Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE ESF D'AIGUILLES

AIGUILLES EN QUEYRAS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND ()
Arbitre :
PEYTHIEU FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERITIER LAURENT ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1605
Arrivée :
1485
Dénivelé :
120
Homologation :
1853/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CAIRE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
61.6400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 37.96 34.61 1:12.57 61.64
2 69 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 39.62 35.06 1:14.68 79.09
3 99 1/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 39.42 35.51 1:14.93 81.15
4 35 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.04 35.36 1:15.40 85.04
5 92 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 41.15 35.79 1:16.94 97.77
6 59 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 41.14 36.56 1:17.70 104.05
7 68 4/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.24 37.04 1:18.28 108.85
8 98 2/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 41.94 36.43 1:18.37 109.59
9 103 3/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 41.16 37.49 1:18.65 111.91
10 37 3/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 41.74 37.13 1:18.87 113.73
11 102 5/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 42.36 36.66 1:19.02 114.97
12 32 4/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 42.25 37.28 1:19.53 119.18
13 85 5/Mast-A FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 41.62 38.16 1:19.78 121.25
14 100 6/Sen FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 42.41 38.37 1:20.78 129.52
15 88 1/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 42.87 38.02 1:20.89 130.43
16 95 6/Mast-A FFS192087 1957 MARTIN ALAIN AP SPORTIN VARS 43.43 37.82 1:21.25 133.41
17 26 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 43.41 39.27 1:22.68 145.23
18 36 7/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 44.01 38.77 1:22.78 146.06
19 62 4/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 44.02 39.42 1:23.44 151.51
20 93 7/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 44.75 38.71 1:23.46 151.68
21 33 8/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 43.48 40.11 1:23.59 152.75
22 97 9/Mast-A FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 43.75 40.21 1:23.96 155.81
23 25 10/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 44.32 39.82 1:24.14 157.30
24 96 2/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 44.97 39.58 1:24.55 160.69
25 46 8/Sen FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 44.74 40.26 1:25.00 164.41
26 29 11/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 44.92 40.19 1:25.11 165.32
27 42 9/Sen FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 45.11 40.05 1:25.16 165.73
28 77 10/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 45.97 39.51 1:25.48 168.38
29 34 12/Mast-A FFS504383 1971 REPELLIN ARNAUD AP SC QUEYRAS 45.23 41.12 1:26.35 175.57
30 76 11/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 46.35 40.05 1:26.40 175.98
31 61 12/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 46.33 40.40 1:26.73 178.71
32 75 3/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 46.18 41.01 1:27.19 182.52
33 70 13/Mast-A FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 45.90 41.43 1:27.33 183.67
33 94 5/Jun FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 46.97 40.36 1:27.33 183.67
35 54 13/Sen FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 46.52 41.34 1:27.86 188.06
36 71 4/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 46.36 41.72 1:28.08 189.87
37 74 5/Cad FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 46.43 41.74 1:28.17 190.62
38 47 14/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 46.78 41.65 1:28.43 192.77
39 82 6/Cad FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 46.57 41.99 1:28.56 193.84
40 30 14/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON 46.40 42.44 1:28.84 196.16
41 55 7/Cad FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 47.25 41.73 1:28.98 197.32
42 44 15/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 50.56 38.44 1:29.00 197.48
43 86 16/Sen FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 46.77 42.97 1:29.74 203.60
44 45 8/Cad FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 53.03 40.25 1:33.28 232.87
45 67 17/Sen FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP 50.94 43.75 1:34.69 244.53
46 38 15/Mast-A FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 50.70 44.27 1:34.97 246.84
47 84 6/Jun FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP 50.62 44.39 1:35.01 247.17
48 60 18/Sen FFS2646586 1984 REY GEORGES AP SM URAJPACA 52.25 43.49 1:35.74 253.21
49 50 7/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 51.45 46.63 1:38.08 272.55
50 28 2/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 54.60 47.12 1:41.72 302.65
51 56 9/Cad FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:00.19 42.04 1:42.23 306.87
Abandons
27 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 38.88
31 FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 35.70
39 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 37.91
41 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 44.66
48 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 47.45
49 FFS2640073 1993 DONNEUX SEBASTIEN AP SC REALLON
51 FFS2610637 1971 MATHONNET JEROME DA CS LA MEIJE 39.05
52 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN 42.74
57 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 39.86
63 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 40.32
65 FFS2646847 1987 [I]DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 51.78
72 FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP CO PRALOUP 40.24
73 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 46.29
79 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 41.16
83 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN
90 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 39.61
91 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 50.49
104 FFS2633676 1991 SIONNET JULIEN DA CS LA MEIJE 41.36
Disqualifiés
58 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 37.98
64 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 38.88
80 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 35.24
81 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 37.44
89 FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL 51.04
101 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 41.11
Non partants
40 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
43 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
53 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
66 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN
78 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE