Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Serre Chevalier CRJ POUSSINS 99 Epreuve 2

SERRE CHEVALIER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
VOIRON SANDRA (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES BIOQUES1
Départ :
2215
Arrivée :
2015
Dénivelé :
200
Homologation :
02/97/123

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs B :
POGNEAUX MATTEO (AP)
Ouvreurs C :
DORNIER MICKAEL (AP)
Ouvreurs D :
DEGRENELLE TITOUAN (AP)
Ouvreurs E :
BOVETTO MARIO (AP)
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Pou FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 50.70 50.70 255.00
2 54 2/Pou FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 51.25 51.25 264.55
3 43 3/Pou FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 51.59 51.59 270.45
4 25 4/Pou FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 52.76 52.76 290.76
5 41 5/Pou FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP US ANCELLE 52.84 52.84 292.14
6 18 6/Pou FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 52.98 52.98 294.57
6 61 6/Pou FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 52.98 52.98 294.57
8 59 8/Pou FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 53.17 53.17 297.87
9 32 9/Pou FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 53.28 53.28 299.78
10 1 10/Pou FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 53.72 53.72 307.42
11 64 11/Pou FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 53.76 53.76 308.11
12 33 12/Pou FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 54.07 54.07 313.49
13 12 13/Pou FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 54.45 54.45 320.09
14 34 14/Pou FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 54.48 54.48 320.61
15 66 15/Pou FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 55.00 55.00 329.64
16 70 16/Pou FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 55.20 55.20 333.11
17 57 17/Pou FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 55.39 55.39 336.40
18 9 18/Pou FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 55.50 55.50 338.31
19 50 19/Pou FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 55.75 55.75 342.65
20 76 20/Pou FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP US ANCELLE 56.48 56.48 355.32
21 80 21/Pou FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 56.86 56.86 361.92
22 5 22/Pou FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 57.25 57.25 368.69
23 30 23/Pou FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 57.47 57.47 372.51
23 35 23/Pou FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 57.47 57.47 372.51
25 28 25/Pou FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 57.72 57.72 376.85
26 68 26/Pou FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 57.77 57.77 377.71
27 7 27/Pou FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 57.92 57.92 380.32
28 45 28/Pou FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 58.21 58.21 385.35
29 8 29/Pou FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP ES VALLOUISE 58.33 58.33 387.43
30 49 30/Pou FFS2628087 1999 BLATTER LUC AP CO PRALOUP 58.61 58.61 392.29
31 22 31/Pou FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 58.65 58.65 392.99
32 71 32/Pou FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 58.76 58.76 394.90
33 60 33/Pou FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 58.89 58.89 397.15
34 74 34/Pou FFS2630454 1999 MOURAILLE JOEY AP VAL D'ALLOS 59.08 59.08 400.45
35 65 35/Pou FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 59.14 59.14 401.49
36 46 36/Pou FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 59.32 59.32 404.62
37 19 37/Pou FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 59.46 59.46 407.05
38 39 38/Pou FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 59.58 59.58 409.13
39 15 39/Pou FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 59.59 59.59 409.30
40 14 40/Pou FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 59.88 59.88 414.34
41 63 41/Pou FFS2623848 1999 VILLARD ARTHUR AP SC ST LEGER 59.93 59.93 415.21
42 42 42/Pou FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:00.09 1:00.09 417.98
43 69 43/Pou FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 1:00.21 1:00.21 420.07
44 17 44/Pou FFS2638287 1999 SIMOND REMI AP CSH BRIANCON 1:00.24 1:00.24 420.59
45 40 45/Pou FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:00.27 1:00.27 421.11
45 75 45/Pou FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:00.27 1:00.27 421.11
47 4 47/Pou FFS2638894 1999 GRATIER PABLO AP CS RISOUL 1:00.31 1:00.31 421.80
48 27 48/Pou FFS2623847 1999 WERLI TOM AP SC ST LEGER 1:00.34 1:00.34 422.32
49 29 49/Pou FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 1:00.39 1:00.39 423.19
50 82 50/Pou FFS2624255 1999 RICHARD THEAU AP SAUZE BARCEL 1:00.41 1:00.41 423.54
51 77 51/Pou FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:00.42 1:00.42 423.71
52 26 52/Pou FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 1:00.46 1:00.46 424.40
53 6 53/Pou FFS2624254 1999 RICHARD MIKAEL AP SAUZE BARCEL 1:00.52 1:00.52 425.45
54 11 54/Pou FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:00.76 1:00.76 429.61
55 52 55/Pou FFS2641225 1999 ARNAUD CHARLES AP GAP ORCIERES 1:00.90 1:00.90 432.04
56 56 56/Pou FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC CHAILLOL 1:00.98 1:00.98 433.43
57 81 57/Pou FFS2627933 1999 RICOU NATHAN AP SC ST LEGER 1:01.26 1:01.26 438.29
58 48 58/Pou FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:01.91 1:01.91 449.57
59 36 59/Pou FFS2634619 1999 BAUD GREGORY AP CO PRALOUP 1:02.20 1:02.20 454.61
60 62 60/Pou FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 1:03.27 1:03.27 473.18
61 73 61/Pou FFS2630719 1999 NABONNE PIERRE AP SPORTIN VARS 1:03.54 1:03.54 477.86
62 51 62/Pou FFS2642848 1999 CLARION ANTHONY AP SEYNE BLANCH 1:03.72 1:03.72 480.99
63 2 63/Pou FFS2634747 1999 COIGNET MARTIN AP CO PRALOUP 1:03.81 1:03.81 482.55
64 20 64/Pou FFS2640237 1999 PACE HUGO AP CS RISOUL 1:03.93 1:03.93 484.63
64 79 64/Pou FFS2635806 1999 MORELLET TOM AP SEYNE BLANCH 1:03.93 1:03.93 484.63
66 58 66/Pou FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 1:04.08 1:04.08 487.24
67 67 67/Pou FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP SC QUEYRAS 1:04.93 1:04.93 501.99
68 44 68/Pou FFS2631705 1999 FYOT PIERRE AP CO DEVOLUY 1:05.54 1:05.54 512.58
69 55 69/Pou FFS2669304 1999 LAMBERT FORIEN JULIEN AP SC CHAILLOL 1:10.39 1:10.39 596.76
70 72 70/Pou FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:10.79 1:10.79 603.70
Abandons
13 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
21 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP US ANCELLE
Disqualifiés
24 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP
Non partants
3 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
10 FFS2646932 1999 BONJOUR HUGO AP SC REALLON
16 FFS2640447 1999 MANUEL LILIAN AP SC REALLON
23 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY
31 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE
37 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
38 FFS2646406 1999 RODRIGUEZ THIBAULT AP SC CHAILLOL
53 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
78 FFS2635720 1999 AUDOU CHARLIE AP SC CHAILLOL