Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF-GRAND PRIX DE LA PORTETTE. HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
ROBIN ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VERNAY THIERRY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1740
Dénivelé :
160
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHARDON BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
NARDINI YANNICK (AP)
Ouvreurs B :
GAUDISSARD GAETAN (AP)
Ouvreurs C :
TRILLES QUENTIN (AP)
Ouvreurs D :
BROQUEDIS ADRIEN (AP)
Ouvreurs E :
LABERTRANDE BRICE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CHARDON BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
NARDINI YANNICK (AP)
Ouvreurs B :
GAUDISSARD GAETAN (AP)
Ouvreurs C :
TRILLES QUENTIN (AP)
Ouvreurs D :
BROQUEDIS ADRIEN (AP)
Ouvreurs E :
LABERTRANDE BRICE (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.3800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 41.50 41.16 1:22.66 72.38
2 87 1/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 41.10 41.68 1:22.78 73.25
3 62 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.54 41.57 1:23.11 75.65
4 60 2/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 41.45 41.79 1:23.24 76.59
5 61 3/Mast-A FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 41.71 42.00 1:23.71 80.00
6 165 2/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP ASPTT GAP 42.56 41.40 1:23.96 81.82
7 65 4/Mast-A FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 42.51 41.65 1:24.16 83.27
8 126 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.87 41.66 1:24.53 85.95
9 49 5/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 42.15 42.49 1:24.64 86.75
10 68 6/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 41.97 43.05 1:25.02 89.51
11 160 3/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 43.70 41.71 1:25.41 92.34
12 104 3/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 42.60 43.34 1:25.94 96.19
13 54 7/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 42.91 43.45 1:26.36 99.24
14 53 8/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 42.72 43.85 1:26.57 100.76
15 127 4/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 43.09 43.55 1:26.64 101.27
16 124 4/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 43.38 43.49 1:26.87 102.94
17 116 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 43.86 43.31 1:27.17 105.12
18 137 5/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 43.86 43.45 1:27.31 106.13
19 99 6/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 45.48 41.94 1:27.42 106.93
20 70 9/Mast-A FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 44.63 42.84 1:27.47 107.29
21 44 10/Mast-A FFS192087 1957 MARTIN ALAIN AP SPORTIN VARS 44.21 43.66 1:27.87 110.20
22 150 7/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 43.99 44.69 1:28.68 116.08
23 93 8/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 43.75 45.08 1:28.83 117.17
24 43 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 44.54 44.40 1:28.94 117.96
25 73 6/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 43.15 45.86 1:29.01 118.47
26 52 11/Mast-A FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 44.62 44.67 1:29.29 120.50
27 59 12/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 44.82 44.85 1:29.67 123.26
28 83 9/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 44.39 45.29 1:29.68 123.34
29 136 10/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 44.97 45.16 1:30.13 126.60
30 169 7/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 45.96 44.19 1:30.15 126.75
31 48 13/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 45.62 44.87 1:30.49 129.22
32 57 14/Mast-A FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 45.39 45.48 1:30.87 131.97
33 81 1/Cad FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 44.80 46.11 1:30.91 132.26
34 110 11/Sen FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 46.02 45.97 1:31.99 140.10
35 84 15/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 45.51 46.52 1:32.03 140.39
36 105 8/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 45.56 46.54 1:32.10 140.90
37 69 16/Mast-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 46.17 46.06 1:32.23 141.85
38 66 17/Mast-A FFS2168243 1973 FALQUE MATHIEU AP SPORTIN VARS 46.17 46.18 1:32.35 142.72
39 89 9/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 46.28 46.23 1:32.51 143.88
40 132 12/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 46.72 45.82 1:32.54 144.10
41 82 13/Sen FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 46.43 46.79 1:33.22 149.03
42 141 10/Jun FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 47.01 46.75 1:33.76 152.95
43 152 2/Cad FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 47.91 46.15 1:34.06 155.13
43 166 14/Sen FFS2611776 1981 RICHARD FREDERIC AP SERRE CHEVAL 47.29 46.77 1:34.06 155.13
45 140 11/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 48.35 45.80 1:34.15 155.78
46 78 12/Jun FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 46.40 47.77 1:34.17 155.93
47 50 18/Mast-A FFS2629330 1971 BELLINO LAURENT AP ASPTT GAP 46.84 47.34 1:34.18 156.00
48 153 19/Mast-A FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH 48.64 45.64 1:34.28 156.73
49 134 20/Mast-A FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 47.03 47.68 1:34.71 159.85
50 120 15/Sen FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 48.52 46.40 1:34.92 161.37
51 58 21/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 47.03 48.02 1:35.05 162.31
52 71 3/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 49.06 46.08 1:35.14 162.97
53 51 22/Mast-A FFS2609828 1965 HONNORAT JEAN MARC MB SC SAMOENS 47.41 47.81 1:35.22 163.55
54 157 16/Sen FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 48.26 47.04 1:35.30 164.13
55 148 17/Sen FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 48.02 47.70 1:35.72 167.18
56 117 18/Sen FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP PUY ST VINCE 47.73 48.16 1:35.89 168.41
57 159 19/Sen FFS130451 1985 GIRAUD VINCENT AP SEYNE BLANCH 48.36 47.54 1:35.90 168.48
58 96 4/Cad FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 47.44 48.47 1:35.91 168.56
59 46 23/Mast-A FFS2330615 1954 BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 47.52 48.60 1:36.12 170.08
60 144 5/Cad FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 48.85 47.29 1:36.14 170.23
61 113 24/Mast-A FFS192254 1978 FOURNIER SYLVAIN AP SC QUEYRAS 47.85 48.41 1:36.26 171.10
62 80 6/Cad FFS2289690 1992 COHADON CHRISTOPHE AU SC MONT DORE 46.55 50.06 1:36.61 173.64
63 91 13/Jun FFS2625841 1990 HAMEL KEVIN AP SM URAJPACA 47.96 48.75 1:36.71 174.36
64 90 7/Cad FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 49.64 47.25 1:36.89 175.67
65 167 14/Jun FFS2630846 1990 BEAUCLAIR ARTHUR AP ORRES EMBRUN 49.00 48.09 1:37.09 177.12
66 161 8/Cad FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 49.65 48.30 1:37.95 183.36
67 56 25/Mast-A FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.56 48.82 1:38.38 186.49
68 158 9/Cad FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 47.36 51.20 1:38.56 187.79
69 106 20/Sen FFS2646848 1984 ROULAND GUILLAUME AP SM URAJPACA 49.28 49.38 1:38.66 188.52
70 142 10/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 49.24 49.78 1:39.02 191.13
71 100 21/Sen FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP 49.39 50.01 1:39.40 193.89
72 41 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 49.70 50.31 1:40.01 198.32
73 45 3/Vet FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 51.15 50.34 1:41.49 209.06
74 88 11/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 51.07 51.51 1:42.58 216.97
75 114 12/Cad FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN 52.01 51.00 1:43.01 220.09
76 145 15/Jun FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN 51.43 52.57 1:44.00 227.28
77 109 22/Sen FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER 55.46 48.74 1:44.20 228.73
78 149 13/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 52.75 51.47 1:44.22 228.88
79 107 14/Cad FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 52.55 52.62 1:45.17 235.77
80 77 16/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 52.76 52.73 1:45.49 238.09
81 79 15/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 52.48 53.99 1:46.47 245.21
82 47 4/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 55.90 54.86 1:50.76 276.35
Abandons
42 FFS2300067 1959 RICHIER GERARD AP SERRE CHEVAL 45.97
63 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 45.02
64 FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 45.92
72 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 50.46
75 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 54.79
76 FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON 46.11
85 FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN 47.38
92 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 45.53
94 FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 55.42
95 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 47.91
97 FFS2639629 1991 RIVAIL TIMOTHEE CE SC NIMES 51.43
98 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA 46.10
101 FFS2646586 1984 REY GEORGES AP SM URAJPACA
103 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 54.86
112 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
115 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 44.81
118 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
119 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME SA TCAM
121 FFS2647155 1989 VAN AKEN GWENAEL AP SC QUEYRAS 50.19
125 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 48.93
131 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP
135 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 50.96
138 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 49.41
139 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 42.38
143 FFS2647225 1990 CAU MARC ANTOINE AP SAUZE BARCEL
147 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 44.73
154 FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN 50.08
163 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 48.12
164 FFS2646847 1987 [I]DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 49.05
168 FFS2627473 1990 BARALE JULIEN CA US PEGOMAS
Disqualifiés
108 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH 48.76
123 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.24
130 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
Non partants
55 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
67 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON
74 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
86 FFS2641705 1991 MARTEL JEROME AP CS RISOUL 49.24
102 FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS
111 FFS2256532 1992 SORSO MAXIME AP VAL D'ALLOS
128 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP ORRES EMBRUN
129 FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP CO PRALOUP
133 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP
151 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP
155 FFS2623648 1989 TROIN JOAN AP SM URAJPACA
156 FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
162 FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN
Non traités
122 FFS2642546 1990 [V]BOUTI WALID AP SC TOULONNAI