Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX FRANCKIE

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDENAMEELE ARNAUD (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1255
Arrivée :
975
Dénivelé :
280
Homologation :
2038/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
FAVERET CAMILLE (MJ)
Ouvreurs A :
BAILLY ROMAIN (MJ)
Ouvreurs B :
VANDENAMEELE THEO (MJ)
Ouvreurs C :
REFFET GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs D :
ROBOUANT MAXIME (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Transformée

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
LACROIX JUSTINE (MJ)
Ouvreurs B :
SANCEY RICHARD EDDIE (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX MALLAURY (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
162.9500

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Min FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 1:07.81 1:06.55 2:14.36 162.95
2 32 1/Ben FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:08.11 1:08.11 2:16.22 175.13
3 74 2/Min FFS2322503 1994 PENVEN THOMAS MJ SC J.GESSIEN 1:08.36 1:09.00 2:17.36 182.60
4 78 3/Min FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA 1:08.65 1:08.83 2:17.48 183.38
5 35 2/Ben FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:09.90 1:09.04 2:18.94 192.95
6 12 3/Ben FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:09.59 1:09.60 2:19.19 194.58
7 52 4/Ben FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN 1:10.15 1:09.79 2:19.94 199.50
8 58 4/Min FFS2601182 1994 FORSTMANN GUILLAUME MJ SC ST GENIS 1:09.97 1:10.11 2:20.08 200.41
9 41 5/Ben FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 1:10.68 1:09.87 2:20.55 203.49
10 23 6/Ben FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 1:10.91 1:09.76 2:20.67 204.28
11 81 5/Min FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 1:10.53 1:10.35 2:20.88 205.65
12 46 7/Ben FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:11.14 1:09.88 2:21.02 206.57
13 60 6/Min FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:10.13 1:11.34 2:21.47 209.52
14 14 8/Ben FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ SC MONT D'OR 1:10.56 1:10.92 2:21.48 209.58
15 93 7/Min FFS2623145 1995 LEONETOUT JULES MJ US LAMOURA 1:11.54 1:10.76 2:22.30 214.95
16 3 9/Ben FFS2352464 1996 ARBEZ MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:10.53 1:12.02 2:22.55 216.59
17 69 8/Min FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SC MORBIER 1:11.80 1:11.09 2:22.89 218.82
18 24 10/Ben FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:11.45 1:11.51 2:22.96 219.28
19 21 11/Ben FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:11.68 1:11.61 2:23.29 221.44
20 7 12/Ben FFS2602702 1996 LEHNERT ULYSSE MJ SC J.GESSIEN 1:11.25 1:12.50 2:23.75 224.45
21 62 9/Min FFS2322473 1995 JOUDRAIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:13.14 1:10.63 2:23.77 224.58
22 10 13/Ben FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 1:11.72 1:12.50 2:24.22 227.53
23 17 14/Ben FFS2614033 1996 JUILLAGUET WILL MJ US LAMOURA 1:12.88 1:11.50 2:24.38 228.58
24 2 15/Ben FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:12.16 1:12.60 2:24.76 231.07
25 61 10/Min FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA 1:15.51 1:09.47 2:24.98 232.51
26 37 16/Ben FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:12.36 1:13.47 2:25.83 238.07
27 30 17/Ben FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:13.79 1:12.38 2:26.17 240.30
28 73 11/Min FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS 1:12.80 1:13.43 2:26.23 240.69
29 29 18/Ben FFS2618807 1996 TIBERGHIEN ADRIEN MJ SKI ROUSSES 1:12.26 1:14.72 2:26.98 245.61
30 49 19/Ben FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:13.69 1:13.57 2:27.26 247.44
31 33 20/Ben FFS2620365 1996 PUGIN LOIC MJ SC VAL MORTE 1:14.04 1:13.24 2:27.28 247.57
32 9 21/Ben FFS2623978 1996 VUILLERMET PAUL MJ US CHAUMERAN 1:13.73 1:13.74 2:27.47 248.81
33 91 12/Min FFS2601041 1995 PAGET BLANC LEO MJ SKI ROUSSES 1:19.04 1:09.51 2:28.55 255.89
34 13 22/Ben FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 1:14.21 1:14.60 2:28.81 257.59
35 48 23/Ben FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ SC VAL MORTE 1:15.51 1:13.86 2:29.37 261.26
36 40 24/Ben FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:12.92 1:16.68 2:29.60 262.77
37 86 13/Min FFS2292644 1994 DUBOIS TIMOTHEE MJ SC VAL MORTE 1:14.97 1:15.59 2:30.56 269.05
38 19 25/Ben FFS2623668 1996 CREVOISIER JEREMY MJ SC MONT D'OR 1:15.08 1:15.76 2:30.84 270.89
39 85 14/Min FFS2322522 1994 PAGEL HENRICK MJ SC J.GESSIEN 1:24.75 1:06.42 2:31.17 273.05
40 66 15/Min FFS2644969 1995 BUGEAUD MAXIME MJ SC MONT D'OR 1:18.81 1:16.78 2:35.59 302.00
41 34 26/Ben FFS2637377 1997 FONTAINE MATTEO MJ SC MONT D'OR 1:15.73 1:23.74 2:39.47 327.41
42 68 16/Min FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 1:26.18 1:13.38 2:39.56 328.00
43 1 27/Ben FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SC MORBIER 1:23.78 1:17.57 2:41.35 339.72
44 42 28/Ben FFS2600436 1996 BERNARD THOMAS MJ SC VAL MORTE 1:47.85 1:08.09 2:55.94 435.28
Abandons
4 FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR 1:13.32
22 FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1:16.35
38 FFS2635707 1996 BRAUD RAPHAEL MJ SC J.GESSIEN 1:11.52
39 FFS2632991 1997 GRESSET MARC MJ SC MONT D'OR 1:18.77
67 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 1:07.36
70 FFS2322874 1994 DUJOUX QUENTIN MJ SC ST GENIS 1:10.82
72 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 1:10.35
75 FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SC MORBIER 1:39.34
76 FFS2627047 1995 GENRE GRANDPIERRE CORENTI MJ SC LESFOURGS
83 FFS2605766 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC MORBIER 1:08.72
84 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR 1:11.34
89 FFS2322519 1995 NOURRISSE JEFF MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
11 FFS2614928 1996 DALLOZ EDGAR MJ US LAMOURA 1:13.97
25 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:11.22
27 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:12.47
63 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 1:11.41