27
13 38 4/Jun FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 50.40 50.97 1:41.37 143.88
14 50 4/Cad FFS2322559 1993 SAKAMOTO TAKAKI MJ SC J.GESSIEN 49.77 51.65 1:41.42 144.20
15 34 5/Jun FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 50.21 51.54 1:41.75 146.36
16 49 5/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 50.67 52.09 1:42.76 152.96
17 43 2/Min FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 50.53 52.53 1:43.06 154.92
18 48 2/Sen FFS2632837 1986 LAHOURCADE JULIEN MJ CA PONTARLIE 49.73 53.97 1:43.70 159.10
19 51 5/Cad FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 52.71 54.26 1:46.97 180.46
20 54 3/Sen FFS2641649 1983 NONBLOT BENOIT MJ SC MONT D'OR 52.82 54.56 1:47.38 183.14
21 63 6/Mast-A FFS790114 1959 JEANGUENIN BERNARD MJ SC AUDINCOUR 53.43 55.63 1:49.06 194.11
22 55 7/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 56.74 57.67 1:54.41 229.06
23 64 4/Sen FFS2643315 1984 BOUSSON JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 56.28 58.64 1:54.92 232.39
24 60 8/Mast-A FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 1:03.72 1:01.77 2:05.49 301.44
25 58 6/Cad FFS2630691 1993 FRANCHINI SWAN MJ SC AUDINCOUR 1:12.61 1:03.16 2:15.77 368.59
26 62 1/Vet FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:19.89 1:20.15 2:40.04 527.13
Abandons
57 FFS2292498 1988 MESNIER AURELIEN MJ SC LESFOURGS
59 FFS2635517 1992 ZACHARIAS THIBAUT MJ SC VAL MORTE 56.20
61 FFS2260757 1992 MOUGIN RAPHAEL MJ CHARQUEMONT 1:01.23
Non partants
35 FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR
42 FFS2322637 1992 LACROIX JONATHAN MJ SKI ROUSSES
44 FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS
45 FFS2352490 1992 DAUDE ULYSSE MJ SC J.GESSIEN
53 FFS2601182 1994 FORSTMANN GUILLAUME MJ SC ST GENIS
56 FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS