Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP DEVERS

FRERE JOSEPH

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT ()
Arbitre :
PROST DAME FRANCOIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEGOUT ROBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CAPATTE
Départ :
1090
Arrivée :
890
Dénivelé :
200
Homologation :
1895/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
LEDAIN BARNABE (MV)
Ouvreurs B :
DEWERDT TIMOTHEE (MV)
Ouvreurs C :
FINANCE EDGAR (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
HUMIDE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
LEDAIN BARNABE (MV)
Ouvreurs B :
DEWERDT TIMOTHEE (MV)
Ouvreurs C :
FINANCE EDGAR (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
203.3500

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/BEN FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 59.57 1:00.03 1:59.60 203.35
2 108 2/BEN FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:00.74 1:02.77 2:03.51 232.12
3 135 3/BEN FFS2628789 1996 DAUBIAS HUGO MV SK DU TANET 1:00.88 1:02.69 2:03.57 232.56
4 149 4/BEN FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:01.30 1:02.60 2:03.90 234.99
5 147 5/BEN FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 1:02.44 1:01.47 2:03.91 235.06
6 127 6/BEN FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 1:02.56 1:02.49 2:05.05 243.45
7 129 7/BEN FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 1:01.99 1:04.53 2:06.52 254.27
8 125 8/BEN FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 1:02.79 1:04.16 2:06.95 257.43
9 148 9/BEN FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 1:03.02 1:04.36 2:07.38 260.59
10 72 1/POU FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:02.63 1:06.38 2:09.01 272.59
11 76 2/POU FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:03.91 1:05.26 2:09.17 273.76
12 142 10/BEN FFS2615187 1996 DIEMUNSCH THOMAS MV SCV WESSERLI 1:04.27 1:05.13 2:09.40 275.46
13 113 11/BEN FFS2626466 1997 HOSATTE BENJAMIN MV SC HT SAVOUR 1:03.82 1:05.65 2:09.47 275.97
14 124 12/BEN FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:08.20 1:01.41 2:09.61 277.00
15 145 13/BEN FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 1:04.89 1:05.91 2:10.80 285.76
16 121 14/BEN FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 1:04.51 1:06.71 2:11.22 288.85
17 88 3/POU FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 1:04.34 1:07.02 2:11.36 289.88
18 150 15/BEN FFS2636894 1997 JUNG PAUL MV AN MUNSTER 1:05.50 1:05.95 2:11.45 290.54
19 97 4/POU FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:05.05 1:06.67 2:11.72 292.53
20 99 5/POU FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:05.22 1:06.66 2:11.88 293.70
21 115 16/BEN FFS2630111 1996 HAENNI VALENTIN MV SCS GUEBWILL 1:05.14 1:06.99 2:12.13 295.54
22 114 17/BEN FFS2620071 1997 LIDY THIBAUT MV SCR THANN 1:04.16 1:08.18 2:12.34 297.09
23 91 6/POU FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:05.04 1:07.64 2:12.68 299.59
24 69 7/POU FFS2643347 1998 INNES IAIN MV SC OBERNAI 1:05.28 1:07.46 2:12.74 300.03
25 141 18/BEN FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 1:04.91 1:07.91 2:12.82 300.62
26 130 19/BEN FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 1:05.93 1:07.40 2:13.33 304.37
27 138 20/BEN FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES MV SC LE HOHWAL 1:05.48 1:08.66 2:14.14 310.33
28 120 21/BEN FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN 1:06.77 1:07.73 2:14.50 312.98
29 81 8/POU FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:06.62 1:09.60 2:16.22 325.64
30 134 22/BEN FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:03.36 1:13.42 2:16.78 329.76
31 101 9/POU FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:08.90 1:08.04 2:16.94 330.94
32 117 23/BEN FFS2620926 1997 BOLLINGER NICOLAS MV SCR THANN 1:08.76 1:08.22 2:16.98 331.23
33 94 10/POU FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 1:07.83 1:09.23 2:17.06 331.82
34 104 11/POU FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV SC HOHNECK 1:09.07 1:08.62 2:17.69 336.45
35 93 12/POU FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 1:07.49 1:10.74 2:18.23 340.43
36 119 24/BEN FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 1:07.84 1:10.54 2:18.38 341.53
37 90 13/POU FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:08.08 1:10.35 2:18.43 341.90
38 85 14/POU FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 1:07.21 1:11.52 2:18.73 344.11
39 100 15/POU FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 1:08.23 1:11.24 2:19.47 349.55
40 87 16/POU FFS2628363 1998 HEME PIERRE LOUIS MV SC LE HOHWAL 1:08.35 1:11.40 2:19.75 351.61
41 107 25/BEN FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 1:09.26 1:10.68 2:19.94 353.01
42 118 26/BEN FFS2625763 1996 DIDIER CHARLES MV US VENTRON 1:08.77 1:11.23 2:20.00 353.45
43 137 27/BEN FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON 1:08.40 1:11.84 2:20.24 355.22
44 86 17/POU FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 1:08.40 1:12.18 2:20.58 357.72
45 106 28/BEN FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:06.44 1:14.15 2:20.59 357.79
46 112 29/BEN FFS2637724 1996 GIACOMINI CHRIS MV SCE S.AMARIN 1:09.11 1:12.34 2:21.45 364.12
47 73 18/POU FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:08.81 1:12.97 2:21.78 366.55
48 110 30/BEN FFS2625676 1997 KENNEL THEO MV AN MUNSTER 1:09.32 1:12.57 2:21.89 367.36
49 84 19/POU FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 1:10.62 1:11.73 2:22.35 370.74
50 78 20/POU FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 1:09.85 1:13.32 2:23.17 376.77
51 103 21/POU FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC HOHNECK 1:12.42 1:11.14 2:23.56 379.64
52 105 22/POU FFS2631738 1999 HOSATTE NICOLAS MV SC HT SAVOUR 1:11.51 1:12.42 2:23.93 382.37
53 132 31/BEN FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 1:10.30 1:13.64 2:23.94 382.44
54 74 23/POU FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 1:09.08 1:15.47 2:24.55 386.93
55 70 24/POU FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 1:10.96 1:14.26 2:25.22 391.86
56 79 25/POU FFS2619661 1998 DONTENVILL JULES MV AN MUNSTER 1:11.73 1:13.72 2:25.45 393.55
57 96 26/POU FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:12.05 1:14.76 2:26.81 403.56
58 77 27/POU FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 1:12.38 1:14.98 2:27.36 407.60
59 92 28/POU FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 1:13.29 1:14.14 2:27.43 408.12
60 83 29/POU FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 1:12.90 1:16.07 2:28.97 419.45
61 89 30/POU FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:13.72 1:17.28 2:31.00 434.39
62 80 31/POU FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:14.26 1:17.31 2:31.57 438.58
63 140 32/BEN FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 1:12.06 1:28.45 2:40.51 504.36
64 98 32/POU FFS2625436 1998 D'HERVE ANTOINE MV VT MULHOUSE 1:30.81 1:13.36 2:44.17 531.29
Abandons
71 FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 1:16.99
82 FFS2637814 1998 HAEFFLINGER YANN MV SCS GUEBWILL 1:29.71
95 FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 1:09.66
102 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:15.70
109 FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 1:10.38
111 FFS2625120 1997 SALA DONATIEN MV AN MUNSTER
126 FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 1:14.03
128 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 59.65
131 FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:03.90
136 FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 1:05.86
139 FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 1:11.20
144 FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 1:01.28
146 FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV SC HUNINGUE 1:12.83
Non partants
75 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMY MV AN MUNSTER
116 FFS2631623 1996 SCHOTT JULIEN MV SC SCHILTIGH
122 FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN
133 FFS2630056 1997 AUER ADRIEN MV SCR THANN
143 FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE