Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

MIJOUX FAUCILLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDIER PIERRE (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON Roger (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE Corinne (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1370
Dénivelé :
120
Homologation :
1723/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BENOIT Sylvain (MJ)
Ouvreurs A :
GILBERT Adrien (MJ)
Ouvreurs B :
SANDSTROM Tom (MJ)
Ouvreurs C :
BARATCABAL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GROSPIRON Laurent (MJ)
Ouvreurs A :
GILBERT Adrien (MJ)
Ouvreurs B :
SANDSTROM Tom (MJ)
Ouvreurs C :
BARATCABAL Charles (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
144.6100

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/Min FFS2322522 1994 PAGEL HENRICK MJ SC J.GESSIEN 35.57 36.98 1:12.55 144.61
2 94 2/Min FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 37.05 37.73 1:14.78 163.05
3 61 1/Ben FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 37.17 38.07 1:15.24 166.86
4 86 3/Min FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SC MORBIER 37.86 38.90 1:16.76 179.43
5 92 4/Min FFS2322503 1994 PENVEN THOMAS MJ SC J.GESSIEN 38.60 38.46 1:17.06 181.91
6 20 2/Ben FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 38.61 39.77 1:18.38 192.83
7 65 5/Min FFS2322519 1995 NOURRISSE JEFF MJ SC J.GESSIEN 38.48 40.19 1:18.67 195.22
8 75 6/Min FFS2322874 1994 DUJOUX QUENTIN MJ SC ST GENIS 38.85 40.04 1:18.89 197.04
9 95 7/Min FFS2352809 1994 MOREL charles MJ SC VAL MORTE 35.64 43.54 1:19.18 199.44
10 48 3/Ben FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN 38.99 40.24 1:19.23 199.85
11 78 8/Min FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 40.06 39.31 1:19.37 201.01
12 90 9/Min FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA 39.18 40.40 1:19.58 202.75
13 62 10/Min FFS2623145 1995 LEONETOUT JULES MJ US LAMOURA 39.19 40.45 1:19.64 203.25
14 77 11/Min FFS2322473 1995 JOUDRAIN THEO MJ SC J.GESSIEN 39.66 40.53 1:20.19 207.79
15 84 12/Min FFS2601182 1994 FORSTMANN GUILLAUME MJ SC ST GENIS 39.74 40.75 1:20.49 210.28
16 96 13/Min FFS2601041 1995 PAGET BLANC LEO MJ SKI ROUSSES 39.59 41.10 1:20.69 211.93
17 58 4/Ben FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 40.06 40.77 1:20.83 213.09
18 4 5/Ben FFS2602702 1996 LEHNERT ULYSSE MJ SC J.GESSIEN 38.84 42.17 1:21.01 214.58
19 60 6/Ben FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 40.52 40.81 1:21.33 217.22
20 10 7/Ben FFS2600436 1996 BERNARD thomas MJ SC VAL MORTE 39.46 42.10 1:21.56 219.12
21 24 8/Ben FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 39.93 42.03 1:21.96 222.43
22 53 9/Ben FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 41.22 40.95 1:22.17 224.17
23 36 10/Ben FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR 41.17 41.47 1:22.64 228.06
24 30 11/Ben FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ SC MONT D'OR 40.71 42.06 1:22.77 229.13
25 12 12/Ben FFS2618807 1996 TIBERGHIEN ADRIEN MJ SKI ROUSSES 40.71 42.44 1:23.15 232.27
26 47 13/Ben FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 41.06 42.11 1:23.17 232.44
27 73 14/Min FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA 38.65 44.71 1:23.36 234.01
28 18 14/Ben FFS2614928 1996 DALLOZ EDGAR MJ US LAMOURA 41.38 42.23 1:23.61 236.08
29 39 15/Ben FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 41.21 42.93 1:24.14 240.46
30 54 16/Ben FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 41.24 43.28 1:24.52 243.60
31 15 17/Ben FFS2352464 1996 ARBEZ MAXIME MJ SC J.GESSIEN 41.52 43.43 1:24.95 247.16
32 46 18/Ben FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 41.93 43.18 1:25.11 248.48
33 59 19/Ben FFS2620365 1996 PUGIN loic MJ SC VAL MORTE 41.65 43.88 1:25.53 251.96
34 55 20/Ben FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 43.18 43.54 1:26.72 261.80
35 14 21/Ben FFS2623978 1996 VUILLERMET PAUL MJ US CHAUMERAN 43.81 46.50 1:30.31 291.49
36 9 22/Ben FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 45.01 46.16 1:31.17 298.60
37 33 23/Ben FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 44.83 46.63 1:31.46 301.00
38 22 24/Ben FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 45.07 46.50 1:31.57 301.91
39 45 25/Ben FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 43.88 48.30 1:32.18 306.95
40 11 26/Ben FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 48.92 43.50 1:32.42 308.94
41 6 27/Ben FFS2628205 1997 PERRIN YOAN MJ SC J.GESSIEN 44.38 48.62 1:33.00 313.73
42 8 28/Ben FFS2622386 1997 CHASTEL BENOIT MJ SC J.GESSIEN 44.96 48.53 1:33.49 317.79
43 26 29/Ben FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 46.91 46.65 1:33.56 318.37
44 50 30/Ben FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON 46.44 47.54 1:33.98 321.84
45 21 31/Ben FFS2630074 1997 FINOT PIERRE MJ SC J.GESSIEN 46.24 50.04 1:36.28 340.86
46 38 32/Ben FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:02.23 43.46 1:45.69 418.68
47 57 33/Ben FFS2618155 1997 CLERC JAMES MJ SC J.GESSIEN 43.09 1:03.60 1:46.69 426.95
48 44 34/Ben FFS2614033 1996 JUILLAGUET WILL MJ US LAMOURA 48.52 1:11.84 2:00.36 540.01
Abandons
2 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 57.35
40 FFS2602752 1996 CARTIER YVAN MJ SC J.GESSIEN 42.17
42 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON
72 FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SC MORBIER 42.75
79 FFS2605766 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC MORBIER 38.43
81 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN
Disqualifiés
17 FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 45.67
23 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 40.72
28 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 46.06
32 FFS2635707 1996 BRAUD RAPHAEL MJ SC J.GESSIEN 39.86
56 FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SC MORBIER
64 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 39.02
66 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS 45.03
85 FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 42.47
88 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 38.27
98 FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 40.07
Non partants
83 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR