Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX CREVOUX + CRJ Cadets HOMMES Trophée Banque Populaire des Alpes

CREVOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE ALBAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA RATELLE
Départ :
2040
Arrivée :
1650
Dénivelé :
390
Homologation :
2006/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
HERMITTE JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
BROQUEDIS ADRIEN (AP)
Ouvreurs B :
TRILLES QUENTIN (AP)
Ouvreurs C :
GEHIN FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
FRECON TOM (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
HERMITTE JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
0

Pénalité Appliquée :
67.9200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:00.91 1:01.32 2:02.23 67.92
2 79 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:00.77 1:02.23 2:03.00 73.46
3 75 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:00.78 1:02.35 2:03.13 74.40
4 81 1/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 1:00.67 1:02.64 2:03.31 75.70
5 44 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:01.81 1:02.43 2:04.24 82.39
6 73 2/Cad FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:01.52 1:02.86 2:04.38 83.40
7 97 3/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:02.83 1:03.27 2:06.10 95.78
8 69 4/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:02.76 1:03.51 2:06.27 97.01
9 108 3/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:03.85 1:03.55 2:07.40 105.14
10 54 1/Jun FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 1:02.86 1:04.95 2:07.81 108.09
11 99 5/Cad FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:03.63 1:04.75 2:08.38 112.20
12 50 4/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:03.98 1:05.68 2:09.66 121.41
13 83 5/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 1:04.66 1:05.74 2:10.40 126.74
14 98 6/Sen FFS2300544 1983 LAGIER SEVERIN AP ORRES EMBRUN 1:05.32 1:05.16 2:10.48 127.32
15 102 2/Jun FFS2222938 1990 BUFFET MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:04.81 1:05.74 2:10.55 127.82
16 100 7/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:05.58 1:05.61 2:11.19 132.43
17 121 6/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 1:07.52 1:03.87 2:11.39 133.87
18 65 7/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:05.32 1:06.41 2:11.73 136.32
19 124 8/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:05.71 1:06.19 2:11.90 137.54
20 118 9/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 1:06.41 1:05.63 2:12.04 138.55
21 113 3/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:06.26 1:06.27 2:12.53 142.08
22 46 3/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 1:05.94 1:06.89 2:12.83 144.24
23 56 10/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:05.74 1:07.10 2:12.84 144.31
24 117 11/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 1:06.30 1:06.80 2:13.10 146.18
25 64 12/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:05.81 1:07.54 2:13.35 147.98
26 129 8/Sen FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 1:07.02 1:06.47 2:13.49 148.99
27 66 13/Cad FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:05.53 1:07.97 2:13.50 149.06
28 116 4/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 1:07.41 1:06.16 2:13.57 149.56
29 74 5/Jun FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE 1:05.91 1:07.67 2:13.58 149.63
30 80 14/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:06.01 1:07.67 2:13.68 150.35
31 130 9/Sen FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:07.63 1:06.76 2:14.39 155.47
32 49 10/Sen FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:05.95 1:08.53 2:14.48 156.11
33 90 11/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:06.64 1:08.39 2:15.03 160.07
34 47 15/Cad FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 1:05.92 1:09.68 2:15.60 164.18
35 127 16/Cad FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 1:07.91 1:07.76 2:15.67 164.68
36 57 17/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:09.87 1:06.02 2:15.89 166.27
37 93 18/Cad FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:07.40 1:08.57 2:15.97 166.84
38 126 19/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:08.47 1:07.95 2:16.42 170.08
39 119 20/Cad FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP US ANCELLE 1:08.19 1:08.86 2:17.05 174.62
40 41 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:08.27 1:09.01 2:17.28 176.27
41 94 21/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:08.84 1:10.18 2:19.02 188.80
42 92 12/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:09.35 1:10.15 2:19.50 192.26
43 91 13/Sen FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:09.52 1:10.15 2:19.67 193.48
44 84 14/Sen FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR 1:09.23 1:10.62 2:19.85 194.78
45 110 22/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:09.70 1:10.91 2:20.61 200.25
46 52 23/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:08.78 1:12.09 2:20.87 202.12
47 95 24/Cad FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:13.00 1:08.19 2:21.19 204.42
48 122 25/Cad FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 1:10.54 1:10.87 2:21.41 206.01
49 53 26/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:09.95 1:11.66 2:21.61 207.45
50 103 27/Cad FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN 1:10.22 1:11.60 2:21.82 208.96
51 77 28/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:10.66 1:12.06 2:22.72 215.44
52 125 29/Cad FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:16.69 1:07.11 2:23.80 223.21
53 63 30/Cad FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN 1:16.03 1:09.88 2:25.91 238.41
54 120 31/Cad FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 1:13.24 1:13.62 2:26.86 245.24
55 87 6/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:02.19 1:30.20 2:32.39 285.06
Abandons
45 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:13.26
59 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 1:07.07
60 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:07.86
61 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 1:06.13
67 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 1:07.10
78 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:02.07
86 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:08.50
88 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:09.19
105 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 1:03.22
109 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:07.23
115 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 1:06.56
128 FFS2603966 1984 CENNI BRUNO DA SE BELLEDONN
Disqualifiés
85 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 1:08.14
Non partants
43 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
48 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 1:16.50
51 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
55 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE
58 FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN
62 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL
68 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL
70 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
71 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL
72 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
76 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 1:02.74
82 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
89 FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP CO DEVOLUY
101 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
104 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR
106 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
107 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
114 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL
123 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:01.76