Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B)

LE VALTIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER CLAUDE ()
Arbitre :
FAGNONE FRANCIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAEL JEAN PIERRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HAUTES NAVIERES
Départ :
900
Arrivée :
800
Dénivelé :
100
Homologation :
2293/12/06

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
CAEL NAIS (MV)
Ouvreurs B :
BALTHAZARD ALEXIS (MV)
Ouvreurs C :
BALTHAZARD PIERRE (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CHAREE HUGUES (MV)
Ouvreurs A :
CAEL NAIS (MV)
Ouvreurs B :
BALTHAZARD ALEXIS (MV)
Ouvreurs C :
BALTHAZARD PIERRE (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
227.2100

Catégorie :
Smic>Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 32.25 34.83 1:07.08 227.21
2 124 2/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 33.70 35.16 1:08.86 243.13
3 114 3/Ben FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 34.01 36.90 1:10.91 261.47
4 118 4/Ben FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 34.31 36.76 1:11.07 262.90
5 112 5/Ben FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 34.49 36.83 1:11.32 265.13
6 136 6/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 36.19 37.37 1:13.56 285.17
7 125 7/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 35.92 37.85 1:13.77 287.05
8 120 8/Ben FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 36.19 38.11 1:14.30 291.79
9 121 9/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 35.77 38.69 1:14.46 293.22
10 134 10/Ben FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 36.31 38.23 1:14.54 293.94
11 85 1/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 36.51 38.66 1:15.17 299.57
12 111 11/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 35.70 40.02 1:15.72 304.49
13 119 12/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 34.61 42.65 1:17.26 318.27
14 80 2/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 37.18 40.10 1:17.28 318.44
15 94 3/Pou FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 37.57 40.52 1:18.09 325.69
16 129 13/Ben FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 38.77 40.00 1:18.77 331.77
17 77 4/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 39.61 39.83 1:19.44 337.76
18 52 1/Mic FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 39.06 40.53 1:19.59 339.11
19 89 5/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 39.56 41.04 1:20.60 348.14
20 116 14/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 39.91 40.84 1:20.75 349.48
21 87 6/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 39.57 41.24 1:20.81 350.02
22 133 15/Ben FFS2631761 1996 TERLETH YORAM MV SRD ST DIE 40.30 40.52 1:20.82 350.11
23 130 16/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 39.31 41.54 1:20.85 350.38
24 105 7/Pou FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE 40.72 41.25 1:21.97 360.39
25 88 8/Pou FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 42.88 39.12 1:22.00 360.66
26 115 17/Ben FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 35.71 46.34 1:22.05 361.11
27 86 9/Pou FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 40.49 41.66 1:22.15 362.00
28 83 10/Pou FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 39.47 42.76 1:22.23 362.72
29 84 11/Pou FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 39.93 42.68 1:22.61 366.12
30 99 12/Pou FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 41.36 41.46 1:22.82 368.00
31 96 13/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 42.10 40.78 1:22.88 368.53
32 62 2/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 39.00 43.94 1:22.94 369.07
33 104 14/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 42.82 40.16 1:22.98 369.43
34 122 18/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 44.54 38.97 1:23.51 374.17
35 92 15/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 41.76 41.92 1:23.68 375.69
36 63 3/Mic FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 41.57 42.33 1:23.90 377.66
37 90 16/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 40.68 43.78 1:24.46 382.67
38 67 4/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 42.57 43.22 1:25.79 394.56
39 95 17/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 42.36 44.19 1:26.55 401.36
40 82 18/Pou FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 42.58 44.83 1:27.41 409.05
41 91 19/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 42.86 45.86 1:28.72 420.77
42 106 20/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 44.50 45.03 1:29.53 428.02
43 98 21/Pou FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 45.06 44.55 1:29.61 428.73
44 97 22/Pou FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 45.19 45.32 1:30.51 436.78
45 93 23/Pou FFS2647881 1998 SCHMITTLIN LEO MV US BUSSANG 43.81 46.79 1:30.60 437.59
46 132 19/Ben FFS2638077 1996 VALDENAIRE ALIX MV AS GERARDMER 45.26 45.63 1:30.89 440.18
47 131 20/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 47.52 43.60 1:31.12 442.24
48 81 24/Pou FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER 45.09 46.73 1:31.82 448.50
49 60 5/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 44.39 47.55 1:31.94 449.57
50 65 6/Mic FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV SC AMNEVILLE 46.00 46.60 1:32.60 455.47
51 56 7/Mic FFS2645565 2000 PERRIN CAMILLE MV AS DU VALTIN 48.43 44.69 1:33.12 460.13
52 59 8/Mic FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 45.94 47.33 1:33.27 461.47
53 64 9/Mic FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 45.24 48.29 1:33.53 463.79
54 70 10/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 45.93 47.75 1:33.68 465.13
55 123 21/Ben FFS2636271 1996 MINMEISTER REMI MV SCVM ST DIE 49.97 44.51 1:34.48 472.29
56 101 25/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 46.32 48.98 1:35.30 479.63
57 71 1/SMic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 47.00 48.83 1:35.83 484.37
58 53 11/Mic FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 47.93 49.18 1:37.11 495.81
59 76 26/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 47.22 49.96 1:37.18 496.44
60 58 12/Mic FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 48.11 49.56 1:37.67 500.82
61 61 13/Mic FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 47.52 50.42 1:37.94 503.24
62 51 14/Mic FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 47.28 51.17 1:38.45 507.80
63 55 15/Mic FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 50.49 53.00 1:43.49 552.88
64 78 27/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 57.68 46.43 1:44.11 558.43
65 57 16/Mic FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 1:00.85 46.89 1:47.74 590.90
66 66 17/Mic FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:01.05 49.87 1:50.92 619.34
Abandons
54 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE
68 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 42.75
75 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 39.88
79 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 43.94
100 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 36.58
126 FFS2621286 1997 FAGNONE LUCAS MV SCVM ST DIE 43.55
127 FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON
128 FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 38.10
Disqualifiés
135 FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 58.05
Non partants
69 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON
102 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER
103 FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE
117 FFS2639057 1996 PETITJEAN GAUTIER MV SC ELOYES