Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

MIJOUX FAUCILLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDIER PIERRE (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON Roger (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE Corinne (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1370
Dénivelé :
120
Homologation :
1723/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BENOIT Sylvain (MJ)
Ouvreurs A :
GILBERT Adrien (MJ)
Ouvreurs B :
SANDSTROM Tom (MJ)
Ouvreurs C :
BARATCABAL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GROSPIRON Laurent (MJ)
Ouvreurs A :
GILBERT Adrien (MJ)
Ouvreurs B :
SANDSTROM Tom (MJ)
Ouvreurs C :
BARATCABAL Charles (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
161.8900

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/Min FFS2600880 1995 SAKAMOTO AYA MJ SC J.GESSIEN 40.10 39.88 1:19.98 161.89
2 69 2/Min FFS2614193 1994 WOICZIK BARBARA MJ SC J.GESSIEN 38.99 41.07 1:20.06 162.49
3 97 3/Min FFS2352915 1994 GILOUX ELODIE MJ SC ST GENIS 39.94 40.74 1:20.68 167.14
4 76 4/Min FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS 39.55 41.23 1:20.78 167.89
5 89 5/Min FFS2614758 1995 VANDENAMEELE JUSTINE MJ SC MONT D'OR 40.86 41.07 1:21.93 176.52
6 63 6/Min FFS2615485 1995 ROUMY ISOLDE MJ SKI ROUSSES 40.64 42.62 1:23.26 186.50
7 3 1/Ben FFS2600881 1997 ARBEZ TESS MJ SC J.GESSIEN 40.39 43.25 1:23.64 189.35
8 49 2/Ben FFS2603452 1997 MOUTON VALENTINE MJ SC J.GESSIEN 41.26 42.57 1:23.83 190.77
9 27 3/Ben FFS2629118 1996 HOSTETTLER LEA MJ SC J.GESSIEN 41.59 42.74 1:24.33 194.52
10 67 7/Min FFS2322505 1994 BASTIAN MEGANE MJ SC J.GESSIEN 41.96 42.61 1:24.57 196.32
11 71 8/Min FFS2352503 1995 BRAUD LOUISE MJ SKI ROUSSES 41.61 44.01 1:25.62 204.20
12 5 4/Ben FFS2603442 1997 ANTONSEN CHARLOTTE MJ SC J.GESSIEN 42.26 43.75 1:26.01 207.13
13 82 9/Min FFS2618816 1995 BERTHET PAULINE MJ SKI ROUSSES 41.95 44.09 1:26.04 207.35
14 34 5/Ben FFS2624231 1997 CESNE JULIETTE MJ SC J.GESSIEN 42.24 43.84 1:26.08 207.65
15 16 6/Ben FFS2614198 1996 WOICZIK MAUD MJ SC J.GESSIEN 42.43 44.07 1:26.50 210.80
16 35 7/Ben FFS2626402 1996 CHELI ZOE MJ SKI ROUSSES 43.57 43.73 1:27.30 216.80
17 41 8/Ben FFS2623154 1997 GILBERT MANON MJ SC J.GESSIEN 43.14 44.37 1:27.51 218.38
18 80 10/Min FFS2615265 1995 METSELAAR INGE MJ SC J.GESSIEN 43.39 45.30 1:28.69 227.23
19 29 9/Ben FFS2629204 1996 PRETRE MAELYS MJ CHARQUEMONT 43.45 46.20 1:29.65 234.43
20 1 10/Ben FFS2633178 1996 TISSOT MARIE MJ US LAMOURA 44.30 46.13 1:30.43 240.28
21 13 11/Ben FFS2601694 1997 PANTALACCI MARIE MJ SC J.GESSIEN 44.11 47.49 1:31.60 249.06
22 25 12/Ben FFS2624042 1996 CAT BLONDEAU CELIA MJ SC MORBIER 45.54 47.75 1:33.29 261.74
23 87 11/Min FFS2602207 1994 GRAPPE OPHELIE MJ US CHAUMERAN 45.84 48.17 1:34.01 267.14
24 31 13/Ben FFS2623419 1997 POINAS MELANIE MJ SC J.GESSIEN 46.55 47.60 1:34.15 268.19
25 51 14/Ben FFS2636681 1996 REILLER PAULINE MJ SC LIZON 48.86 51.80 1:40.66 317.03
Abandons
43 FFS2633813 1997 DOTAL PONS LUCILE MJ SC LESFOURGS
68 FFS2600791 1994 BONTEMPS BLANDINE MJ ASCAP SOCHAU 41.03
70 FFS2623842 1995 TICHIT julie MJ SC VAL MORTE 43.49
Disqualifiés
7 FFS2617617 1997 DUFOURCQ JULIETTE MJ SC J.GESSIEN 42.88
19 FFS2634940 1996 MAMALIS ASHLYN MJ SC J.GESSIEN 42.74
Non partants
37 FFS2629089 1997 MARILLY LOLITA MJ US LAMOURA
52 FFS2630649 1997 BARTHELET CHARLOTTE MJ SC LESFOURGS 49.66
74 FFS2602112 1995 NGOMA JULIETTE MJ SC MORBIER 41.84