Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT HOMMES

ROUGE GAZON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEGOUT ROBERT (MV)
Arbitre :
HUTTER THIERRY (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TSCHEILLER DOMINIQUE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FERME
Départ :
1194
Arrivée :
980
Dénivelé :
214
Homologation :
1680/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
GELEE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
231.4900

Catégorie :
Smic>Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 51.89 51.48 1:43.37 231.49
2 108 2/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 52.07 51.82 1:43.89 235.92
3 127 3/Ben FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 52.63 52.73 1:45.36 248.43
4 86 1/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 55.04 55.96 1:51.00 296.45
5 112 4/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 55.29 55.84 1:51.13 297.55
6 116 5/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 56.45 54.94 1:51.39 299.77
7 105 2/Pou FFS2613837 1998 DELALE ROBIN MB SC DENT OCHE 56.16 55.67 1:51.83 303.51
8 129 6/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 58.04 54.81 1:52.85 312.19
9 135 7/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 57.40 56.58 1:53.98 321.81
10 121 8/Ben FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 57.64 56.68 1:54.32 324.71
11 75 3/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 57.44 58.63 1:56.07 339.61
12 118 9/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 58.23 58.41 1:56.64 344.46
13 96 4/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 58.79 58.64 1:57.43 351.18
14 134 10/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:00.00 58.45 1:58.45 359.87
15 126 11/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 1:03.58 54.93 1:58.51 360.38
16 85 5/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 59.32 59.22 1:58.54 360.63
17 99 6/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 59.14 1:00.95 2:00.09 373.83
18 111 12/Ben FFS2631761 1996 TERLETH YORAM MV SRD ST DIE 1:00.52 1:00.38 2:00.90 380.72
19 132 13/Ben FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 1:01.72 59.64 2:01.36 384.64
20 110 14/Ben FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 1:00.54 1:00.92 2:01.46 385.49
21 101 7/Pou FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 1:02.89 59.09 2:01.98 389.92
22 52 1/Mic FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:01.23 1:00.93 2:02.16 391.45
23 69 2/Mic FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB SC DENT OCHE 1:01.32 1:01.38 2:02.70 396.05
24 91 8/Pou FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 1:01.62 1:01.92 2:03.54 403.20
25 115 15/Ben FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 1:03.34 1:00.21 2:03.55 403.28
26 79 9/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 1:02.64 1:01.24 2:03.88 406.09
27 82 10/Pou FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:01.99 1:01.93 2:03.92 406.43
28 98 11/Pou FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 1:02.26 1:02.39 2:04.65 412.65
29 133 16/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 1:03.34 1:01.39 2:04.73 413.33
30 84 12/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 1:03.74 1:01.43 2:05.17 417.08
31 89 13/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 1:03.05 1:02.32 2:05.37 418.78
32 124 17/Ben FFS2638077 1996 VALDENAIRE ALIX MV AS GERARDMER 1:02.85 1:02.72 2:05.57 420.48
33 92 14/Pou FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER 1:03.20 1:02.63 2:05.83 422.69
34 83 15/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 1:04.69 1:02.11 2:06.80 430.95
35 76 16/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 1:04.33 1:02.83 2:07.16 434.02
36 53 3/Mic FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:04.27 1:03.26 2:07.53 437.17
37 74 17/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 1:01.88 1:05.70 2:07.58 437.59
38 58 4/Mic FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 1:04.87 1:02.72 2:07.59 437.68
39 81 18/Pou FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 1:05.33 1:02.34 2:07.67 438.36
40 120 18/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 1:04.52 1:03.52 2:08.04 441.51
41 122 19/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 1:05.00 1:03.11 2:08.11 442.10
42 60 5/Mic FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 1:04.85 1:04.30 2:09.15 450.96
43 100 19/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:06.67 1:04.09 2:10.76 464.66
44 54 6/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:06.71 1:04.34 2:11.05 467.13
45 59 7/Mic FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 1:07.67 1:04.22 2:11.89 474.28
46 56 8/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:06.03 1:06.14 2:12.17 476.67
47 87 20/Pou FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE 1:06.10 1:06.35 2:12.45 479.05
48 117 20/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 1:06.85 1:06.04 2:12.89 482.80
49 102 21/Pou FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 1:07.91 1:05.30 2:13.21 485.52
50 62 9/Mic FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV SC AMNEVILLE 1:10.56 1:07.27 2:17.83 524.85
51 77 22/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 1:08.48 1:10.19 2:18.67 532.00
52 104 23/Pou FFS2647881 1998 SCHMITTLIN LEO MV US BUSSANG 1:09.71 1:09.29 2:19.00 534.81
53 130 21/Ben FFS2643690 1997 OHRESSER ALEX MV SC SARREBOUR 1:09.96 1:09.22 2:19.18 536.34
54 94 24/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 1:10.08 1:10.21 2:20.29 545.79
55 95 25/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 1:04.02 1:17.97 2:21.99 560.27
56 65 10/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 1:13.13 1:09.09 2:22.22 562.22
57 80 26/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 1:12.39 1:11.39 2:23.78 575.50
58 66 11/Mic FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 1:11.79 1:12.41 2:24.20 579.08
59 61 12/Mic FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 1:11.93 1:12.47 2:24.40 580.78
60 63 13/Mic FFS2645565 2000 PERRIN CAMILLE MV AS DU VALTIN 1:13.76 1:10.78 2:24.54 581.97
61 50 1/SMic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 1:15.07 1:13.56 2:28.63 616.79
62 68 14/Mic FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 1:16.49 1:13.97 2:30.46 632.37
63 67 15/Mic FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 1:17.21 1:14.60 2:31.81 643.86
64 72 27/Pou FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 1:16.91 1:15.79 2:32.70 651.44
65 51 2/SMic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 1:21.25 1:20.65 2:41.90 729.76
Abandons
64 FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 1:31.92
78 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 1:06.78
97 FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 1:00.16
103 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 1:06.44
113 FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 53.91
119 FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 54.82
125 FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 1:01.44
Disqualifiés
55 FFS2643688 2001 INGWEILLER PAUL MV SC SARREBOUR 1:20.63
73 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 1:05.81
88 FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 1:34.02
90 FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 1:03.83
Non partants
57 FFS2643426 2000 MOUGEL DORIAN MV LA BRESSAUDE 1:11.60
93 FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER
109 FFS2639057 1996 PETITJEAN GAUTIER MV SC ELOYES
114 FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 1:00.35
128 FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 1:04.46
131 FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON