Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES GARCONS VARS Trophée Banque Populaire des Alpes Reprise d'Ancelle du 07 février 2009

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAROU EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
UBAC
Départ :
2100
Arrivée :
1950
Dénivelé :
150
Homologation :
1107/11/92

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CROS BLANCHARD JORIS (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
111.2400

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Min FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 44.80 44.49 1:29.29 111.24
2 97 2/Min FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 47.08 45.26 1:32.34 131.74
3 79 3/Min FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 46.32 46.18 1:32.50 132.81
4 131 4/Min FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 48.61 44.08 1:32.69 134.09
5 72 5/Min FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 46.85 46.86 1:33.71 140.94
6 66 6/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 47.81 48.33 1:36.14 157.27
7 76 7/Min FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 48.99 48.09 1:37.08 163.59
8 53 8/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 48.23 49.02 1:37.25 164.73
9 118 9/Min FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 49.82 47.80 1:37.62 167.21
10 103 10/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 49.23 48.52 1:37.75 168.09
11 93 11/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 49.53 48.55 1:38.08 170.31
12 108 12/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 49.90 48.64 1:38.54 173.40
12 116 12/Min FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 50.58 47.96 1:38.54 173.40
14 127 14/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 50.80 48.45 1:39.25 178.17
15 84 15/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 50.19 49.34 1:39.53 180.05
16 83 16/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 50.29 49.42 1:39.71 181.26
17 62 17/Min FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 50.31 49.52 1:39.83 182.07
18 107 18/Min FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 51.52 48.40 1:39.92 182.67
19 102 19/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 50.89 49.11 1:40.00 183.21
20 52 20/Min FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 49.86 50.17 1:40.03 183.41
21 120 21/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 51.38 48.77 1:40.15 184.22
22 91 22/Min FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 50.57 49.64 1:40.21 184.62
23 50 23/Min FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 50.15 50.17 1:40.32 185.36
24 132 24/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 51.53 49.26 1:40.79 188.52
25 59 25/Min FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 50.50 50.54 1:41.04 190.20
26 123 26/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 51.58 49.59 1:41.17 191.07
27 69 27/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 51.20 50.17 1:41.37 192.41
28 100 28/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 51.73 50.34 1:42.07 197.12
29 135 29/Min FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 55.10 47.40 1:42.50 200.01
30 74 30/Min FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 54.43 49.52 1:43.95 209.75
31 63 31/Min FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 52.67 52.44 1:45.11 217.55
32 130 32/Min FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 54.17 51.13 1:45.30 218.82
33 67 33/Min FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 52.54 52.80 1:45.34 219.09
34 70 34/Min FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 53.43 52.04 1:45.47 219.96
35 75 35/Min FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 54.18 51.76 1:45.94 223.12
36 65 36/Min FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 52.42 53.66 1:46.08 224.06
37 60 37/Min FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 54.21 51.94 1:46.15 224.53
38 114 38/Min FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 54.39 52.48 1:46.87 229.37
39 115 39/Min FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 54.21 52.67 1:46.88 229.44
40 96 40/Min FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 57.08 50.33 1:47.41 233.00
41 80 41/Min FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 54.16 53.35 1:47.51 233.67
42 94 42/Min FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 54.64 53.40 1:48.04 237.23
43 128 43/Min FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 55.69 53.12 1:48.81 242.41
44 111 44/Min FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 55.23 53.65 1:48.88 242.88
45 89 45/Min FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 55.27 53.94 1:49.21 245.10
46 51 46/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 57.23 52.38 1:49.61 247.78
47 104 47/Min FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 55.30 54.41 1:49.71 248.46
48 133 48/Min FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 57.62 52.59 1:50.21 251.82
49 124 49/Min FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 58.70 52.01 1:50.71 255.18
50 129 50/Min FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 56.96 53.92 1:50.88 256.32
51 106 51/Min FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 57.60 54.89 1:52.49 267.14
52 119 52/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 58.14 54.40 1:52.54 267.47
53 125 53/Min FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 52.38 1:00.31 1:52.69 268.48
54 105 54/Min FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 57.90 55.13 1:53.03 270.77
55 99 55/Min FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 58.88 55.66 1:54.54 280.91
56 92 56/Min FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 59.03 55.71 1:54.74 282.26
57 121 57/Min FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:00.82 56.63 1:57.45 300.47
58 78 58/Min FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 54.35 1:03.88 1:58.23 305.71
59 81 59/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:14.07 53.48 2:07.55 368.33
Abandons
54 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 53.20
56 FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 49.36
57 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 56.64
61 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
68 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 50.03
77 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 50.83
85 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR
87 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 49.98
90 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 50.38
101 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS
113 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 1:02.87
126 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 53.40
136 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 51.19
Disqualifiés
58 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 1:08.29
82 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 53.59
86 FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:00.78
Non partants
55 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON
64 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER
71 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR
73 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR
88 FFS2605463 1994 PELLEGRIN FLORIAN AP SC CHAILLOL
98 FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR
109 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
110 FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES
112 FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS
117 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP
122 FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON
134 FFS2641375 1994 TARBOURIECH SYLVAIN AP CO DEVOLUY